Виктор Правдин

Почему наши люди стремятся встретить год китайского тигра? Не зная даже, когда тот год наступит.

–1
Ответы
Натали Я

В каждые 12 лет, звёзды наделяют человека определенными качествами, в год тигра мы будем более решительнее и смелее, китайский гороскоп нам подходит, поэтому символически мы встречаем 1 января тигра, не смотря на то, что он наступит в феврале ...

Виктор Правдин

Вы китаянка невежда?

Натали Я

Я знаю и словянский гороскоп. Кто Вам мешает отказаться от китайского, Вам никто ничего не навязывает, выбор за Вами.

Виктор Правдин

Навязывают таки китайцы невежды как вы.

Натали Я

Пользуйтесь словянским, кто Вам мешает... У нас у каждого свой выбор, никто никому ничего не навязывает.

Artur Сова

Наши люди не знают что куличи и крашеные яйца не относятся к христианской пасхе.....и вообще не знают что на пасху Иисус прибыл в Иерусалим....а зачем им знать когда год тигра наступает?..в россии он наступает 1 января..

Виктор Правдин

Ясно

Artur Сова

Да..будешь смиренным-ничто тебя не сможет за эго подергать...а пока ты горделив то немного пощекотать и с тебя польется то чем ты наполнен

Виктор Правдин

Понятно

Artur Сова

Тогда всех благ...а то что я про колокола и воду сказал-правда

Виктор Правдин

Хорошо

Андрей Григорьев

Да чё не встретить-то? Ну вот я и славянский, и друидский, и какой-то там ацтекский встречу, кому от этого плохо? Мне с похмелья разве что. Наши люди... Таки кто они нам наши🥳

Niemand Против Войны

Ну не создала православная церковь ничего такого, што хотелось бы отпраздновать и встретить. Приходится китайского тигра встречать. И не один ли хрен, когда он наступит.

Виктор Правдин

А почему не отметить новый по Славянскому календарю?

Niemand Против Войны

А патамушта непопулярен. Скучен.

Светлана С.

во первых - этой мой год (как всегда провальный), а вторых китайцы встречают новый год с конца января по февраль, в третьих - я тигр и меня должны бояться☺️

Виктор Правдин

Вы китаянка?

Светлана С.

учитывая то, что мой дед татарин, скорее да чем нет)

Виктор Правдин

Ясно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так он раньше наступает у китайцев. А Новый год мы идеализируем от православия далёких предков: Николай Чудотворец и Санта Клаус — это одно и то же. 🕊️

Виктор Правдин

Раньше чего он наступает у китайцев? Ваши недалёкие предки тоже отмечали новый год по китайскому календарю?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У китайцев Новый год в феврале. Не раньше, а позже, я перепутала. — Мои предки были немцы, евреи и чуваши, так что я не знаю.)

Виктор Правдин

Забыли добавить - Гыы..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А мода на китайский календарь в России началась полегоньку в семидесятых годах ХХ века и пошла полным годом в лихие девяностые, если Вы об этом. Да, мои бабушки этим интересовались. А дед, будучи ракетостроителем, серьёзно к знакам зодиака относился. А вот бухать на могилах и на праздники — славяне так не делали, это чисто советское. 🕊️

Виктор Правдин

Ясно

Ярославна Андреева

ага он 1 февраля, а самое интересное какое платье надеть и что на тсол подать, интересное зрелище в таком виде сидеть с 31.12. по 01.02. 😁

Виктор Правдин

А про кого это вы?

Ярославна Андреева

про других

Виктор Правдин

А зачем?

Ярославна Андреева

а вы зачем эту тему открыли, если говорите тоже про других, а не про себя?

Виктор Правдин

Я не говорю про других, а спрашиваю.

Наташа Царёва

Наш календарь циклический, который уничтожил Пётр был самый точный с периодов в 144 года,а теперь куций китайский с периодом 60

Ир
Ирина

Просто встречают новый год. Но с названием-то интереснее! Сразу столько тем под это притянуть можно! И с одеждой, и с едой...)))

Виктор Правдин

Почему именно китайские животные?

Ир
Ирина

Не знаю. Просто их тему раскрутили. Возможно, для этого была причина. Не помню были названия по годам у славян или нет.

Виктор Правдин

Были и есть.

Ир
Ирина

Ну вот. Прокачали китайские, потому что они из чтили, а славяне про них забыли.

Виктор Правдин

А зачем славянам чтить чужие традиции, если есть свои?

Ир
Ирина

Потому, что свои забыты. Я ж написала.

Лина

они знают, просто пофиг, есть название и надо что то говорить, а добрых слов мало, а тигр или любая другая фигня кстати..

Забавка

Отмечаю только за компанию...а так радуюсь просто тому, что зима и как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались...)

Виктор Правдин

Ясно

Ник Ци

В конце февраля... А россияне ПЫТАЮТСЯ жить по буддийским законам, являясь при этом христианами по паспорту 😁😁

Виктор Правдин

Год тигра наступит 1 февраля.

Ник Ци

Точно

Всего Хорошего!

В феврале или когда🤔? Ну а вообще личное дело каждого к чему стремиться. Ты год кого будешь встречать?

Виктор Правдин

Всего!

Всего Хорошего!

У меня оно отсутствует видимо

Виктор Правдин

Возможно..

Орхи Дея

Потому что развлечения у людей на первом месте. А что должно быть на первом месте в нашей жизни?

Виктор Правдин

Почему именно китайские развлечения?

Бобра Всем!

Откуда ж знать? 🤔 наверное по той же самой причине они хотят жить по феншую, а не по домострою.

Наталья Мельник

Нашим людям наплевать под каким знаком наступающий год.Слава Богу,ещё один год прожили.

Наталья Мельник

В юности изучала философию,в институте культуроведение,естествознание.Анализировала,делала выводы.Поняла,что человек-очень амбициозное существо,приписывающее свои качества окружающему миру.Но мы сами -только маленькая частичка мира и знаем только то,что ничего не знаем.

Виктор Правдин

А по существу вопроса что вы можете сказать?

Наталья Мельник

Чтоб ответить вам по существу,необходимо будет несколько недель,где мы с вами будем рассматривать каждую религию по отдельности и приводить каждую к общему знаменателю.)У меня нет столько свободного времени.Поэтому,примите мою версию ,как личное мнение и не берите в голову.

Виктор Правдин

Ясно

Потому что доставка Алиэкспресс затягивается, а после первого февраля всё наладится.

Игорь Морозов

Да какая разница , тигра или крокодила - главное , что бы было выпить и закусить !🥂😉

Рая Люба

лично я праздную наступление Нового года. мне как-то всё равно год тигра или льва🙂

Виктор Правдин

Ясно

Рая Люба

😊

Се
Сежок

Новый год наступает по календарю нашему с 31 на 1 . А все остальное не имеет значения

Виктор Правдин

По вашему? 😁

Се
Сежок

и по-вашему тоже

Виктор Правдин

Нет.