Светлана Муханова

Любой подросток будет с вами откровенен,если будет видеть в своих родителях не просто заботливых и переживающих за него людей,а именно равных ему друзей.Кто с этим согласен?

Ответы
Любовь Малова

Я не согласна.Подросток не должен видеть в родителях друзей.Он должен видеть людей,которые ему всегда подскажут,посоветуют,объяснят.С родителями,как с друзьями,не будешь стоять в парке и обсуждать понравившуюся девушку.С ними не поделишься опытом сбегания с уроков ит.д.

Светлана Муханова

Вот поэтому мы и дружим,и они прислушиваются к моим советам

Любовь Малова

Думаю,что,тогда,Вы ошибочно называете это дружбой.Или вкладываете в это понятие совсем другой смысл.

Светлана Муханова

Нет,я вкладываю правильный смысл

Любовь Малова

Дело Ваше переубеждать Вас не собираюсь.Всего доброго.

Виктория Никулина

да не вопрос, только субординацию все-таки придется оставить...на мой взгляд, ребенок должен понимать, что опыт - главное, а его у родителей поболе...в конце концов,ребенка увлечет авторитет - сможете стать для него таковым, будет всем счастье )))

Светлана Муханова

Да,пожалуй вы правы.

Виктория Никулина

😜 счастья вам и вашим детям!

Светлана Муханова

Вам того же.Храни вас Бог!

Виктория Никулина

благодарю !!!

Игорь Дмитренко

слово равных - опасно в данных отношениях... все верно кроме равных.. доступных не вспыльчивых, понимающих и дающих определенное право выбора и принятия собственного решения в рамках допустимого..

Светлана Муханова

Прямо как философ,все по полочкам.

Игорь Дмитренко

знание и опыт..это хорошо помогает..

Светлана Муханова

Молодец! В жизни все пригодится

Игорь Дмитренко

Согласен

Светлана Муханова

Удачи вам

Игорь Дмитренко

и вам всего доброго

Евгений

Не согласен. Странно видеть себя в подросковых увлечениях. Я был просто нормально заботливым и нормально переживающим. Выросли замечательные дети

Светлана Муханова

Вам повезло.Удачи

Евгений

И вам!

Ал
Александрович

Думаю что абсолютно верное соображение, но не всякий родитель способен позиционировать себя в подобной позиции в деле воспитания подростка.

Светлана Муханова

Ну конечно, каждому свое

Тина

ни в коем случае.. на равных с детьми нельзя.. суббординация должна быть. не подумайте я не ханжа. я прошла через это.. итог печален...

Слава Касьянов

Абсолютно так! Это сейчас более доступно стало с детьми позаниматься. Раньше-это работа, забота, а воспитанием занималась улица.

Светлана Муханова

Спасибо!

Юрий Юрченко

Это иллюзия. Если отрок откровенен с мамой или папой, значит он психически болен или инфантилен в крайней степени.

Светлана Муханова

А мне кажется вы не правы.

Милота))

возможно...но прежде всего он должен не забывать, что это его родители, а то начнет общаться как с друзьями...

Кибальников Олег

Это безусловная истина. Самые лучшие родители те, кто становится для своих детей друзьями

Светлана Муханова

У меня уже внучки большие

Кибальников Олег

У меня сын. Теперь есть внук. Подрастет, постараюсь быть для него таким же другом, как было с сыном. Да и сейчас мы с ним друзья.

Светлана Муханова

Желаю вам счастья и удачи и вашим детям тоже

Кибальников Олег

Спасибо, Светлана. Взаимно.

Гена Лозовой

в том то и дело и не надо этим спекулировать как у меня в детстве было-мне было 16....

Гелена Полховская

не согласна..подростки уже с характером..кто то откровенен кто то интроверт

Светлана Муханова

А правильный подход.Ведь к каждому человеку нужен свой индивидуальный подход.А кто как не родители знают лучше своего ребенка.Что он любит.чем увлекается,на что может обидеться.Нужно просто анализировать

Гелена Полховская

у вас дети какого возраста?

Светлана Муханова

У меня уже внучкам: 19лет и 9лет

Гелена Полховская

тогда вы должны бы это не раз наблюдать..характер все же зарождается..и лишь немного формируется общением...а доброта открытость или стеснительность заложена генетически..посмотрите на младенцев..их еще не воспитывали а они разные

Светлана Муханова

А вы вопрос мой еще раз прочитайте.Я о характере вообще не спрашивала.Когда дружишь,у близкого тебе человека бывает тоже характер не сахар,но он понимает и делится с тобой тем,что на сердце наболело

Валерий Шилов

А я с детьми разговариваю, как со взрослыми с самого детства.

Светлана Муханова

Правильно

Анатолий Артюшкин

Если эти родители проявляют заботу о тех. кто в ней нуждатся

Светлана Муханова

А как же иначе?

Степаныч

Так. Но родители, увы, весьма редко так себя ведут

Светлана Муханова

У нас карма такая наверное.

Степаныч

Карма - это хто? опять баба?

Светлана Муханова

Ну это типа проклятья что ли

Степаныч

ерунда. Я не верю ни в проклятья ни во что. К психологу Вам

Светлана Муханова

Чего я у него забыла.Я сама как психолог.

Василий Гусев

Наверное это так, но часто в жизни по другому.

Светлана Муханова

Может у нас просто подхода правильного нет?

Василий Гусев

Времени нет и подхода тоже.

Светлана Муханова

ДА И ВРЕМЕНИ ТОЖЕ

Василий Гусев

В этом и "собака порылась". (МСГ).

Василий Гусев

Крепко целую, В Г. 😍

S D

я не согласен. В подростках гормоны играют.

Светлана Муханова

Ну вы же свечку не будете им держать.Гормоны то при чем?

S D

Притом что именно гормоны не дают подростков считать старших равными

Светлана Муханова

Почему,ведь многие считают родителей своими друзьями

Ле
Лета

но и друзей иногда не хочется огорчать)

Светлана Муханова

А почему же строгая.Строгая была у вас подруга

Ле
Лета

с возрастом то понимаешь почему)

Светлана Муханова

Да,с годами мы становимся мудрее.Мы мыслим здраво и умнее

Ле
Лета

🌹

Александр Крылов

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Юрий Дьячук

СОГЛАСЕН .МОИ СЫНОВЬЯ МОИ ДРУЗЬЯ

Светлана Муханова

Правильно,спасибо за поддержку