Олег Катин

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Хорошие друзья достаются тому, кто придерживается золотого правила - относись к людям так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Victoria Tolmacheva

Нет. Плохие друзья хорошему человеку достаются свыше,как "урок".. хорошие же плохому достаются тоже как "урок" ....все мы "учимся"......

Miko Ooka

нет, зависит от восприятия хороших друзей для конкретного человека
мою лучшую подругу не считают хорошим человек, но она такая!!!

Ольга Целищева

Если друг, то уже для тебя хороший человек. А если считаешь человека плохим, то как он попадёт тебе в друзья? От такого стороной...

Линар Галиев

плохие друзья со временем отсеиваются, настоящие остаются. мне искренне жаль тех у кого плохие друзья, да и не друзья это вовсе.

Мясникова Ирина

не всегда...детка..у кого говна..... денег не мерянно всех твоих друзей перетянет..подружек умыкнёт..философия.."Капитал"звать)

Мясникова Ирина

подождём...Второго пришествия.Права ТЫ!)

Сергей Гузанов

какое то слово странное ДОСТАЮТСЯ!!!!!!!! как всеравно подарки от Санта Клауса из мешка, кому что достанет , тому и достанется!

Валерий Носков

Естественно. Только вот со словом "достанутся" не согласен. Друзоя - не чей-то дар, а то, что человек ЗАСЛУЖИЛ своей жизнью.

Ирина Будько

согласна,слово достаются не совсем то...

Валерий Носков

Ну и великолепно! Рад. что согласны.

Катенька Cтоюнина

не всегда....Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить....

Дмитрий Иващенко

Люди притягивают других людей в соответствии со своим развитием, не даром говорят скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Дмитрий Иващенко

нужно начинать с себя, если даже ты плохой человек, жизнь преподносит тебе возможность встретить людей лучше тебя и исправиться

T-
T-64A

"хорошие друзья" хм, не встречал таких. Чем ближе ты подпускаешь человека и разрешаешь ему, тем сильнее он поднагадит.

Елена Дорина

Не факт, иногда попадаются хорошим людям такие св***** и их приходится тянуть всю жизнь, потому что отказать не можешь.

Татьяна Финк

даже не знаю что ответить, потому что часто по глупости люди теряют своих друзей, а вернуть потом уже не получается.

Евгений А.

Прит 18:24: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат."

Эдуард Сарбагишев

Нет. Встречаются и дружат пока друг-друга не научат. Потом расходятся и появляется новый друг. Мы все учителя.

Валентин Млотковский

"От зла родится зло! от зверя, зверь! от птице птица! твори добро! ведь от добра добро родится!" (Генрих. Гейне.)

Владимир Неизвестный

ВЫ ДУМАЕТЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ИЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС ОТКРЫТИЕ ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ В СПРАШКЕ-Б👿 😈 ОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ!

Ольга Воробьева

К сожалению, так бывает не всегда. Иногда считаешь, что человек - твой друг. А в итоге -получаешь нож в спину

Олег Сафрыгин

друзья не приз....они не достаются...эти отношения создаются при многолетнем общении в черно-белой жизни....

Наталья Борисова

Наверно так, хотя не обязательно. Понятие хороший друг весьма расплывчато. И каждый считает себя хорошим