O X A N A

Ну...как бы..соответственно...А какие слова-паразиты "украшают" вашу речь? И если удалось от них избавиться, то каким образом?

Ответы
Игорь Гуславский

Ну, как бы, блин, чего сказать,
Чего, в натуре, вашу мать,
Конкретно, чисто скажешь, блин,
Ведь это всё – слова-трамплин!

Трамплин – он, может, первый шаг,
Он - разогрев, когда дурак
Без страха смело рвётся в бой,
Используй их, и хрен с тобой!

Используй их, творя свой грех,
Используй их, вселяя смех,
Используй их, ища свой шанс,
Пройдут века, и Ренессанс

На свет их, право, оживит,
И будет вновь, творя, пиит,
В нас духа классиков искать,
Конкретно, чисто, вашу мать!

Андрей Бережной

мне помогла избавиться от мата Библия и вера в Бога я матерился почти 30 лет но когда стал изучать Библию то мая личность стала меняться и язык тоже ,Колоссянам 4:6
6 Пусть ваша речь всегда будет любезной+, приправленной солью+, чтобы вы знали, как отвечать+ каждому. 1 Петра 3:15
15 Святите Христа как Господа в ваших сердцах+ и всегда будьте готовы выступить в защиту+ вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью+ и глубоким уважением.

Александр Фисинчук

знаешь,что за счастье просто жить. И любоваться каждой травинкой. От счастья плакать . От души любить. Исследователь судьбы своей тропинки. Встречать рассветы, впитывая краски. Что солнце разлило по небесам.Читать любимому ребенку сказки.И верить в чудо. что приходит к нам.А знаешь,, что за счастье просто жить. Но мы об этом часто забываем. И нам бы радоваться и не тужить. А мы ворчим и без причины так страдаем . Какое счастье Жить

O X A N A

красиво

Александр Фисинчук

Водой он Иисуса окрестил,
И знал, что это Сын от Бога,
В пустыне, как отшельник, долго жил,
Но кончилась в тюрьме его дорога.

В угоду женщине скатилась голова,
Его убила зависти короста,
Над ним рыдала неба синева,
Иван Предтеча был святой апостол.

Так будем тоже, как Иван, верны,
И преданны для Божьего служенья,
Добры душой, а верою сильны,
В печальный день его поминовенья.

Благодати тебе земной и небесной,Достатка, добра, гармонии, мира,Жизни спокойной, красивой, чудесной,Чтоб не покинула духовная сила.Желаю, не знать тебе бед и печали,Всевышний пускай семью бережет,С Усекновение главы Иоанна Предтечи,Счастье в дом к тебе пусть придет.

O X A N A

Спасибо за добрые слова. Вам тоже Добра и Мира!

Алемжан

Да как то легко.В юности была у нас компания эдакая неглупая.Обличали видимо безобидно друг друга.У меня была одна зараза.Вот забыл.А."Ну там" помню вот кенты меня отучили.У нас на работе была женщина "это самое".Офигеть!Ей бы никакой психиатр не помог бы.Все с первых минут замечали.У нее где то 30-40 % речи составляло "это самое")))

O X A N A

Если с кем-то в паре или в компании отучаться, то и веселее)))

Бегущая По Волнам

Слова-паразиты украшают обычно речь публичного человека,так как не всегда удается сформулировать правильную фразу.У меня их нет.И я не желаю быть публичным человеком,потому что легко смогу приобрести то,чего не приемлет моя душа.

Александр Гусев

"Как бы" это вообще уникальное и бестолковое паразитное выражение. Если вдуматься во фразы, где его применяют, то возникает сомнение в разумности его применившего. Да и "короче" применяется не лучше.

Александр Гусев

Да я поспешил нажать ввод... Продолжаю: "Я, как бы, мать,как бы, своего ребенка." Это я слышал сам. В школе.

O X A N A

что сказать, судя по фразе, она - интеллигент во втором поколении)))

Александр Гусев

Это человек, не думающий что говорит. Сейчас, почему-то, это распространено, если не сказать - модно. А "по ходу" вместо "похоже"? Грустно, когда коверкают родной язык. И не понимают этого.

O X A N A

Кстати, да - по ходу....Ржу, не могу - вместо смешно))))

A@
Alek @

"ну" применяю часто. но я его уже очень плотно интегрировал. а "вот" поборол... достаточно лишь чуток последить за тем, что говоришь..

O X A N A

👍

Игорь Mикрюков

Ну, бля, нах, в общем, так сказать, плевый это на самом деле вопрос, Как говорится, раз выплюнул и больше, это самое, и не говоришь! ))

O X A N A

Матерные слова - очень просто не употреблять, потому что всё равно подспудно понимаешь, что они плохие. А вот "типа" и "ну" - они незаметны...

Игорь Mикрюков

Матерные слова подменяются сурргатом. Что, на мой взгляд, еще хуже. Если хочешь сказать "БЛЯТЬ", то лучше так и сказать, вместо "бляха-муха" или "БЛИН" ))))

O X A N A

блин----точно блин....

Андрей Гусс

Ваще этих как их ну там пара-пара-типа-зитов не хва-не-хва-не-хва-тает!А избавляться?Надо пытаться!Себя редактировать.

O X A N A

пытаюсь)))

Андрей Гусс

Правда,проблема-сурьёзная.Удачи!

O X A N A

Спасибо))))

Георгий Берёзкин

Я хорошо учился, так что паразитами и сорняками научили не пользоваться... А вот матюкнуться могу, когда за рулем...

O X A N A

почему холостяк? давно ли?

Георгий Берёзкин

Довольно давно... Сложно объяснить в двух словах все мои перипетии с женщинами, но как-то вот так судьба моя сложилась...

O X A N A

если фото Ваше, то Вы должны быть очень популярны у женщин...

Георгий Берёзкин

Да, не буду скрывать, фото мое, да популярен, но тем не менее...

O X A N A

тогда - всё проще)) Это просто Ваш выбор, наслаждайтесь пока))) Наступит момент, почувствуете СВОЕГО человека - ни за что отпускать не станете)))

Vasily Alabuzhev

Я собственно, быстро, как бы это сказать, мгновенно избавился от так сказать этих слов паразитов.

O X A N A

как бы... принято))))

Vasily Alabuzhev

Я старался.

O X A N A

зачёт

Vasily Alabuzhev

Зачетку принести?

O X A N A

это была провокация))

Vasily Alabuzhev

Я попался

O X A N A

да

Валентин Алексеев

Не тараторь, следи за речью. Более страшно и противно слышать даже от дикторов Э-Э-Э , МЭ-Э-Э и т.п.

O X A N A

согласна насчет ЭЭЭ. говорю часто быстрее, чем следует...

Владимир Викулов

... О-о!. Больной вопрос... Выскакивают... Особенно когда градус диалогов и споров- возрастает....

O X A N A

не матерные, надеюсь))))))))))))

Владимир Викулов

.... Бывает , матушка! Если аудитория мужская....

O X A N A

Тогда в самый раз - по-другому до некоторых не доходит)))

Владимир Викулов

... Абсолютно согласен с Вами!.... Настораживает то, что такое происходит все чаще... Или у меня нервы сдають, или уровень понимания стал - ниже.....

O X A N A

Второе, к великому сожалению...

Раиса

абалдеееть!...млин....ну,писец!... не избавляюсь,заменяю периодически устаревшие на модные))

O X A N A

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Улько

Есть некоторые, которые меняются с течением времени. Сейчас это словечко - "сугубо". )

Митя Д

Начал контролировать то, что говорю. Слова были "короче", "как-бы", "ага-конечно"!!!

Митя Д

можно и что-то другое.

O X A N A

а книги читать не помогает?))

Митя Д

Книги читать вообще помогает!!!

O X A N A

Да-да))

Митя Д

😄

Mass. Тerr

Никакие. Всегда слежу за своей речью. И избавляться не пришлось - не допускал.

O X A N A

👍

Галина Золотарева

у меня жест:потрогаю нос и вытру губы:даже пародировали меня таким образом...

Владимир Беккер

Слова- Как бы! повторяют почти все россияне начиная с последних 15 лет.

O X A N A

не верят в свое будущее? откуда ноги растут - у Как бы?

Владимир Беккер

Не знаю ,я уехал из России 22 года назад и ко мне это не прицепилось.

O X A N A

Откуда знаете про 15 лет почти всех россиян?

Владимир Беккер

Общаюсь же со многими

Виктор Семёнов

Не употребляй. Без них речь и короче, и понятнее становится. Как бы...

O X A N A

как бы Да)))))