Anyta Rogova

Интересно, какая бы сейчас была наша страна, если бы не было развала СССР?

Ответы · страница 6
Aleksandr Andrejkow

Думаю. что прекрасная. В промышленности такие начались реформы до горбачёвского развала. Я даже успел поучаствовать в 3 всесоюзных конференциях по микроэлектронике...

Aleksandr Andrejkow

Думаю, что показанные там практически готовые технологии и сейчас пошли бы на ура. Как говорят, дешево и сердито... Жаль, что в России производства развалили.

Anyta Rogova

У нас Очень много было Умных людей и многое было бы в нашей Стране, почти все ученые и уехали за границу, потому что им там платили

Aleksandr Andrejkow

Уехали и уехали... Пусть там на вторых ролях ходят, если им это нравится.

Александр Палеев

привет. из-за этих дармоедов и прихвосней разволивших страну мы никогда не узнаем какая бы она была. но не текла бы кровь рекой, и ели бы калбасу без сои и мясо кенгуру

Виталий Иванович Вербицкий

У истории нет сослагательного склонения... Просто после Сталина власть потихоньку разваливалась, тянули СССР в разные стороны, и вряд ли бы из СССР что нибудь вышло...

Доберман Пинчер

Прекрасная,ну ездил-бы я на москвиче или жигулях,так делали их при советах по серьёзному и работа всем была и учёба,к нам ехали учиться а не мы кудато,и всего хватало.

Доберман Пинчер

Да всего не перескажешь,тоска такая иной раз берёт.

Anyta Rogova

Да и у меня порой ностальгия)) Удачного Вам дня!!!

Alexandr Kalikin

...да такая же....работа за гроши для всех...очереди за картошкой и молоком.....на выборы продавали бы сосиски....апельсины на новый год...мясо-водка-сигареты=по талонам...

Декабрист Февральский

такая же... в плане темпа жизни, техники, развития и т.д. просто людей с необходимым достатком было бы гораздо больше. ну и культура бы не заключалась в примитивности

Сабеткан Джексембаев

Так же стояли бы в очередях и за колбасой и за машинами и за квартирами, и все как всегда счастливы от коммунизма и коробки шоколада с переплатой купившие по блату.

Иг
Игорь

Думаю ни чего хорошего.... Маразму коммунистов не было предела... в ВК есть группа Эволюция СССР. Рекомендую. В курсе, что у СССР сейчас есть новый Президент Тараскин

Сергей К.

...а надо подумать! но..в 90-е элиты твердо решили продаться за баксы...был запрос на перемены..и пришел Горби.. нет...СССР был обречен...быдло сдали в аренду за доллары...

Мойша Губерман

Путин сейчас хочет силой оружия собрать эту империю зла ,как раньше называли СССР.Смотрите фильмы на Ютубе там много разоблачений этой мясорубки, каким был Союз.

Виктор Пшеничников

Уважаемые товарищи!!! Да-да!!! Я бужу тех, кто ещё из России. Здравствуйте Сегодня второе мая две тысячи пятнадцатого года. Начинаем производственную гимнастику....

Виктор Пшеничников

Спасибо... Я именно так и воспринял Ваш вопрос

Александр Палеев

привет. посмотришь на этих дармоедов и подумаешь. страна то была хорошая, и сейчас бы была хорошая, крови бы столько не было, и калбаса была без сои и мясо кенгуру

Александр Палеев

может быть и правда, а может еще хуже было бы

Александр Палеев

а жива. верь не верь что было не вернешь

Anyta Rogova

Что было, то да, может все еще наладится и народ наш Добрее будет

Александр Палеев

сама то веришь в то что сказала

Колокольчик.

Вот и я думаю....Было бы лучше? Цены упали?Но не было бы импорта?Деньги были б,но ничего не было из домашней техники импорта,сейчас всё есть-денег нет....Что лучше?....

Станислав Кузьмичев

Та страна где детям и потомкам внушали бы идеи комунизь идиалы актебрят и пионеров и так далее и тому подобное перечислят долго ограничен интернетом и временем

Виктор Легкошкуров

Этого не могло не произойти. Нахапали столько, что надо было самих себя вешать или узаконивать, вот и вспомнили о рыночных отношениях и частной собственности.

Светлана Штейнбах

Если бы изначально продукты не были дешёвыми и не отпраляли помощь в таких масштабах в Африку, где пожелали строить социализм, тогда бы ничего не развалилось.

Ivan Perdunkoff

Развал СССР естественнен, ед. что его могло бы соединить на время это войска, и тогда была бы война. А чтобы после этого было - наверное разруха, и куча беженцев

Мека Малабаев

чтобы сохранить СССР пришлось бы построить стену вокруг или сделать всех СССР. Это была утопия, попытка создать идеальное государство из неидеальных людей...

Степаныч

Очень сложный вопрос. Управляющая система в СССР требовала реконструкции. Нужен был волевой руководитель и Политбюро. Были же старые пердуны. А её развалили.

Сергей Шушляев

Понятие "страна" имело бы чисто географический смысл. Коммунизм был бы на планете в полном разгаре. Буржуев и уголовников, как атавизм, по истории изучали бы.

Сергей Шушляев

Продалась страна за обёртки яркие, как дикари за бусы стеклянные.