Ин
Инекече

и всё-таки Недоговорённость = Ложь...

Ответы
Анатолий Орлов

Нет. Недоговорённость это договор между особами или между двумя чиновниками один из них что то заподозрил может быть обманом или не компетентностью.

Марина Гетман

смотря о чем. если о другом человеке, с которым тоже имеешь отношения - то да, а если просто бытовые мелочи - то нет)

Ин
Инекече

так можно что угодно оправдать

Марина Гетман

ну если ты съела конфету не сказала - это мелочь

Оксана Саржевская

нет. это недоговоренность .....если вас не спросили точно- отвечать можно тоже недоговорив все

Александр Белов

Недоговоренность вообще не имеет отношения к правде или лжи. Это от слова Договор.

Tatyana Alshanskaya

Человек не уверен в себе и том, что говорит, а может втихую и лжет, по -разному

Ин
Инекече

если не уверен в словах. это оговаривается., типа = по моему мнению. или как?

Tatyana Alshanskaya

если по его мнению это уже конкретно, а вот когда говорит, что так думает друг или есть такое мнение-это увиливание от вопроса, возможно он сам не знает на него ответа

Tatyana Alshanskaya

ложь-это когда зная ответ человек сознательно увиливает от него, а тут он сам еще не определился с ответом , если и дальше так будет недоговаривать-лучше не поддерживать такие отношения, когда всегда сомневаешься в человеке, это может быть "тянучка" на многие годы

Владимир Кузьминых

нет.....недоговорённость=тайна....нужно ли всем об этом знать .....?????

Владимир Кузьминых

к сожалению мой предыдущий комментарий обрезали....похоже мы под цензурой тут переписываемся....в общем, мне жалко всех. даже тех, кто стреляет....почему? Потому, что обмануты сатаной.....это отец всякой лжи....и вот под эгидой лжи и творятся эти ужасные события....люди на грани одержимости...если уже не одержимые....к сожалению

Ин
Инекече

да. ценз. не хочу чтобы победили те, кто за деньги. правда у тех, кто свою землю и свой народ защищает

Владимир Кузьминых

конечно! Бог на их стороне - это ОДНОЗНАЧНО!!!! Когда люди уходят в вечность, т.е. когда их убивают, их души попадают в мир иной...НО! нет гарантии, что они вечность проведут с Господом. По Писанию, нам всем важно до кончины покаяться, т.е. примириться с Богом. А все ли покаялись? Нет. И так сатана похищает души у Господа! А если мы с Богом, то там намного лучше, чем здесь у нас на земле...НО! Вряд ли нас это утешит, согласитесь...ведь подавляющее большинство не верит в вечную жизнь....и измеряет всё земными мерками в 70-90 примерно лет....поэтому нам всем нужно родиться свыше, т.е. духовно родиться!!!!По плоти мы когда-то родились...теперь нужно духовно. Получить усыновление Божие и получить наследие на правах Его детей по Его милости!!!!

Ин
Инекече

ой. я устала о Ваших цитат. простите

Владимир Кузьминых

хорошо....простите и меня...если что

Александр Коробченко

Может быть...Но смотря где - в политике, например, это интрига....

Ин
Инекече

уже много всяких эпитетов было, но ложь это = ложь

Александр Коробченко

Зачем? Вот уж чего не люблю, так это спорить....Что я, - судия, что ли...?

Валентина

умолчать - не значит ложь. недоговаривать не рекомендую...

Ин
Инекече

скрыть правду не = ложь? вы себя слышите??

Ин
Инекече

что по-Вашему "умолчать"???

Валентина

умолчать - значит знать что это информация должна "умереть". а если уж начал говорить то договаривай

Ин
Инекече

вы судья или может бог, чтобы решать должна ли информация для этого конкретного человека или вообще для человека умереть?

Валентина

вы бросаетесь в крайность... разве вы не отсеиваете то что должны знать только вы, а другому ни к чему ( можно обидеть унизить и даже убить) и это все словом, а ведь частенько это по попросту ложь...

Ин
Инекече

если я истину не ведаю. то так и говорю = НЕ знаю. и не стесняюсь этого

Руссо

Это недоговоренность. Смотря при каких обстоятельствах

Тамара Иванова

Скрытая правда,когда не хотят ей обидеть человека

Ин
Инекече

ага. для того, от кого скрывают, это л ожь

Tatyana Kong

Недоговоренность,во имя сохранения мира в семье.

Воро На

Не спросили- не ответила, зато врать не пришлось.

Воро На

Меньше знают, крепче спят.

Ин
Инекече

когда узнают - не так заговорите

Воро На

Как тот хомяк? Или спит, или грызет)))

Ирина Лепешкина

Да нет, это кто что себе дальше на фантазирует...

Ин
Инекече

ок. я перефразирую Недоговорённость = Неправда

Ин
Инекече

не вся правда это тоже = неправда

Ирина Лепешкина

Почему? Это может быть только одна часть правды

Ин
Инекече

потому что как в той бочке мёда. одна маленькая часть Неправды испортит всю часть Правды

Ирина Лепешкина

Так это Вам решать в какую часть вы верите, в большую или в маленькую. Вы отчаянно молоды, вот и видите все ситуации в черно-белом цвете. Все будет хорошо!!!!

Эвелина Коренькова

Бла бла бла даже вникать не хочу в вопрос

Murashko_Na

Мне кажется, что это скорее лукавство.

Андрей Черезов

но это лучше чем правда в лоб!

Олеся ( Г. Верный)

да...если начал, заканчивай...

Олеся ( Г. Верный)

говорить?...так в чем вопрос?...тема исчерпана)))

Марина Лысун

скорее предотвращение лжи)))

Дмитрий Настевич

Информация к размышлениям.

Ин
Инекече

замечательные вещи и заблуждение... Вы не видите здесь противоречия?

Дмитрий Настевич

Вот так и заплетено всё в этой книге. Коммунисты так-же воспользовались этим принципом, видать из библии и заимствовали. Главное, что ни то, ни это проверить невозможно, а рассказать тут можно что угодно.

Ин
Инекече

всё же люди должны от зверей чем-то отличаться или как?

Дмитрий Настевич

Физиологически ни чем. С морально этической-же стороны мы более подвержены влиянию.

Ин
Инекече

а кто ее придумал? мораль? этику?

„J
„Jõhvikas“

нет...просто укрытие факта

„J
„Jõhvikas“

какие все честные-пойду утоплюсь (

Ол
Олег

суицид для слабаков )))

Ол
Олег

ха ха ха ха !!!! ты сегодня в ударе )))

„J
„Jõhvikas“

ты просто раньше не замечал

Ол
Олег

наверно