Альтер Эго

Алена и Лена - разные имена?

Ответы
Александр Романов

Разные конечно. Этимология происхождения отличается. Елена с греческого - прекрасная, а Алена - факел. Но в России на эти различия уже никто не обращает внимания. Раньше вообще имя не было просто ярлыком, зачастую оно определяло личность человека, его характерные черты или указывало на какое то важное событие в жизни человека. Многие русские имена пришли из Палестины. Вы удивитесь, но такие имена как Иван, Илья, Михаил на самом деле еврейские. Более того, это теофорные имена, то есть личные имена людей включающих в себя либо имя Бога - Яхве, либо его титул - Бог.

Игорь

Елена, в простонародье Алёна. Хотя в последнее время имя Алёна приняло самостоятельный вариант. Алёна Апина, Алёна Дмитриевна. Алё, але, Алёна, кричу я в трубку телефона.

Екатерина Емелина

У моих друзей в ЗАГСе в 1978 году отказались регистрировать девочку под именем Алена. В результате назвали Еленой. В 2010 у них родилась внучка назвали Аленой без проблем. 🤷‍♀️😁

Колосова Наталья

Вообще разные. Алена это Алевтина. А Лена - Елена

Al
Alex

Иди нахуй. Бесишь🖕

Колосова Наталья

Я тебя сюда не звала, так что сам вали отсюда, кошмара драная

Колосова Наталья

И Гугл тебе в помощь в именах разобраться, хотя глупым кошкам это не дано

Al
Alex

Нахуй твой Гугл. Нет однозначного ответа...

Колосова Наталья

Есть. Только когда он с твоим мнением не совпадает, ты начинаешь всех грязью поливать. Не дано тебе ошибку свою признать. Неврастеник ты.

Лукас Шакал

Ага, можно в лоб получить

Альтер Эго

😁

Василиса Котлова

Кто то сводит в одно

Лоуренс Аравийский

А на фига объяснять ей, что он не столько на госпожу похожа, сколько на ободранную кошку...
Тогда тема разговора точно бы сменилась

Василиса Котлова

😁может сначала название потом вид подтянется

Лоуренс Аравийский

И как ты это предавляешь?
- Сударыня Милка! Я постарел на пятьдесят лет, да и вы ничуть не отстали... Так что у тебя за проблема?

Ро
Ромашка🌼

В моём случае - нет)

Альтер Эго

понял

Ро
Ромашка🌼

🤝

Альтер Эго

🤝

Магистр Околовсяческих Наук

Нет это Алина

Владимир

одно и тоже

Николай

Конечно...

Зд
Здравствуйте

Вроде,да

Альтер Эго

Он не чеченец, как я предполагаю

Зд
Здравствуйте

Ну,Кавказец,кавказские сборники,может даг

Альтер Эго

нет, кабардинец кажется

Зд
Здравствуйте

Ну,это мне непринципиально,да,вижу,что не чеченец,и песня отличается,но он везде популярен очень,во всех сборниках

Зд
Здравствуйте

У чеченцев побрутальнее песни

Герцог Альба

это Лена

Ла
Лариса

Разные.

Мо
Моника

Разные.

Ира Бутенко

разные

Н*
Наташа ******

Кто сказал?

Ира Бутенко

Я сказала

Н*
Наташа ******

Первый раз слышу.

Ира Бутенко

У меня племянница Алена-по паспорту, а подруга Лена, но в детстве ее Алена звали! Бывает!

Н*
Наташа ******

Моя Аленка в документах Елена.

Ира Бутенко

Ну, вот так! Моя по документам Алена

Н*
Наташа ******

да пусть хоть горшком зовут...)))

Ле
Лена

Разные

Ѻлегъ

абсолютно разные...

Альтер Эго

Разные, это мнения у людей по этому поводу😁

Ѻлегъ

нет, это образам имён 🤷‍♂️

Леди Мила

разные

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Разные

Дневной Заяц

Разные

Максим Jw

Нет 🙂