Геннадий Попов

Нашёл интересную версию этимологии английского fake (подделка, фальшивка, обман, липа). Слово произошло от устаревшего глагола to feague, обозначавшего процесс засовывания кусочка имбиря в задний проход коню. Конь с этим куском имбиря в заднем проходе бесконечно перебирал копытами, ржал и излучал жизнерадостность.
Только потом покупатель понимал, что купил fake - фальшивку, подделку. Как вам такая версия?

Ответы
O X A N A

Версия интересная, но, мне кажется, - это фейк) Имбирь произрастал в Азии, Китае. В Англии он появился в средние века и стоил очень дорого! Тот, кто мог позволить себе купить имбирь, вряд ли стал бы с его помощью продавать коня. А тот, кто мог бы таким способом осуществлять предпродажную подготовку парнокопыным, не имел денег на имбирь)

..
...

Осталось разузнать происхождение слова feague. Это ж кто-то додумался не только имбирь в задний проход коня засунуть, но и термин специальный для этого придумать

Геннадий Попов

to feague переводится примерно как притворяться

..
...

Я слышал об этом уже.К стати прикольно..жизнерадостный конь с имбирём в жопе)))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Как это мило🤗...конь и имбирём в жопе👍🤣🤣🤣

Петр Соколов

Но ретивая, брыкаться вздумала!

Vi
Vittorio

Больше на "фиг" похоже to feague

Геннадий Попов

Это в русской версии 😁

Vi
Vittorio

А... ну, да..

Людмила Иволга

Ни фига себе!Рассмешили!😀

~L
~Eva Lansca~

🤭👍👍🥳 Но коня жалко.

Николай Ntv

А стимул знаете что?

Геннадий Попов

Нет. Может имбирь раздражал прямую кишку

Николай Ntv

Стимул палка. Её быку перед корридой в анус засовывали, чтобы злее был.

Геннадий Попов

может быть. А почему лошади именно имбирь?

Николай Ntv

Это не знаю. Вряд-ли действует.

Z*
Z*Ирина*

😳... лошадку жалко..

Феникс

интересная версия

Анатолиевич

очень по англиски

...И Я Улыбаюсь Тебе..

👏👏☝️👍😁

Марго Беккер

пойдёт!👍😆

Майя Петрова

Неплохо ))))

Ju
Juta

Забавная!)

Вера Гудкова

интерсно

Геннадий Попов

Главное, хороший ориентир даёт на место, из которого фейки извлекаются

Аламути

Весёлая )

Геннадий Попов

И главное четко указывает на источник многих фейков

🇷🇺Anna😊

кошмар.

Николай Смирнов

Класс.