Саня Волегов

откуда образуется водород

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Водоро́д с латинского: «порождающий воду»
Выделение горючего газа при взаимодействии кислот и металлов наблюдали в XVI и XVII веках на заре становления химии как науки. Прямо указывал на выделение его и Михаил Васильевич Ломоносов, но уже определённо сознавая, что это не флогистон. Флогистон по представлению химиков конца 17-18 вв. , «начало горючести» , гипотетическая составная часть веществ, которую они якобы теряют при горении и обжиге.
Гипотеза флогистона опровергнута трудами А. Лавуазье.
Английский физик и химик Генри Кавендиш в 1766 году исследовал этот газ и назвал его «горючим воздухом» . При сжигании «горючий воздух» давал воду, но приверженность Кавендиша теории флогистона помешала ему сделать правильные выводы. Французский химик Антуан Лавуазье совместно с инженером Ж. Менье, используя специальные газометры, в 1783 г. осуществил синтез воды, а затем и её анализ, разложив водяной пар раскалённым железом. Таким образом он установил, что «горючий воздух» входит в состав воды и может быть из неё получен.
Основной промышленный способ получения водорода — реакция с водой метана, который входит в состав природного газа. Она проводится при высокой температуре
Один из лабораторных способов получения водорода, который иногда применяется и в промышленности, — разложение воды электротоком.
Обычно в лаборатории водород получают взаимодействием цинка с соляной кислотой.

Маоу Сош №112

Большинство рек мирно текут по равни­нам. Они не встречают преград на своем пути. Перепад высот у них вызван естест­венным рельефом земли, в которой вода постепенно промывает себе русло.
Но в некоторых местах на пути реки попадаются твердые породы. Тогда в русле реки образуются крутые склоны, с кото­рых вода не течет, а падает. Такие места называются водопадами.
Иногда водопады образуются после тая­ния ледников, от которых на земле оста­ются глубокие впадины.. Так образовался известный водопад Иматра в Финляндии. Иногда воде все же удается размыть твердое русло. Тогда река течет как бы по ступенькам, падая с одной на другую. Та­кое падение воды называется каскадом.

Саня Волегов

чо за умная хрень тут -же лекции не читают

Цырен-Ханда Раднаева

Водород образуется при взаимодействии нескольких веществ .Вот несколько примеров реакции при котором образуется водород . Наверно самый распространенный реакция , при котором образуется водород это взаимодействие двух веществ – кальция с водой , но а если вы немного знайте химию , то это вам должно быть знакомо :
Ca + 2H 2 O → Ca(OH) 2 + H2↑
Следующий процесс при котором образуется водород называют гидролиз гидридов (или взаимодействие гидридов) . Но а пишется это вот так - NaH + H 2 O → NaOH + H2↑ .

Мария Цветкова

Одним из определения водорода было "Горючий воздух" . Французский химик Антуан Лавуазье, совместно с инженером Ж. Менье, установил,что «горючий воздух» входит в состав воды и может быть из неё получен

Саня Волегов

умно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

Он как раз основа для синтеза,равно как и остальные элементы таблицы Менделеева. Гипотеза - из энергии,сжатой до материи при взрыве сверхновых.

Светлана

1. взаимодействие кальция и воды 2. при взаимодействии гидридов 3. при действии щелочей на алюминий или цинк. Еще писать?

Саня Волегов

не ненадо

Светлана

вы не с химией связаны?

Саня Волегов

связан частично

Светлана

))))))))))

Александр Трайт, Россия

от же ж. То есть как это откуда? Вы про исходные позиции говорите? Или про то, как он получается в нашей жизни?

Надя Дюбченко

Водород - самое распространённое вещество не только на Земле, но и в космосе... короче это слишком долго... 😄

Ирина Ящинок

пришлось в википедию залезть...при взаимодействии кислот и металлов...с химией проблемы были в школе...

Саня Волегов

да ладно уже взял 2 тонны сжиженого

Ирина Ящинок

чего делать с ним будешь?

Саня Волегов

заправлять машину

Ирина Ящинок

я не знала о таком((((

Саня Волегов

ну все знать невозможно

Клара Шевченко

с Марса кометой доставляется...посредством метеоритов...в Челябинске сейчас так много водорода))

Клара Шевченко

такая полезная вещь самим пригодится)))))... китайцам лучше продать...хохлы любят все бесплатно

Саня Волегов

не всю вонь хохлам

Клара Шевченко

вообще-то у хохлов своей вони хватает....))

Саня Волегов

лишним не будет

Клара Шевченко

нее...жалко им отдавать))

Mt
Mtkmetod

источники -океаны, вулканы, лесные пожары, жизнедеятельность бактерий и животных и т.д

Natalisha

Природный газ. В промышленности можно добыть с помощью электролиза. Один из способов.

Саня Волегов

уже купил

Асель Кусаинова

Можно я не буду отвечать на ваш вопрос уже же ответили и вполне даже чуть ли не лекция

Татьяна Наумова

глупость какая... откройте учебник по сантехнике... читайте и удивляйтесь...

Саня Волегов

неглупей чем ответ

Татьяна Наумова

а зачем вы здесь такие вопросы задаете?

Саня Волегов

а мне надо

Татьяна Наумова

ну извени..

Игорь Климов

Водород не образуется он как вселенная он может выделяться из чего либо

Саня Волегов

ну пусть выделяется

Игорь Климов

Пусть

Ли
Лилу

Блин! Помню только формулу, ито сомневаюсь, Н2О, и что то с водой связано.

Саня Волегов

а разве ЭТО ФОРМУЛА НЕВОДЫ

Ли
Лилу

Упс...Видимо да. 🙂

Ма
Марина

Ответ кроется за вопросом: "Что появилось первым, яйцо или курица?"

Саня Волегов

конечно-же яйцооооо

Ма
Марина

а откуда? из водорода?

Саня Волегов

из оттудаааааа 👿

Ма
Марина

понятно...

Евгения Заболотная

Правильнее спросить как он образуется. Хотя если честно не знаю. 🙂

Елена Дьяченко

при электролизе воды или при взаимодействии металлов с кислотой

Саня Волегов

а изначально???????? 😉

Елена Дьяченко

Вода его рождает)))

Lybov Ivanilova

это природный газ, имеется три изотопа дейтерий,тритий и водорд