Амина Кусаинова

кто такой -часовой? 🙂

Ответы · страница 2
Мастер Поцелуев`

это такой крендель, который делает часы 🙂 😘

Bek

Караульный, постовой, охранник, сторож

Амина Кусаинова

вооруженный караульный предназначенный для охраны порученного ему поста

Миша Леонович

Кто в определенный час приходит?:-)

Миша Леонович

Ха! Попал!....а еще и уходит!:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Вл
Владимир

Это домовой живущий в часах.

Амина Кусаинова

просто интересно кто ни будь правильно ответит

Вл
Владимир

Часовой есть лицо неприкосновенное. )))) И это согласно Устава гарнизонной и караульной службы. И это правильный ответ. И я тогда часовой. )

Амина Кусаинова

неа !:) это уже другое в чем заключается неприкосновенность часового

Вл
Владимир

Часовым называется вооруженный караульный, выполняющий боевую задачу по охране и обороне порученного ему поста. Вам такое вроде уже отвечали ) А вот кто такой повар?

Амина Кусаинова

повар-человек, профессией которого является приготовление пищи

Михаил Мещанинов

Солдат на пасту в карауле

Михаил Мещанинов

Спасибо))

Евгений Некрасов

про армию сдеть не охото

Амина Кусаинова

да и не надо, я же знаю что вы знаете 🙂

Игорь Александрович

На посту стоит в армии.

Игорь Александрович

Я на танке мехводом был на посту не стоял никогда. Вот пехотинцы наши танки охраняли их жалко было хотя и они нас жалели когда мы в минус 30 танк заправляли или просто мыли.

Игорь Александрович

Бывают совпадения. Вы у него тогда лучше спросите кто такой часовой я думаю он вам не мало расскажет.

Амина Кусаинова

:)я могу вам сама рассказать

Амина Кусаинова

интересно, что женщины отвечают точно! а мужчины прикалываются но я знаю то что они знают! 😄

Игорь Александрович

Но они же были часовыми потому и прикалываются. 😄

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Часовых дел мастер?)))

Амина Кусаинова

я вообще не знаю таких сайты

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так у тебя и электронной почты даже нет?...как всё запущено)))

Амина Кусаинова

я вообще не давно только в спрашку зашла

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я сам тоже недавно проснулся...ещё в труселях валяюсь)))

Амина Кусаинова

:Dу тебя хоть трусиля одеты

Сергей Кудряшов

Смотритель часов

Сергей Кудряшов

Конечно,поглядите у Кремля,там оно и присутствует

Valeryan Krasheninikov

солдат н апосту

Амина Кусаинова

ну вообщем то правильный ответ

Valeryan Krasheninikov

а что так важен был ответ да ?

Амина Кусаинова

интересно кто правильнее ответит мужчины или женщины

Valeryan Krasheninikov

ну я ответил пишите теперь другим

Игорь Царёв

Боец на страже

Амина Кусаинова

ну вы правы . а по уставу?

Арстан Ормонкулов

Муж на час.

Арстан Ормонкулов

Попросить соседа забить гвоздь...

Арстан Ормонкулов

Звоните в службу добрых услуг...

Амина Кусаинова

у нас нет таких! я наверное вас достала уже:D

Арстан Ормонкулов

Я бы забил...Но думаю Вы очень далеко находитесь... 😉

Vi
Vitaliy-Shefer

Барабашка

Vi
Vitaliy-Shefer

Могу хоть сейчас устав росказать часового

Vi
Vitaliy-Shefer

Я это каждый день доказываю,это тяжко без умной женщины

Павел К

механизм!

Павел К

ДА!....А где Ваше чувство.........? какое чувство тут должно присутствовать??)))

Амина Кусаинова

ну я знаю что вы прикалываетесь

Митяев

Часовщик!

Митяев

Стрелки часов переводит!

Сергей Швец

мастер?

Амина Кусаинова

:Dочень смешно такого ответа еще не было

Сергей Швец

Ну настроение же поднять то как то надо..)))

Сергей Швец

Оооо, чай пью, присоеденяйтесь!

Сергей Швец

Ну с вареньем конечно, сливовым правда..

Сергей Швец

Правда, ну значит мы соответствуем!

Маляров Алексей

пояс))

Амина Кусаинова

это из устава караульной службы

Маляров Алексей

Часовой есть лицо неприкосновенное.Неприкосновенность часового заключается:в особой охране законодательством РФ его прав и личного достоинства;в подчинении его строго определенным лицам — начальнику караула, помощнику начальника караула и своему разводящему;в обязанности всех лиц беспрекословно выполнять требования часового, определяемые его службой;в предоставлении ему права применять оружие в случаях, указанных в настоящем Уставе.185. Часового имеют право сменить или снять с поста только начальник караула, помощник начальника караула и разводящий, которому подчинен часовой.В случае гибели начальника караула, его помощника и разводящего или физической невозможности для них выполнять свои обязанности снятие или смена часового производится дежурным по воинской части в присутствии своего командира роты или батальона.186. Заступая на пост, караульный должен в присутствии разводящего (начальника караула или его помощника) и сменяемого часового лично осмотреть и проверить наличие и исправность всего, что надлежит принять под охрану согласно табелю постам.187. Часовой обязан:бдительно охранять и стойко оборонять свой пост;нести службу бодро, ничем не отвлекаться, не выпускать из рук оружия и никому не отдавать его, включая и лиц, которым он подчинен;продвигаясь по указанному маршруту, внимательно осматривать подступы к посту, ограждение и докладывать по средствам связи о ходе несения службы в установленные табелем постам сроки;не оставлять поста, пока не будет сменен или снят, даже если его жизни угрожает опасность; самовольное оставление поста является преступлением против военной службы;иметь на посту оружие заряженным по правилам и всегда готовым к действию;не допускать к посту ближе расстояния, указанного в табеле постам и обозначенного на местности указателями запретной границы, никого, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, которых они сопровождают;знать маршруты и график движения транспортных средств караула, а также их опознавательные знаки и сигналы;уметь применять находящиеся на посту средства пожаротушения;вызывать начальника караула при обнаружении неисправности в ограждении объекта (на посту) и нарушениях порядка вблизи своего поста или на соседнем посту;услышав лай караульной собаки или при срабатывании технических средств охраны, немедленно сообщать об этом в караульное помещение.В случае тушения пожара или ликвидации последствий стихийного бедствия часовому разрешается иметь оружие в положении «за спину».189. Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные надобности или иным образом отвлекаться от выполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передавать кому бы то ни было какие-либо предметы, досылать без необходимости патрон в патронник.Часовой должен отвечать на вопросы только начальника караула, его помощника, своего разводящего и лиц, прибывших для проверки.190. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физического воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.191. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».При невыполнении приближающимся к посту или к запретной границе этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и немедленно вызывает начальника караула или разводящего. Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.192. В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя рассмотреть приближающихся к посту или к запретной границе, часовой останавливает их окриком «Стой, кто идет?». Если ответа не последовало, часовой предупреждает: «Стой, стрелять буду» — и задерживает нарушителя. О задержанном нарушителе часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.Когда на окрик часового последует ответ: «Идет начальник караула (помощник начальника караула, разводящий)», часовой приказывает: «Начальник караула (помощник начальника караула, разводящий), ко мне, остальные — на месте»; если необходимо, часовой требует, чтобы приближающийся к нему осветил свое лицо. Убедившись, что назвавшийся действительно является начальником караула (помощником начальника караула, разводящим), часовой допускает к себе всех прибывших лиц.Если же назвавшийся начальником караула (помощником начальника караула, разводящим) окажется неизвестным или находящиеся с ним лица не выполнят требования часового оставаться на месте, часовой предупреждает нарушителей окриком «Стой, стрелять буду». При невыполнении нарушителями этого требования часовой применяет по ним оружие.194. В случае возникновения пожара на посту часовой немедленно сообщает об этом в караульное помещение и, не прекращая наблюдения за охраняемым объектом, принимает меры к тушению пожара. При пожаре на технической территории охраняемого объекта или на объекте, имеющем внешнее и внутреннее ограждения, а также вблизи поста он сообщает об этом в караульное помещение, продолжая нести службу на посту.195. В случае внезапного заболевания (ранения) часовой вызывает разводящего или начальника караула, продолжая нести службу.196. В крайних, не терпящих отлагательства случаях или при неисправности средств связи часовой может вызвать на пост начальника караула или разводящего выстрелом в верх.

Амина Кусаинова

класс! вы не поленились написать обязанности часового и неприкосновенность часового ! часовой вооруженный караульный предназначеный для охраны и обороны порученного ему поста 🙂

Амина Кусаинова

:)но ваш ответ самый классный