Евгения Платова

Почему цыплята желтые а куры нет?

Ответы
Марат Галимов

Как вы знаете, малыши любого животного или птицы чаще всего подвергаются нападениям хищников, поскольку они не способны защитить себя самостоятельно. Поэтому цыплята не должны себя вести так, что бы дикий звери обращали свое внимание на них или в случае чего могли бы укрыться где-нибудь. Однако во дворе, где обычно гуляют куры со своими детишками, последние особенно заметны на фоне пыли и земли, поэтому слиться с окружающей средой у них явно не получится. Однако задолго до того момента, когда куры были одомашнены, они были дикими и жили на полях среди высокой травы. Поскольку цыплята вылуплялись в конце лета или начале осени, трава уже начинала засыхать и от этого принимала характерный желтый оттенок. Среди такой растительности эти крохотные птички могли жить сколько угодно, ведь их было очень трудно обнаружить. В зависимости от места обитания, их цвет мог разительно отличаться.

Евгений Ковинько

что бы различать... а куры всё равно слепотой страдают... им всё равно..

Татьяна Мираж

в желток испачкались:) а куры отмываются со временем:)

Артур Бучак

зміна ДМКА.. после певного возраста... а у мужика уси.

Константин Шумский

Желток что красного цвета? Вот и желтые)))

Янка

они же тоже изначально жёлтыми были

Евгения Платова

Янка, гениально))))))))))))

Янка

😄

Николай Freeman

Побелели от времени и невзгод. )

Николай Freeman

Побелели от времени и невзгод. )

Людмила Хозяинова

Пока не выгорели на солнце

*~
*~*sun*~*

ржавчиной покрываються

Светлана Маркова

зато куры рыжие бывают,

Годана

есть гугл

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

детские осби)