Esma Lestina

есть ли тут человек который хорошо знает законодательство РБ по вопросам иностранных граждан проживающий по виду на жительство?

Ответы
Наталья Солдатова

Законодательство не особо знаю,может. Но сама в РБ проживаю по виду на жительство. А что вас интересует, может сталкивалась с таким

Esma Lestina

спасибо, я тоже надеюсь))) спасибо что отозвались

Наталья Солдатова

Да не за что) Жаль,что помочь ничем не смогла. А вы из какого города?

Esma Lestina

Витебск

Наталья Солдатова

А я в Минске. В Витебской области свекры живут. А вы в Беларусь откуда приехали?

Esma Lestina

из Батуми ))) курорт

Глоупен Тырл

Есть у меня друг бульбаш. Давно живёт в России. Внуками обзавёлся. Его эти вопросы не трогают.

Esma Lestina

это хорошо )))

Говорят Я Хороший

есть! Где-то такой человек определенно имеется! И я от всей души желаю вам его встретить!

Esma Lestina

))) ищу уже ))) но что то не могу найти и))) спасибо)

Говорят Я Хороший

да не за что) Надеюсь, ничего серьезного у вас там!) ух ты, бананы....

Esma Lestina

серьезного нет))) но все таки знание сила, кто их знает что им в голову стукнет )))

Говорят Я Хороший

эт точно))

Дмитрий

Пусть Живут, это Человек понаставил Границы на ЗЕМЛЕ, вот Придурки Натуральные!!!

Дмитрий

Кончита Вурст, европе скоро конец

Esma Lestina

как ее или его вообще допустили на евровидение,

Дмитрий

Реклама Геев и педофилов и т.д.

Esma Lestina

да, уже плодяться, их становится как собак не резаных

Дмитрий

Через 120 лет, Люди будут по 150 лет Жить)))

Александр Тон-Кий

Я в РФ жил до 2011 как белорус. Делал каждые три месяца временную регистрацию.

Андрей Бритун

Я не вкурсе, я коренной житель и как то с этим не сталкивался

Esma Lestina

а я ищу тех кто в курсе )))

Иван Петров

Я лицо без гражданства пост проживающий в рб

Esma Lestina

ясно, а меня сразу тыкнули в закон о депортации если не будет этих справок, если вдруг на момент когда они потребуют бумагу о моей работе и ни я ни муж не будем работать то мне крышка, им плевать что у меня семья тут, спокойно депортируют

Иван Петров

Мне к концу года уже должны паспорт дать в этом году уже 20 лет как живу в рб

Esma Lestina

о, так вы со стажем уже, а раньше вам не давали?

Иван Петров

Если есть административные правонарушения ( у меня по части ГАИ), то с момента уплаты штрафа надо ждать год пока с базы данных не уйдешь иначе не примут документы я подавал с 2006 года каждый год и только в этом году приняли документы и то если гаишникам попадусь опять год ждать и снова подавать

Esma Lestina

у меня нет никаких нарушений ))) живу тихо мирно, а почему то прицепились ко мне, неровна дышат ко мне )))

Константин Шакиров

Республика Беларусь или Башкортостан?

Константин Шакиров

Похвально, что это в стране, где нет никаких богатств, а у нас-то весь Менделеев)

Esma Lestina

это да! где есть богатство то все равно умудряются сделать народ бедным, с такими ресурсами как россия и еще некоторые страны, люди могли быть богатыми, а как в передаче рассказывали то каждый второй не работая мог иметь 100$ в месяц, если я не ошибаюсь, но все разворовывают везде, даже у нас не смотря на строгость закона еще удаеться обокрасть народ

Константин Шакиров

Ну, хоть это как-то контролируемо...

Esma Lestina

лучше так чем никак )))) а это правда что россия сдает в аренду китайцам землю, причем там огромная площадь указана, я не могу поверить что на своей земле покупают люди китайские продукты помидоры, огурцы... естественно они выращивают на отравах

Константин Шакиров

Вот это и не объяснимо....

Александр Аблицов

А не проще,открыть кодекс и прочитать

Esma Lestina

я даже писала и в резиденцию, и в УВД и РОВД даже но тишина, думаю хоть тут хоть кто нибудь найдется, а то такое чувства ято когда мне что то нужно, хотя это всегда так, свет клином сходится на нем, найти не могу

Александр Аблицов

печально ,конечно,но пробуйте ,авось повезет

Esma Lestina

не то слово(((( уже бесит не справедливость

Александр Аблицов

а справедливость-это мировая утопия.Стоит забыть это чудесное слово

Esma Lestina

да, это точно

Андрей Сэмик))

вам к действующим юристам, а не сюда.

Владимир Киреенко

Найдется...)я не он...)Прошу Пордона!)

Esma Lestina

))) прдоню)))

Владимир Киреенко

Вот Спасибо...)повезло...)

Esma Lestina

))))

Кот Ученый )))))))

я не в курсе , а что интересует ?

Esma Lestina

а можешь помочь?

Кот Ученый )))))))

не могу

Esma Lestina

а смысл вопроса?

Кот Ученый )))))))

Я не совался в РБ , а про вопрос у тебя спросим ?

Esma Lestina

как я могу знать смысл твоего вопроса? спрашивай, только у себя... 😀

Кот Ученый )))))))

Ну ))) в тот момент не мог )))

Detective I Am

пиШИ В ПРИВАТ! всЕ РВЗРЬЯСНЮ!

Esma Lestina

ответила в привате )))

Игорь Заяц

Живу в рб, а что интересует?

Esma Lestina

вопрос о виде на жительство, могут ли депортировать иностранного гражданина с видом если есть семя и дети, все члены семьи граждане

Игорь Заяц

Я узнаю отпишу.

Esma Lestina

ок, спасибо, буду ждать

Игорь Заяц

Хорошо

Игорь Заяц

Живу в рб, а что интересует?

S.
Skelet .........

что вас именно интересует

Esma Lestina

квартира приватизирована давно, еще когда была жива бабушка, теперь квартиры владельцем является моя мама, она живет отдельно...

S.
Skelet .........

теперь нужно чтобы ваша мама переписала эту квартиру на вас и все. и ни какой делешки или предьявлений не будет

Esma Lestina

а если не может? у меня еще претендентов на нее 2 сестры и брат

S.
Skelet .........

тогда вам придется делить ее на троих. по квадратуре

Esma Lestina

да но, основное дело в том что мы обосновываться не планировали с мужем, он хочет что бы у нас было свое жилье отдельно, мы стоим в очереди, подыскиваем паралельно...

Светлана Булавина

РБ----это Беларусь?Или что?

Esma Lestina

)))) это точно , так и надо делать...)))

Светлана Булавина

Ну....если люди--идиоты.Что тут скажешь?.....Видимо,нужно и им просто хамить,чтоб жизнь мёдом не казалась.

Esma Lestina

да, я уже много раз убеждалась в этом, )))) я принципиально сестре позволила пригласить друзей, они тут до часу ночи голливудили но тогда никто носа не сунул, так как чуть ранее они прибегали просто из за того что громко ходит, а у нее как раз гость был знакомый из милиции, тот побеседовал с ними и все, они сидели, а как сестра съехала у них все началось, сестра она у меня такая что ответить может не зависимо от возроста, а я еще типа уважение типа старшие ...

Светлана Булавина

Понятно.Ну вобщем-то,до 23 часов можно голливудить .Никто не приедет.Пусть терпят.

Esma Lestina

они в 9 уже нам в пол стучали, полы старые, скрипучие ))) и вот не так стал им шумно))) второй комнатой уже не пользуемся , судя по всему они там спят, они надоели жалобами, и в жэу там стопка их жалоб )))) они в городе хотят в старости отдахнуть))) говорю ехали бы в деревню и там отдых будет что завыть молодым можно )))) а на улице крики вопли ночью стояли и никто не услышал но детские шажочки в ту же ночь хорошо слышали

Айдар Муфтахов

ВыходиЗаМУЖ ЗаБашкира

Esma Lestina

)))) за Беларуса ))) замужем

Айдар Муфтахов

РБ я думал респБашкортостан

Esma Lestina

ясно )))

Алексей О.

Республики Башкирии ?

Esma Lestina

Беларусь )))

Алексей О.

А-а-а-а-а... Думаешь у Батьки будет лучше ?

Esma Lestina

та не говорю я что лучше ))) но есть семья, а семью я не брошу, а это то и есть причина моего обращения общего на спрашивалке, если не дай бог у меня не будет работы после выхода с декрета и у мужа на момент запрашиваемого документа то меня отправят на родину, не смотря на то что у меня тут дети и семья, это меня волнует больше всего, будь я холостая давно бы свалила и не надо мне их подачки, я уже разачарована в этой стране...

Алексей О.

В России то ?

Esma Lestina

нет ))) Грузия моя родина

Алексей О.

Уф. Я уж думал в нас : ) У нас тоже неплохо. Типа. Хотя лучше наверно в Белоруссию.

Esma Lestina

когда тебя радушно принимают там не имеет смысла где луче, но там где на тебя коса глядят и думают ни бось что, это страшно )))

Cherry Cherry

А что вас интересует?

Esma Lestina

можно и так?

Cherry Cherry

Конечно! Пробуйте все варианты... Не просто так до вас докапались...

Esma Lestina

это да, спасибо. совет дельный, возьму на заметку и применить попытаюсь

Cherry Cherry

Удачи вам!

Esma Lestina

спасибо вам огромное