Дмитрий

Почему зарплата руководителя кружка судомоделистов и т.п. 4,5 т. р.который прививает детей к труду, и занимается в большей мере воспитанием поступков ребенка, а бугалтера 30 т.р. ?

Ответы
Майя Петрова

Я тоже одно время работала в кружках с детьми. Дети 10 лет как-то меня спросили про мою зарплату. Я сказала. Дети говорят: "У нас родители на заводе (кстати, бухгалтеры) получают в несколько раз больше, почему?" Я сказала, что не знаю. Дети говорят: "Но ведь у Вас, и у учителей очень трудная и ответственная работа: учить детей, а дети-то разные и по способностям, и по поведению. Значит, государство не ценит Вашу работу, и так нельзя!"

Дмитрий

Сами говорят о плохом воспитании к труду . а кто будет воспитывать ?

Майя Петрова

Вот именно.

Androider(Андрей)

Это обидно и сложно с моральной точки зрения...Но если буквально отвечать - нет такой профессии "Судомоделист", разве что Судья и Прокурор - моделисты ещё те! 🙂

Дмитрий

Каждый за свои поступки отвечать будет, для совести нет разници что начальник , что бомж.Говорят молодежь не то делает, не так воспитана а сами вкладываться в это и чуть чуть не хотят, зато красивые улицы делают, в то ли деньги вкладывают?

Androider(Андрей)

Это лишь один из примеров.Это же Россия, брат, ну а что тогда уезжать отсюда?Я патриот.Придётся страдать дальше, зато не кривя Душой.Мы все равно обыватели и изменить не можем эту систему, увы.

Дмитрий

Раз мерам городов все равно, можит сами попробуем по 100руб. отдавать в школах на зарплату руководителям кружков и ходить на их соревнования видя что и как они делают для наших детей

Чеширский Кот

потому что бугалтера ворье !!при союзе у бугалтеров была самая низкая ставка !!а сейчас одна из самых высоких !!нужны те кто будит вести учет навоованых деег

Марина Великая

В самом деле вопрос, а я преподаватель начальных классов ,мой базовый оклад 7650, вместе с заработанными баллами на руки получаю 13450- тоже ,к стати, весело.

Дмитрий

давайте задавать начальству и требовать ответа, ответа не дождемся но плешь проедим

Ирина Хавронина

Как здорово, что еще есть такие кружки! Не сдавайтесь, мастера-золотые руки и сердца! Мальчишки пропадают... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лю
Людмила

А у депутата 800000. который должен работать для того, чтобы мы лучше жили)))

Дмитрий

да они бедные, даже минималку снизили жаль их

Лю
Людмила

Ну все, теперь им не для чего ходить на работу)

Дмитрий

да воще голодранцы, по сравнению с нами уволившимся с работы 800р. в месяц, повторно

Лю
Людмила

может им гуманитарную помощь собрать?

Дмитрий

по 1 руб в месяц, сколько нас жителей, по нитке бедному рубаха

Лю
Людмила

вспомнила, писали, что раньше мы с каждого заработанного рубля 60 или 70 копеек отдавали государству на медицину, образование, культуру, интересно, сколько сейчас и на какие цели, вы не знаете?

Дмитрий

По моему туда мало идет, везде сами стараются заработать, в больнице разве не видели?

)))*кэтти *(((

Потому что работа бухгалтера ответсвеннее и важнее для работодателя.

)))*кэтти *(((

Для ребенка важен спорт для здоровья. Так же важно заняться тем, что поможет осознать свои таланты и выбрать ту область, где он реализует себя профессионально в будущем. Хобби - здорово. Но это хобби. Этим можно заниматься с друзьями, черпая информацию в книгах, журналах, в сети. Те по степени важности - бухгалтер опережает.

Дмитрий

иду возле спортивного здания. мат от ребятишек 12 лет стоит 3-х этажный, здоровые, но не уважающие, и туповатые. может жизнь воспитает, вот руководитель и не воспитывает-жаль

)))*кэтти *(((

А руководитель кружка воспитает?:) Воспитывает семья. Это основа основ. Не нужно перекладывать на плечи школы, кружков перевоспитание. Воспитывается ребенок до 5ти лет. Основные понятия о поведении в обществе впитываются дома. А если дома отец алкаш, мать доярка с лексиконом в 100 слов - что можно ожидать от чада?

Дмитрий

если семья не воспитывает , воспитывает кто то другой, и дай Бог чтоб попался хороший человек

)))*кэтти *(((

Ну, как в дет дом сдали :))

Sergej Suvorov

вопрос из разряда-почему бездельники при власти живут сытнее работяг

Дмитрий

Может мы по немногу будем скидываться , пусть бездельники будут бедными им же на майерку не хватает

Sergej Suvorov

чем больше имеешь ,тем больше хочется

Дмитрий

Есть мера когда хватает, сам определяешь

Павел Вережан

Законы такие дурацкие.За то депутаты миллионами получают.

Любовь Самусь

разве только здесь эта математическая ошибка

Любовь Самусь

просто работать, что мы и делаем

Дмитрий

да согласен, ну и что то хорошее делать, не зависимо от них

Любовь Самусь

за Державу обидно, почему мы, и то справляемся. Подууумаешь!

Александр Нагорный

патамушта бугалтир пишит зарплату директару

Та Еще

у бухгалтера за ошибки штрафы от 50 тысяч

Та Еще

где взять на всех денег? их же не просто печатают

Дмитрий

Ну да, мильярды есть, а денег нет, да ладно мы богаче, сами воспитаем

Та Еще

а где есть миллиарды?

Дмитрий

да в инете печатают. в форбсе где-то

Та Еще

где они и где мы

Марина Мокина

а педигогика всегда мало оплачивается

Бумажный Кораблик

Умственная работа оплачивается выше)

Бумажный Кораблик

вот и прекрасно) а в нашей стране труд учителя стоит копейки увы) да и бухгалтера не все 30 получают)

Бумажный Кораблик

и можно сделать кружок платным и будет вам прибавка)

Дмитрий

я б наверное в 1984 на судомодельный в платный не пошел

Бумажный Кораблик

Сейчас другое время и многие ценят именно платные кружки... думают что раз платно, значит ценно и таки лучше ценят и не прогуливают...)

Дмитрий

да хоть платные есть -ито хорошо. побольше бы разных

Вл
Владимир

а кто устанавливает такую зарплату?

Дмитрий

Может министерство образования Татарстана

Юлечка

Что то дешевый какой то бухгалтер

Дмитрий

решил попробовать быть безработным, не легко

Юлечка

Ну вот хоть что то связное

Дмитрий

депутат где то на 10т,р жил паследнию неделюв в месяце, пьешь воду чтобы голод не чувствовать, можно прожить шатаясь

Юлечка

Ситуация напоминает 91 и 17

Дмитрий

Ну он попробовал, хоть людей понял за 1 месяц, вот какие его решения будуд

Ел
Елена

пусть идет в бухгалтеры

Лия Хлопонина

Это полное безобразие!

Михаил Чернявский

Это я незнаю

Михаил Чернявский

У кого?

Дмитрий

Можно сходить на станцию юных техников(СЮТ) и т.п. много интересного и хорошего увидишь

Dmitry Demyanov

За риск

Дмитрий

ребенку пальцы оторвет на станке, это не риск

Дмитрий

оставь себе 4,5 на 5 недель, о чем ты будешь думать. если еще детям в школу за еду заплатить надо 1,6 и 1,6, если мысли останутся

Dmitry Demyanov

Значит ты Мазахизм. Или еще заработок имеешь. Или доход. Или уже умер. Или это записки из сумашедшего дома!

Дмитрий

да нет не стал я туда устраиваться, хотя профессия нравится, мой руководитель кружка преподает труд рядом, 20 лет назад был тренером судомоделистов

Dmitry Demyanov

Видимо это третья работа. Для души