Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

действенный проверенный метод

Ответы
Павел

Насчет зонта - было б интересно посмотреть на реакцию бродячего агрессивного пса, а не цепного дворового... Насчет крика - не столько громко, сколько зло и властно, лучше с матюгом - проверено)))

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я и применял против своры агрессивных псов и не раз. Однажды женщина боялась пройти и я зонтом прочищал ей путь от стаи. Насчет крика- в большинстве случаев.

Павел

Вообще, собаки - они разные. У меня был пес, до обморока боявшийся хлопков и грохота - если петарда там где-то или гром - кидался под ноги или влетал в приоткрытую дверь и забивался в угол, трясясь. Сейчас другой пёс - и реакция другая, его наоборот громкий хлопок или грохот выбешивает - шерсть дыбом, кругом осматривается, рычит, врага высматривает.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Большинство собак боится грохота и крика. Не боится- меньшинство.

Павел

Ну да, естественно.