Олег Катин

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

Ответы
Павел Павлович

Человеку так мало надо…

Чтобы словом обмолвился друг
И в сердце родится отвага
На пути все преграды свернуть…

Человеку так мало надо…
Знать душою, что ждут у огня
И посадят с собою рядом,
Да согреют, вниманье даря…

Человеку так мало надо…
Чтоб рука легла на плечо
И пройдёт мгновенно усталость,
Человек совершит волшебство…

Как же мало?!! И как это много!..
Из мгновений соткана жизнь;
В каждом чувстве веление Бога…
Людям надо это постичь…

Инесса Шан

Это мне комплимент!! У меня дружба с мужчиной почти 60 лет - с детства. Уж и дети выросли,внуки есть,а мы,живя в разных городах, продолжаем встречаться. Часто думаю-мы как родные. Дружим семьями и счастливы от того, что столько лет,пройдя много радостного,а уж сколько печального...продолжаем общаться,часто наведываемся в гости. Между нами 500 км. 7 часов на машине - так и гостим. У него и у моего мужа даже профессии схожи - инженер по электронике. Так вот и ДРУЖИМ!!

Ирина Будько

это прекрасно!!!!!!!

Инесса Шан

теперь постарели..болячки..а раньше в походы с детьми,рыбалка, палатки. Называем друг-друга ласково:Валерик -Инночка - моя идея,а его маме очень было смешно,как он тащился от того,как я его называю! Парень серьёзный, не сентиментален!

Ирина Будько

Инночка! вы прелесть! у нас с друзьями такая же картина!

Инесса Шан

Желаю вам,Ирина, крепкого здоровья,счастья, благополучия и радостных встреч с друзьями!! Храни вас Господи на многая лета!!

Ирина Будько

благодарю вас!

Лариса Бачевская

В молодости на разных работах у меня были подруги, они умело пользовались моей добротой, я им вязала, шила, пускала с мужиками в свою квартиру, всё бесплатно, при советской власти всё было бесплатно, это сейчас всё оценили. И когда мне окончательно садились на голову, терпение моё лопалось, и я резко сбрасывала эту нагрузку. Это была не одна женщина, но всё было, как под копирку. Значит мне женская дружба противопоказана, я дружить не умею, с мужиками проще.

Ирина Будько

да,грустненько...

Лариса Бачевская

Мне грустно было в период дружбы, а когда она заканчивалась, было такое облегчение, будто я скинула тяжёлый рюкзак.

Ирина Будько

это не друзья...просто пользовалки какие то...

Ан
Андрей

просто я не совсем пониманию для чего вы это спросили. Мне кажется так что я например меланхолик по темпераменту и поэтому жду от людей что они какую-то мне сделают неприятность или же буду использовать меня в своих интересах и поэтому у меня друзей почти нет. Но есть один и он преданный. Так что хорошие друзья достаются тем кто заслужил это через страдания через лишения через другие тяготы жизни и умеет ими дорожить!

Ирина Будько

отлично!

Ан
Андрей

я ответил на ваш вопрос?

Ирина Будько

вполне!

Ан
Андрей

А Вы верите в виртуальную дружбу людей?

Ирина Будько

почему бы и нет?

Галина Иванова

а друзья - не достаются...))) они - есть иль нет.. и самые лучшие - школьные и институтские.... потом они уж - редкость!.. В дружбе - как в любви... ты не должен ждать, что-то взамен... ты просто отдаешь всего себя дружбе или любви... потому что это твой друг...))) И по другому не может быть))0

Сч
Счастьечко

ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ, ЭТО ДРУЗЬЯ С ПЕСОЧНИЦЫ, КОТОРЫЕ ПРОШЛИ С ТОБОЙ РЯДОМ ПО ВСЕМ ТВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ПЕРЕПЕТИЯМ, ДУМАЮТ КАК ТЫ, ПОМОГАЮТ, И КОТОРЫМ ТЫ САМ ПОМОЖЕШЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО. ТАКИХ МАЛО, НО ОНИ ЗАКАЛЁННЫЕ ВРЕМЕНЕМ. НАСТОЯЩИЕ

Павел

друг это враг-враг-это друг ,(например друг не скажет,что у тебя петно заде якобы из уважения и дружбы- а враг типа над смеётся и скажет) и друзья быстрее подсиживают и подставляют и сдают особе но когда касается $$$и бизнеса )

Ирина Будько

может быть... и все же это просто не настоящие друзья....

Павел

))) это бизнес и$$$$$$$ и большинство это $$$накрывает людей и готовы продать даже мата и родину и т.д.....когда у людей много $они становиться суками!!!!! и это факт из жизни

Ирина Будько

не могу ничего на это сказать.... не вращаюсь в таких кругах....

Наташа Царёва

Золотые слова. А как быть с теми людьми, что для общества принесли большую пользу,а умерли в одиночестве? Есть и такие что мыслят хорошо, оригинально, даже открытия делают, а с обычной публикой им не интересно.

Наташа Царёва

Вот у меня, друзей, по большому счету нет. Муж у меня золото. Офицер Постоянно на службе, друг друга не достаём, У меня есть интересное дело. Не подумайте, чтоя гуляка .

Наташа Царёва

Ну будьте здоровы.

Nonna

Хорошим для всех не будешь.Дружба требует времени и усилий.Где-то прибыло-где-то убыло. Хорошие друзья-кого давно знаешь и редко видишь.Я бы поостереглась называть хорошим другом того-с кем знаком полгода.

Акрон Акронисов

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Но, наверное, нужно быть и интересной личностью.

Ирина Будько

однозначно!

Владимир Земнухов

нет... хорошие друзья учат тебя быть хорошим другом и зачастую к концу обучения у тебя просто не остается хороших друзей... и тебе волей-нволей приходится приниматься за обучение тех, кто рядом

Ирина Лепкова

Да, это на самом деле так. Хотя всё может быть. Евгений Онегин с Владимиром Ленским были друзьями, пока в их отношения не вмешалась женщина. Дружба треснула по швам, и всё закончилось печально.

Лилия Илимбаева

Не тот твой друг-кто за столом с тобою ест и пьет,а кто в несчастии любой,на выручку придет.Кто руку твердую подставит,избавитот тревог,и даже вида не подаст-что он тебе помог!(инет)

Ирина Будько

очень верно! 🌹

Лилия Илимбаева

Спасибо!

Н✿
Наталья ✿ ❀

верно! как хотите что бы с вами поступали люди так и вы поступайте с ними, хотя бывает так что многие пользутся твоей добротой поэтому много друзей не бывает, а один или два

Антонова Виктория

нет у меня подруга эгоитка немного из за ее характера с ней мало кто общается но почему то мы друг друга понимаем я у ней одна подруга и поэтому мы с ней никогда не ссоримся

Александр Чернов

не всегда= бывают хорошие друзья достаются внезапно очень разбогатевшему лицу...и пока богатство не потрачено они рядом...а потом исчезают=хотя он сам и не изменился

Ирина Будько

и такое бывает...только это не друзья...это трутни....

Александр Чернов

ответ был стилизован под "друзей" а так конечно подобное притягивается подобным только вот хорошего притяжения очень мало по сути

Айжан Балабекова

Да, как у нас в народе говорят: хитрый находит хитрого, а вода находит дыру куда пролиться. ( перевела слово к слову, может потеряла смысл, но приблизительно так)

Ирина Будько

ответ понятен...еще говорят-подобное притягивает подобное!

Оля Майдибор

Нет,настоящих хороших, как правило кидают.Хорошие друзья достаются тем, кто может притвориться хорошим другом. Настоящих могут быть только 1 или 2.-моё мнение

Николай Чугунов

Абсолютно согласен. Хотя бывает, что к человеку, который сам умеет быть хорошим другом пытаются навязаться в друзья всякие, не совсем хорошие личности.

Мелик Мелик

У Вас -- философский вопрос... Трудно на НЕГО ответить... У Мишель Монтеня -- есть ОТВЕТ... Правда -- КТО ЕГО сейчас читает?... да и ЧИТАЛ ли КТО ?...

Ирина Будько

к своему невежеству...не читала...

Мелик Мелик

Ирина. Ну, ПОЧЕМУ, сразу -- "к невежеству?"... К примеру -- я писатель -- а "Войну и мир" так и не прочитал!