☀️ Леди Солнце ☀️

Липа — привычное нам дерево, встречающееся во многих уголках России. Оно широко используется в традиционной медицине, кроме того, широкие липовые листья дают отличную тень летом. Слово «липа» в значении «подделка» широко употребляется, правда, мало кто знает, почему. А вы знаете?

Ответы
维克多

Вообще, липа имеет мягкую и однородную по структуре древесину. Её очень легко и быстро можно было обрабатывать, резать. Поэтому именно из липы делалось очень много разных подделок. Это и церковные атрибуты ("кипарисовые" и из "ливанского кедра" крестики) и поддельные печати и т.д. Отсюда липовый-поддельный.

维克多

Немножко резал из липы, поэтому заинтересовало.

Виктор Емелин

Липа очень мягкое дерево.Очень плохо горит.Из липы делали ложки и поварежки.Из лыко раньше плели лапти.корзины и другие поделки.Но когда липа цветет,запах не обыкновенный,а мед самый лучший.

Сергей Фролов

из мягкой древесины липы очень легко вырезать поддельную печать, что и происходило!

Алексей Шумянцев

...липовая древесина дешевая и ею иногда заменяли-подделывали хорошую древесину...

Изгоняюбесовлаем

Оклады для икон резали из липы и золотом покрывали. Очень достоверно зазалось

Галина Болотова

Подделка сама за себя говорит что это не настоящее липовое

Игорь

Печати резали из липы. Легко поддаётся обработке.

Ва
Василий

я нет подскажите

☀️ Леди Солнце ☀️

В прошлом мягкая липовая древесина использовалась для подделки печатей, а некоторые нечистые на руку обувных дел мастера делали из неё подошвы обуви.

Ва
Василий

спасибо буду знать

Valeri Tsomaia

Рсказывайте

☀️ Леди Солнце ☀️

в прошлом мягкая липовая древесина использовалась для подделки печатей, а некоторые нечистые на руку обувных дел мастера делали из неё подошвы обуви.

Valeri Tsomaia

Вот как просвет или

Ма
Марина

нет. почему?

☀️ Леди Солнце ☀️

В прошлом мягкая липовая древесина использовалась для подделки печатей, а некоторые нечистые на руку обувных дел мастера делали из неё подошвы обуви.

Ма
Марина

понятно)) 👍 🌺