Peva

Какие электрические плиты лучше- с чугунными блинами или стеклокерамика?

Ответы
u_
ufo _

Важно больше не внешнее оформление, а начинка - принцип действия. С "блинами" - это прошлый век, там обычные проволочные нагреватели. Долго разогревают, долго остывают, сложно держать плиту в чистоте, большой расход энергии. Потому советую более современные варианты нагрева - галогенный и особенно индукционный. В обоих случаях плита будет стеклянная, но возможен вариант и обычных спиралей в сочетании с со стеклянной поверхностью. Поэтому важно всё же знать, каков принцип работы плиты... Индукционная плита сама не нагревается, а греет только дно посуды, поэтому её легко содержать в чистоте многие годы. Быстро нагревает, экономит эл-энергию. Подходит эмалированная посуда, чугунная и сковородки со специальной стальной вставкой....

Peva

Спасибо за такой интересный ответ