Будем Следить...

Дай,Джим,на счастье лапу мне, Такую лапу не видал я сроду... Кто написал стих? И что за порода собаки???

Ответы
Кобра 13*****

ну уж это не знать)))) это Рабиндранат Тагор сочинил про соседского кота Джимми. Там еще песенка была -- "ДЖИММИ, ДЖИММИ, АДЖЯ, АДЖЯ" -- что в переводе "Джим, кис-кис-кис..."

Галина Золотарева

Ах, метель какая, просто ,черт возьми,забивает крышу белыми гвоздьми,только мне не страшно .и моей судьбе непутевым сердцем я прибит к тебе... Он!

T A I S

Написал,однозначно Сергей Есенин. А порода, мне почему-то видится - спаниель..Но я не посню, какая там была собака у Качалова)

T A I S

Доберман?вот не думала, что они так давно по России бегают))

Будем Следить...

О в то время это редкая порода ... 4 пса на Москву!!

Будем Следить...

Один пёс был у Качалова 2купец Митин 3 Посол Англии 4 неизвестный

Елена Зубова

Доберман. Стихи Есенина про собаку Качалова- это мы в школе проходили))) А про породу знаю- у сына такая порода)))

Елена Зубова

В смысле?))) Кто в школе учился?)))

Будем Следить...

Которых ещё интересуют стихи и поэзия...

Елена Зубова

Есть интересный сайт стихи.ру-иногда туда заглядываю... Есть там над чем подумать)))

Будем Следить...

Можно же под псевдонимом..

Елена Зубова

можно-но лучше в тетрадку))) Пушкиным мне не быть, а плохих стихов и так достаточно) У меня нет филологического образования-очень об этом жалею-технический университет закончила...

Будем Следить...

Согласен, не у всех талант...

Елена Зубова

а печататься все хотят)))) не пойму только зачем-кто читать то будет?

Фсем Щазтья..!

Есенин это. Собакевич - доберман. Хотя я не могу отделаться от мысли, что он должен был быть сеттером

Ирина

С. Есенин. Сейчас уже не помню точно.. Но вроде бы это о собаке Качалова, породы сенбернар....

Будем Следить...

Да верно..а порода доберман

Ирина

Вот, всё же забыла за столько-то лет...

Татьяна Ларионова

Написал это стихотворение Сергей Александрович Есенин. Породу не знаю, в стихе не указана

Ольга Шмальц

Это Сергей Александрович Есенин. Прекрасное стихотворение. Очень его люблю

Регина Расолько

Посвящено собаке артиста Василия Качалова, автор Есенин, но породу не знаю.

Будем Следить...

Доберман ... С .Есенин сразу влюбился в этого пса:)

Регина Расолько

Да, я читала, что и пес тоже его полюбил. Но тогда доберманы же были редкой породой?

Лора Исаева

Собаке Качалову это было написано ))) А СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАЛ Сергей Есенин

Вишня Вишня

Есенин.. посвящено собаке В.И.Качалова... по-моему собака породы доберман..

Вишня Вишня

Он был этой собакой очарован..)) Хотя, я бы тоже очаровалась.. Доберманы очень красивые собаки.. стройные.. ни одной унции жира!!

Realistka

Есенин собаке Качалова, которая была, кажется, бульдожкой или мопсиком.

Я Счастливая

Стих Есенина, насчет породы не помню, большая какая то, сенбернар то ли.

Я Счастливая

Точно

Тамара Гончарова

Это собака актёра Качалова, стих принадлежти Есенину, клички не помню

Будем Следить...

:)порода собаки Качалова, с которой подружился есенин?

Тамара Гончарова

Ясно, но не вспомнила. Буду знать)))

Алена Борисова

Написал-то Есенин. Про собаку Качалова.А вот порода? Ну и какая порода?

Светлана Чуйкова

...Давай с тобой по лаим при луне... Есенин, конечно! Породу не помню.

Будем Следить...

Да ...верно а порода доберман

***sova*** Белая))

Это что,проверка школьной программы,так википедия под боком)))

Венера Павлова

Есенин, а какая порода не знаю. Могу предположить _ лабрадор

Борис Вакс

Стих Есенина, породу не помню, это наисано Собаке Качалова

Будем Следить...

Да совершенно верно. Порода собаки Доберман.

Борис Вакс

Забыл. Извините. не люблю вопросы про ерундицию.но отчечаю ,если знаю. Это же не экзамен

Юлия Степанова

автора не помню, не Есенин ли? но стих точно про лабрадора)

Юлия Степанова

а меня ярчайшая ассоциация с лабрадором. спасибо, что просветили, буду знать))