Дм
Дмитрий

Если бы Адам не стал есть запретный плод, когда бы он умер?

−2
Ответы · страница 5
Lliry Hess.

Никогда.

Lliry Hess.

Я не умею верить.

Дм
Дмитрий

А что умеете?

Lliry Hess.

Анализировать.

Дм
Дмитрий

Эволюция это теория, а не доказанный факт. В неё можно только верить. И доказательств Творца много, а вот доказательств того, что его нет - не существует ни одного.

Lliry Hess.

Ступайте мимо.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

фиг знат

Дм
Дмитрий

Никогда

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

спорно)

Дм
Дмитрий

Не знаю о чём тут можно спорить. Ведь Бог и сейчас не отказался от своего замысла.
Псалом 37:29: "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно..."

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ну так-то да)

Дм
Дмитрий

И это радостная новость ))) И даже сказано что для этого нужно.
Иоанна 17:3: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа..."

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

конечно

Лев Полыковский

Никогда.

Дм
Дмитрий

Получается люди были созданы для вечной жизни

Александр Гайков

Не скоро

Дм
Дмитрий

Совсем никогда

Tатьяна

никогда

Дм
Дмитрий

Само слово религия уже пугает людей ))) А ведь Бог в этом не виноват. И доказательств его существования очень много. И если есть такая надежда жить в раю на земле вечно молодым, разве это не стоит того, чтобы в этом разобраться?

Tатьяна

всё сложно, много противоречий

Дм
Дмитрий

Можете поделиться самым противоречивым? На многое есть ответ в Библии

Tатьяна

прихожане несут в церьковь приношения, а потом видишь на какой тачке попик выезжает из церкви в каком прикиде и в каком кабоке трапизу принимает. Вот и верь в бога

Дм
Дмитрий

Но ведь Иисус тоже такое осуждал и сказал что " Не каждый говорящий мне Господь, Господь, войдёт в небесное Царство, а тот кто исполняет волю моего отца"
И сказал что его учеников можно будет узнть по делам.
Итог: не все, кто заявляют , что они христиане являются ими на самом деле

Кэйлаш

Никогда

Евгений Во-Ин

Гитлер где? а вот он одмался - где он?

Дм
Дмитрий

поясните пожалуйста не совсем понятно

Кэйлаш

Он не трезв

Дм
Дмитрий

просто опечатка, просто надо немного развернуть вопрос

Кэйлаш

А я говорю, что он выпил

Юлия Пак

Никогда

Юлия Пак

Дикое противоречие. Люди созданы со свободной волей, а делать должны только то, что Бог велел или запретил.

Дм
Дмитрий

Юлия, свобода воли не подразумевает вседозволенность. Это как на дороге - можешь ехать куда пожелаешь, но правила движения будь добр соблюдай.
Вы хотели бы жить в мире где царит вседозволенность?

Юлия Пак

Когда их было только двое, то о "правилах дорожного движения" и речи не шло. Чистой воды провокация.

Дм
Дмитрий

Это наглядный приер

Юлия Пак

Это один из вариантов сказки...

Ча
Чака

никогда

Ча
Чака

очень простое... его никто никогда не видел

Дм
Дмитрий

Электромагнитные волны тоже ни кто не видел, воздух тоже и есть очень много чего не видели люди. Это не доказывает что Бога нет. )

Ча
Чака

доказывает... не ни одной фотографии бога, а на картинах его почему-то рисуют... во блин фантазия разыгралась у художников, надо им подсказать пусть в следующий раз вместо роди бога рисуют электромагнитные вонлы))

Дм
Дмитрий

Бог это другая форма жизни духовная. И человек не может увидеть Бога. В Библии записано, что Бог сказал Моисею : «Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
И понятно почему.

Ча
Чака

ну вот и живи другой формой, и не мешай жить людям в человеческой форме... на хрен мне эта библия и ее вымышленный потусторонний мир.... кто-то библию придумал, кто-то коран, кто-то в Будду верит, кто-то в Диониса и Вакха, надо еще кого-нибудь придумать для разнообразия

Красное Солнышко

Никогда

Дм
Дмитрий

Как не старайся менять себя, с болезнями, страданиями и смертью этот мир не будет прекрасным.

Красное Солнышко

Всё перечисленное ко спасению души. Слава Богу за все!

Дм
Дмитрий

Вы как думаете, Бог исполнит свои обещания в отношении людей?

Красное Солнышко

Он не волшебник, а Бог. Он постоянно и не изменён, колеблются только люди в своей немощи безверия.

Дм
Дмитрий

Если я вас правильно понял, то вы не сомневаетесь, что он сделает всё , что обещал. Я тоже в этом не сомневаюсь. Страдания людей скоро закончатся, это радует.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Никогда

Дм
Дмитрий

Получается, что люди были созданы для вечной жизни и Адам со своими потомками жили бы по сей день.

Дм
Дмитрий

Интересно, что Бог свой замысел не отменил. И предпринял меры чтобы его осуществить.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Всё случилось так как случилось и уже по-другому не будет

Дм
Дмитрий

В том и дело, что будет по другому. Вот что об этом сказано в писании
«[У нас есть] надежда на вечную жизнь, ту, что прежде давних времен обещал Бог, не могущий лгать» (ТИТУ 1:2).

Елена Власова

никогда

Дм
Дмитрий

Да, получается так, он и его потомки должны были жить вечно

Светлана Спицына

Никогда

Дм
Дмитрий

И это получается, что люди были созданы для того, чтобы вечно жить на райской земле, так ведь?

Lu
Lunarberries

Никогда

Дм
Дмитрий

Почему-то не многие верят в то, что Бог обещал в будущем вечную жизнь для людей в раю на земле. Ведь чтобы всё исправить он послал своего сына.

Денис

не умер

Денис

Было, есть и будет

Дм
Дмитрий

Будет, но сейчас нету

Денис

суб'ективное мнение

Дм
Дмитрий

Мнение основано на Библии, то есть на фактах )))

Денис

своё мнение не выдавай за истину

Агний

завтра

Андрей Лапин

не был

Дм
Дмитрий

Что не был

Андрей Лапин

не былискателем запретного как перенос сло ва божия через искру груди не те возможности

Böser Homlin

Вчера