Евгения Король

поздравляю всех с Рождеством! а кто знает что это за праздник? почему мы его празднуем?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Спасибо. А Вы знаете? И с каким он раньше праздновался вместе?

Дмитрий Лебедев

Да я вообще то читал. Вот только происходящее в реформтстских общинах к нему и на 1% отношения не имеет. Потому я эти общины и назвал еретическими. То есть искпжающими истину. Ересь в переводе Искажение.

Евгения Король

возможно есть отклонения,но то что в православии--это вообще..

Дмитрий Лебедев

Нет, это не отклонения. Когда конгрегачия меняет ВСЁ по отношению к Священному Писанию той или иной веры из земных соображений, а чтобы это оправдать переписыввет Писание - это собрание (ибо Церковью его назвать нельзя) к первоначальной вере, то есть к христианстау, отношения не имеет никакого. Вл что же они верят, если Символ веры отвергли? Те же самые педерасты, по слову ап. Павла со ссылкой на Закон, достойны смерти. А никак не епископами быть. Я пример прямого противаречия Писанию привел. А Вы про Православие что привести можете? Ничего.

Евгения Король

начнем с церкви..само слово--церковь--и есть собрание--перевод с греческого....Иисус говорил,что Храм--это не строения! храм--это наши сердца отданные Богу...дальше Библию переписали(если и так)православные... поймите наконец:НЕ ДЕЛАЛИ АПОСТОЛЫ И ИИСУС ТОГО,ЧТО ПРОПОВЕДУЕТ ПРАВОСЛАВИЕ! Иисус еще учит"да не исходит от уст ваших никакое гнилое слово" а вы? п--сты...вы,православные больше к старцам и их мощам приходите,чем к Богу!

Дмитрий Лебедев

Ну если Вы обращаетесь к дословно у греческому переводу, отвергнув уточнение Христа, что на камени веры Церковь созиждется, то и я взял дословное греческое о а брзначение этого явления. И не греки виноваты в том какое к этому термину отношение. Далее. Православные переписывали Библию?.. возьмите греческий оригинал и сравните с Синодальным. За всю историю Православия на Руси (Греков не беру они в оригинале читают) всего 4 варианта текстов, и отличаются они только тем, что опечатки исправлены. А у протестантов, я уже говорил, только в XXв. несколько "популярных" переводов, да за 21й уже 2 минимум... а мощи Иоанна Предтечи почитал еще ап. Андрей Первозванный, и Животворящий Крест отличили по обретении от 2х других тем, что мертвец ожил после прикосновения к нему. Так что ВСЁ имеющее место быть в Православии имеет основание в Писании.

Jevgeni Oxapkin

Я б сказал да не поверите, людям свойственно радоватся...😊

Jevgeni Oxapkin

Обоснуй как говорят ПОПулярные?- сын мой...?

Евгения Король

вот у них и проси обоснование...мое обоснование--это Библия...не только Новый завет...

Jevgeni Oxapkin

Значит не хотите обяснить по Библии ближнему кто ж на самом деле Иисус?

Евгения Король

100%Бог и 100%человек,кроме греха! Богочеловек...он не подобен Богу! Он Бог во плоти! это не ответ? тогда читай ВСЮ Библию и ТАНАХ тоже...

Jevgeni Oxapkin

А к кому он обращался когда говорил : .".иду к Отцу ибо Отец более меня" ?

Иехидна 🍄

Россия-христианская страна... Почитаем историю от Рюрика...

Бертольт Африканцев

День Рождения Христа. Кстати, он летом родился, а не зимой.

Евгения Король

вообще-то это факт..Иисус родился в Вифлиеме,в Израиле..

Бертольт Африканцев

Ну, с тем, где он родился сложно поспорить. А вот для чего....???

Евгения Король

для того,о чем говорят пророки...а вы не спорьте...в спорах Истина не рождается...вы хотите--ВЕРЬТЕ, хотите--нет...это ваше право..а спорить,чего-то кому-то доказывать--ни к чему...и ни к чему хорошему не приведет...

Бертольт Африканцев

Ни к чему хорошему не приведёт тупая вера. Таким образом можно поверить во что угодно, в любую чушь и утопию. Это очень выгодно тем, кто правит этим миром. Ведь управлять не думающим и ни с кем не спорящим народом очень легко. Управлять и навязывать ложную религию и ложную истину. Поэтому и внушают - не спорь, не доказывай! Конечно... Ведь если доказать, что ложь это ложь, кто же в неё поверит?

Евгения Король

это ваше мнение...ваше право...хотя,нет,не ваше!я слышу знакомый голос, знакомые слова...сатана крепко держит вас...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

7 января Рождество Христово по православному календарю

Realistka

Это ведический праздник Коляда, зимний солнцеворот.

Евгения Король

это я знаю...а что по существу вопроса?

Виталий Моисеенко

Рождество для каждого рожденного. Вот это праздник!

Дмитрий Минск

праздник захвата власти иуда-христианским орденом

Евгения Король

вы слишком много читаете не нужной литературы!

Евгения Король

а нужно ли ВАМ знать ЭТО ВСЁ?

Дмитрий Минск

всегда полезно смотреть на вопрос под разными углами-иначе можно втюхать любую ересь

Евгения Король

вот я смотрю вам и втюхали! а вы заглотнули!

Дмитрий Минск

это простая логика.зачем нам история еврейского народа?-свою забыли

Анвар Шайхитдинов

С каким Рождеством -католическим или православным?

Алексей Горбатюк

Так вроде Иисус родился через 4 дня после этой даты

Евгения Король

вы присутствовали при родах?

Евгения Король

а вы не будьте вроде!Иисус вообще осенью родился,в праздник кущей...

Алексей Горбатюк

У нас летоисчисление ведётся от рождества Христова. Про праздник кущей я ничего не знаю.

Евгения Король

вы верите в Иисуса Христа?

Филосыч

люди его празднуют, потому что любят праздники

Евгения Король

Иисус Бог! принимает от учеников поклонение какие воздаются Богу..за это Его фарисеи и хотели убить...потом--кто может прощать грехи--только Бог..читай внимательно..я уверена ты находил толкования...а на счет триединства..открой последние строки матвея.."..крестить ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА" если бы эти Личности не были тождественно равны,то Их не поставили бы в одну линию рядом...

Филосыч

не сказали, что именно "все ясно"?

Евгения Король

ясно,что ты...хорошо ВЫ... ничего об этом не знаете....

Филосыч

любите скоропоспешно вешать ярлыки?

Филосыч

что сам написал?

Олег Блинов

Церковь в другой стороне. Вы ошиблись адресом.

Олег Блинов

А я уже устал нажимать "пропустить". А где же Ваша христианская добродетель? Сразу гоните - нехорошо это.

Евгения Король

не вы мне будете про мою добродетель говорить! вы сначала в себе разберитесь! а то получается:и хочется,и колется,и мамка не велит! вам куда?

Олег Блинов

А чего так нервничать? Нервные клетки,знаете ли,не восстанавливаются. Но Вы же твердите о Боге,почему я не могу указать на отсутствие добродетели и христианки? Я-то безбожник ,мне не обязательно иметь добродетель

Евгения Король

ладно...вы сами не знаете чего хотите..

Олег Блинов

Я лишь говорю о том,что надо соответствовать своим канонам

Sergei Antonenko

Это к католикам!!! Наше Рождество - 7 января!!!

Евгения Король

вы вообще знаете что это за праздник? это не очередной повод подарки делать!

Sergei Antonenko

Нет, блин, не знаю!!! Я вообще тут случайно проходил...

Евгения Король

похоже на то...может и вообще пройдете мимо?

Sergei Antonenko

Уже прошёл! С Новым Годом! 🌲

Владислав Афанасьев

Это фигня, вот старый новый год это жееесть)

Алексей

Рождество ещё не настало. Рано поздравлять

Иван Петров

так элементарно....... христос родился........

Иван Петров

женя иди букварь почитай.........

Евгения Король

Я ХОЧУ,ВАНЯ,ОТ ТЕБЯ УСЛЫШАТЬ! КТО ДЛЯ ТЕБЯ ИИСУС ХРИСТОС?

Иван Петров

бог конечно........ вернее сын божий.....

Евгения Король

ты написал,что Иисус Сын Божий но не Бог.. это утверждение свидетелей иеговы

Иван Петров

я написал сначала бог, а потом уточнил........ я не си..

Евгения Король

для тебя лично Иисус Христос является Богом и Спасителем?

Евгения Король

нет...Во первых с большой буквы пишут.если это не один из множества...во-вторых ИИСУС ГОСПОДЬ БОГ ВСЕМ И СПАСИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ ГРЕХОВ ЕГО! ТОЛЬКО ОН СПАСАЕТ ТЕХ,КТО ПРИНЯЛ ЕГО ЛИЧНЫМ БОГОМ И СПАСИТЕЛЕМ...

Сергей Никонов

Ну и ну, неужели здесь все придурки? 😳

Сергей Никонов

Если ты не знаешь, что такое Рождество, то про тебя...

Евгения Король

вопрос не ко мне,благородный человек...

Сергей Никонов

Значит ты считаешь всех остальных придурками?

Евгения Король

это твое видинье! твоя проблема......

Серж

Это один из двух самых важных праздников

Серж

Потому что , благодаря Христу мы все ещё живём

Евгения Король

амен! серж,а второй ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК НАЗОВУ Я---ЭТО ПАСХА ХРИСТОВА! и заключается она не в куличах и яйцах...это символ плодородия язычников! наша пасха Иисус Христос,закланный за наши грехи!

Юрий Серебряков

я не праздную ,это католики празднуют

Евгения Король

я спросила почему? что за праздник?

Юрий Серебряков

ну это католический праздник ,я не католик ,они празднуют рождество христово ,а у нас рождество не пасху

Евгения Король

что это? а вы ЧТО ПРАЗДНУЕТЕ? ЧТО ТАКОЕ Рождество? или для вас это просто поводнажраться до отвалу и напиться в зюзю?

Юрий Серебряков

я не праздную рождество ,я православный ,и в зюзю я не нажраюсь ,нет у меня такого повода ,я христианин но православный ,и католиков ненавижу

Евгения Король

опа...а что ж ты славишь? как ты называешься православным,а Иисуса Христа не знаешь?

Fahr

вы этот вопрос до 9-мая будет держать?

Евгения Король

читай САМ! а то еще скажешь,что я выдумала...

Fahr

а где читать? дайте ссылку

Fahr

а не лучше ли будет забить на этот диалог? так как в отличии от вас, я уважительно отношусь ко все религиям

//

как о религии, так агрессия. что их там кнутом стегают, что б злее были))))))))))))

//

а пусть. скоро от них все шарахаться будут. обратную реакцию уже получают. идиотизм не лечится)))