Дм
Дмитрий

Если бы Адам не стал есть запретный плод, когда бы он умер?

−2
Ответы · страница 3
गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

когда Ева его пинала бы 🤭

Дм
Дмитрий

Зачем ей это?🧐🙃

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

чтобы ел 😂

Дм
Дмитрий

С едой проблем не было с аппетитом думаю тоже

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

запретный плод чтобы ел 🙄

Дм
Дмитрий

Вы думаете ей это надо было? Или вы считаете что без этого у них не было бы интимной жизни?

Дм
Дмитрий

ну тогда я вас не понял пардон

Барон Мюнхгаузен

Спросите это у психиатра.

Виктор Правдин

Спросите это у санитаров.

Александр S

Умер бы позже. От голода.)

Дм
Дмитрий

Он хочет и для этого уже много сделал. И скоро всё изменит. Так как по признакам видно, что уже близко.

Александр S

Видимо амаргедон?)

Дм
Дмитрий

Как апогей. А потом спокойная жизнь для всего человечества

Александр S

Так кранты ж всем?! Или тыщ пять останется?)

Дм
Дмитрий

Похоже что много останется :
Откровение 7:9, 10: ...После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви. 10 Они громко восклицали: «Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».
Откровение 7:14: «Это те, кто пережил великое бедствие. Они выстирали и отбелили свою одежду в крови Ягнёнка...

Георгий Кожокарь

- в тот-же день - от скуки !

Ар
Арина

А как переводиться Адам?

Ар
Арина

Почему Бог, а не боги? Нисего он не писал, ему что делать больше нечего, фигней заниматься..?Планет и созвездий миллиард миллиардов, он будет этим заниматься?

Дм
Дмитрий

Ради людей которых он любит, он предоставил руководство и ответы на все вопросы. А планеты у него тоже под присмотром.

Ар
Арина

Всего доброго!🤗👋

Дм
Дмитрий

Арина, спасибо за беседу, вам тоже хорошего настроения!🙂🌹

Ар
Арина

И Вам спасибо за общение!❤Всего доброго!🤗👋

Шепот

Жил бы вечно, но скучно

Дм
Дмитрий

Ева почему-то поступила как не благодарная

Шепот

А Лилит то куда делась??

Дм
Дмитрий

Не было ни какой Лилит, это уже потом придумали зачем-то.

Шепот

Уверен?

Дм
Дмитрий

На 100 процентов.

Надежда Компас - Но Не Твой!

А по сценарию...что там?

Дм
Дмитрий

По замыслу Бога люди должны были жить вечно в раю на земле.

Дм
Дмитрий

Об этом написано в Библии. Там описано почему люди умирают и что делать чтобы в недалёком уже будущем получить "подарок" вечную жизнь. Так как Бог своих слов на ветер не бросает.

Дм
Дмитрий

Библию писали люди под руководством Бога. Поэтому автором Библии является Бог. И доказательством этого есть много фактов.

Ellа

он был бы бессмертным

Дм
Дмитрий

Не знаю как вы мои шансы оценили, вы ведь меня не знаете совсем )))

Ellа

🙂а они у всех равны.относитесь к другим.как хотели бы что бы относились к вам.этого достаточно.для успеха

Дм
Дмитрий

Да это вы очень хороший принцип вспомнили, мне он тоже очень нравится. Даже называют его "золотое правило"

Ellа

ну вот и договорились🙂

Λακσμι

Никогда. Так бы и жил.

Дм
Дмитрий

Да и он и потомки его тоже

Λακσμι

Ему не нужно было бы много потомков.

Дм
Дмитрий

Бог ведь сказал им рожайте и наполняйте землю. Так что Бог должен был решить кол-во людей на земле

Λακσμι

Должен был, да.

Дм
Дмитрий

Но поскольку они всё испортили, решение этого вопроса откладывается на неопределённый срок )))

Λακσμι

🙂

Арбузный Ихтиандр

Он был бы бессмертен.

Дм
Дмитрий

Ну да жил бы вечно, если слушался. И все его потомки тоже

Арбузный Ихтиандр

Так и есть.

Дм
Дмитрий

Но ведь Бог не человек, чтобы ему свои планы отменять. Это обязательно будет. И ведь для этого Он уже много сделал, что бы исправить ситуацию.

Андрей Акбаров

когда пришло время...

Дм
Дмитрий

У него не было предела во времени при соблюдении этого условия )))

Дм
Дмитрий

Наш организм создан так, что все клетки восстанавливаются. Не даром учёные пытаются найти ген старения, чтобы продлить жизнь людей. Это не сказки, просто в этом вопросе нужно разобраться

Дм
Дмитрий

Люди конечно не найдут, а вот Бог обещал что люди будут жить вечно.
(Титу 1:2)"В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать"

Аптер Пётр Яковлевич

Никогда бы и не умер

Дм
Дмитрий

Автоматически для всех будет или нам что-то нужно для этого делать, как вы думаете?

Аптер Пётр Яковлевич

Вас учат по одному,а нас по-другому.Какой смысл в этом диспуте?

Дм
Дмитрий

Пётр Яковлевич, я ни сколько не настаиваю. Спасибо за беседу

Аптер Пётр Яковлевич

И Вы не болейте

Николай Балакирев

После армагеддона )

Ал
Алексей

там совсем другое .

Дм
Дмитрий

Где там

Ал
Алексей

на 7 ом небе . не яблоко было а ИСКУШЕНИЕ

Дм
Дмитрий

Это было на земле, на нашей планете

Ал
Алексей

да на нашей планете . но тут 12 миров и 12 параллельных . это мы просто слепы и...

Дм
Дмитрий

Всё намного проще. Нет 12 миров. Доверяю только Библии как книге от Бога. Всё остальное просто человеческие фантазии. Так как то, что Библия вдохновлена Богом есть много доказательств, а про другие книги таких доказательств нет.

Ал
Алексей

я не про книг . нет такогот сам видел а если прислушаться то познаете куда пропадают люди откуда приходят например ети и т д .

Любовь Вотинцева

ДИМА ОНО ВАМ НАДО ?

Дм
Дмитрий

что именно?

Дм
Дмитрий

Умер он примерно в 930 лет, вопрос не в том когда, а в том, что он мог жить вечно при условии послушания Творцу. И у нас есть такая перспектива. Так то важная тема. )))

Любовь Вотинцева

Димочка вы молоды вам важно конечно !!!

Ев
Евлампия

До пенсии дожил бы

Дм
Дмитрий

а какой пенсионный возраст был в раю?

Ев
Евлампия

Что и требовалось доказать))

Anika ૐ

Но он соблазнился

Дм
Дмитрий

Но таким мир будет не всегда, ведь чтобы исправить ситуацию Бог послал на землю своего сына. Который искупил грех первого человека.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

и сварганил шашлык из змеюки...

Anika ૐ

Очень интересная история

Anika ૐ

😆

Валентина Кузнецова

Кто ж его знает...

Дм
Дмитрий

Конечно знали бы и без этого. Неужели Бог мог поступить так неадекватно, что сказал размножайтесь, но при этом не нарушив запрет они не могли бы этого делать?

Валентина Кузнецова

Послушайте Дмитрий, я понимаю что вы верите в бога, но если бы он был, он не бы не допустил то до чего мы дошли...

Валентина Кузнецова

И н говорите что мы сами виноваты

Дм
Дмитрий

Валентина, тот беспорядок что творится в мире, не доказывает что Бога нет. Скорее появляется вопрос - почему он это допустил. И ответ есть только коротко ответить не получится. Но если вы хотите об этом прочитать, я с удовольствием вам напишу об этом.

Валентина Кузнецова

Вот как раз это и доказывает, что его нет, было сказано... Пришёл спаситель, а результате что, ладно эта тема долгая, я просто считаю что его нет и все

Просто Ёж

Жил бы до сих пор

Просто Ёж

Ну и что? Даже если ваш ручной хомячок вас укусит вы ж не станете ему лапки отрывать?

Дм
Дмитрий

Если вы "говорите" хомячку не лезть в розетку, а он туда залез, вы виноваты в том, что предупредили его об этом?

Просто Ёж

Так его к ветеринару надо а не добивать

Дм
Дмитрий

уже нечего было добивать

Просто Ёж

Адам издох от яблока? Это что-то новое.