Игорь Смольянов

Что вы делаете вначале:представляете себе собеседника, а потом знакомитесь;знакомитесь, потом начинаете его представлять.?

Ответы · страница 2
Сергей Ворожбит

Просто читаю вопрос...Не факт,что собеседник именно тот,что на фото...Это сеть...Иногда видишь Наполеона-а вопрос детсадовский...

Люд- Мила

В Инете все одинаково - начинают общаться и создают образ собеседника в силу своих способностей и под влиянием собеседника

Наталия Усачева

Сначала отвечаю на вопросы,потом собеседник пишет мне уже в чате и я асе равно его не вижу,а он то естественно посмотрел;)

Игорь Смольянов

Так вы представляете себе собеседника?

Наталия Усачева

Могу предоставить по перепиской некий образ;)

Игорь Смольянов

Конечно! У меня так и происходит! Сначала общения возникает и образ!

Игорь Смольянов

Но ,к сожалению,не всегда образ совпадает с действительностью!

Наталия Усачева

бывает;)к примеру на фото мышь или слон,а там человек;)

Игорь Смольянов

А бывает человек с виду слон, а оказывается-мышью!

Наталия Усачева

и такое случаеться,петушаться;)

Альвина Белозерцева

Если вопрос нравится, отвечаю сразу. Если вопрос вызывает интерес - смотрю аватарку, если вопрос не по мне - пропускаю...

Эрнст Неизвестный

Второе, потому что если он вначале представится (в смысле отправится на тот свет), то уже не с кем будет знакомиться

Игорь Смольянов

Имеется ввиду- преставится.

Уральская Рябинушка

не понятно. зачем представлять или знакомиться. Ответил-пошел дальше. а там видно будет-завяжется диалог или нет

Игорь Смольянов

А зачем отвечать как в туалет сходить.

Уральская Рябинушка

Но дальше и видно будет-завяжется диалог или нет. Если продолжится тгда и можно посмотреть, с кем я веде беседу.

Элианна Олки

я сперва знакомлюсь,собеседника ставлю выше себя,чтоб если,он или она,меня обидит то я могу двукратно ответить.

Ирина Маркова

Согласно правилам этикета, знакомиться нужно через третье лицо:представляем собеседника, а потом знакомимся

Игорь Смольянов

Представляете себе.....Я это хотел спросить.

Ирина Маркова

Да, если нет третьего лица - представляем себя, а потом знакомимся

Игорь Смольянов

Да нет, представляете себе собеседника перед знакомством.

Klassen Lyudmila

по разному иногда нужно с человеком пообщаться услышать что он говорит и понять что он из себя представляет

Ольга Койнова

По инет. или лично.?По инет.общаешься,а там становится ясно.затем мысленно рисуешь,но до личного не доходит.

Сергей Приголовкин

Знакомлюсь,представляю,расширяются свои представления,потом либо теряют интерес,либо знакомлюсь ближе

Дарья Иванова

я никого заранее не представляю))) какой смысл? человек сам раскрывается постепенно, если хочет общаться

Любовь Kоваленко

Нет, конечно: всегда сначала знакомлюсь с собеседником и потом по мере его интеллекта делаю выводы, вот.

Любовь Kоваленко

В принципе, да. Но по молодости, правда, часто страсть над разумом преобладала.

Игорь Смольянов

Вы со всеми подряд знакомитесь ? И примеряете к своему интелекту?

Любовь Kоваленко

Ну, что вы! Я, вообще, не знакомлюсь ни с кем.

Игорь Смольянов

А как-же ответ? Или это теория.

Жанна

Представлять человека до знакомства - неблагодарное занятие. Зато после знакомства - очень интересное!

Светлана Волостнова

Сначала читаю вопрос, если интересный, то интересуюсь автором вплотную, насколько это здесь возможно.

Вредин@ (Жен)

Нет,не так...по общалась,если интересно,посмотрела...фейс не заинтересовал, значит все))) нет интереса))

Игорь Смольянов

Я о неком образе, который вы рисуете себе вначале общения.

Игорь Смольянов

От простого созерцания, к абстрактному мышлению , от него- к практике. Так мы познаем мир( первый закон).

Клара Исабаева

Конечно, представляю, а потом ищу похожего на придуманного и знакомлюсь. Хотя второе тоже приемлемо.

Юлия Пак

Зачем мне его представлять? Или интересен как собеседник или нет. Планы на крещение детей не строю...

Юлия Пак

Меня не интересует, я ни на аватарки не смотрю, ни имен не помню.

Игорь Смольянов

Все равно, какой-то образ возникает перед глазами.

Юлия Пак

Ну, если начинаешь с человеком долго и близко общаться, но сейчас это общение можно перевести в скайп и париться неизвестностью.

Виктория Соболева

ничего не поняла! кому представляюсь? и с кем знакомлюсь??? и кого представляю????? во, намудрил-то!!!

Игорь Смольянов

Я задал вопрос не корректно:представляете себе?

Виктория Соболева

представляю!!!!)))))))))))

Игорь Смольянов

Что-же будет когда сильно?

Виктория Соболева

😄 я сама не предстваляю)))))))))))

Игорь Смольянов

Пусть только оно(знакомство)будет.

Татьяна Суровых

Не совсем понятен Ваш вопрос.. ну вообще, мысль, воображение и внутреннее чутьё всегда первичны.