Серафима Червякова

Как отказаться от платы за капитальный ремонт дома?

Ответы · страница 10
Игорь Малицкий

Просто не платить

Серафима Червякова

Платить или не платить. В чем вопрос, во что это выльется? По ТВ сказали, могут на меня подать в суд за задолженность по кварт плате. Годика 2 подождут и подадут. Затем выселение на улицу.

Алексей Истомин

Дожить до 80-ти лет

Серафима Червякова

Постараюсь жить и не давать им покоя за кап.ремонт.

Александр М.

пошлите по дальше

Серафима Червякова

Не выходит послать их по дальше. Частичный ремонт сделали, ждем остальную часть ремонта.

Ворчун Древний

взорвать его(жкх)

Серафима Червякова

Они ни чем не помогут, так как этот фонд придумало правительство.

Ворчун Древний

вопрос в другом

Серафима Червякова

Если бы деньги собирали, но и ремонт делали . Можно было бы и платить.

Ворчун Древний

вот для этого и юристы нужны и не только одни дом должен стать коллективом

Ворчун Древний

это заветы предков

Виктор Мацнев

Просто не платиь.

Серафима Червякова

Я то же так думаю. Но ведь этот фонд нас ежемесячно грабит. Все равно их нельзя оставлять в покое. Если они меня раньше не успокоят. Я думаю так.

Виктор Мацнев

Это мафия, а с ней в одиночку не справица.

Серафима Червякова

Я уже думаю так, как Вы и пишите. Выходит что наши депутаты во главе с Вице-премьером мафиози????

Серафима Червякова

Да как то страшно верить такому парадоксу. Нам надо как в Молдавии выходить на улицы и бастовать?. Но ведь будут жертвы. Мне бы этого не хотелось, а по другому ни как. Наши власти этого ждут?? Лучше бы об этом не думать.

Серафима Червякова

Спасибо за беседу, ПОКА!!! 🙋

Валерий Гусак

...купить палатку.

Серафима Червякова

Спасибо. Я так и поступлю.

Валерий Гусак

Надеюсь это будет не раньше мая:)

Серафима Червякова

Пока плачу, а там видно будет.

Ке
Кеволеч

жить в своём доме

Серафима Червякова

У Вас нет никаких других мыслей?

Ке
Кеволеч

есть,но вам они не помогут

Anatolii Minsk

Жить в своём доме

Серафима Червякова

В своем доме еще больше платят за газ. Вот и думай, что лучше?

Серафима Червякова

От печного отопления выгорают целыми семьями.

Wlad Коньяк

не плати да и всё.

Серафима Червякова

Проще платить да и все. Я уже в этом убедилась.

Виктор Чепрасов

А такое возможно?

Серафима Червякова

Фонд по сбору средств на капитальный ремонт-избранная организация-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организаций"). Любые фонды (в том числе и по кап.ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А 57-ЖПГ 14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту: Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. Это письмо мне прислал комментатор. А другой комментатор советует платить, но выбрать из жильцов пару представителей, которые будут контролировать и взносы и их расход на кап.ремонт, а главное качество ремонта.

Николай Косенко

Не платить и всё!

Серафима Червякова

Я все таки надеюсь на разум нашего правительства.

Николай Косенко

Его у него просто нет! Это зажравшиеся коты! Они считают,что им всё сойдёт с рук!

Серафима Червякова

Я не знаю. конечно, чем все закончится. Но это повышение на квартплату на электроэнергию, продукты, не пройде просто так.

Николай Косенко

Вот сейчас прочитал -к июлю услуги ЖКХ подорожают не более чем на 4 %! ... Успокоили!

Серафима Червякова

Но что же мы можем сделать. Я то же вчера слышала о подорожании всех товаров. То есть покупательская способность совсем упадет. Еще какие то продукты мы будем покупать, а все остальное нет. Станем донашивать все старенькое. Но ведь растут дети. Им ничего старенькое не оденешь. На выживание народ кинули.

Alexsey

не плати и точка.

Серафима Червякова

Плаче и плачу. Вот и вся точка.

Alexsey

ну и зря. Есть правительственный документ. Ок. Должен быть договор между владельцем (подчеркиваю), не скопищем жильцов, а владельцем и организацией (фондом). Кроме того, если квартира приватизированная (переданная вам от государства) - должен быть акт передачи, акт оценки балансовой стоимости, копия государственной регистрации собственности (выделенной), ну и перечисление средств, накопленных за прошлые года на капитальный ремонт, из соответствующих отчислений. Как-то так.

Серафима Червякова

Договора нет. Квартира приватизированная. Платим уже несколько лет и каждый год прибавляется плата.

Alexsey

а зачем платили без договора? А они завтра кончатся, реорганизуются, будет другая шаражка - и дальше что?

Alexsey

а на что они могут тратить средства накопленные? кто контролирует? одним лишь нормативным документом правительства всех вопросов не учесть.

Серафима Червякова

Вот о чем я и пытаюсь говорить. Мы платим каждый месяц, а кап.рем. делается в 30 лет один раз, да и то прошел у нас частичный.

Багдат Избасаров

хором всем домом

Серафима Червякова

НЕТ. Весь дом не захочет не платить. Уже разговаривала.

Стас Васильев

и жить в сарае....

Серафима Червякова

Стас Васильев, если знаете, то напишите что мне надо спросить у того, кто делал кап.ремонт. Работы были выполнены не полностью. Только ремонтировали подвал и кровлю. Сейчас появляются ржавчины на стояках общего пользования, стояки к батареям отопления. И мне сказали, что я должна их менять за свой счет. Это же не правильно. Работа со стоимостью стояка одного, стоит 2 500 руб. Не слишком ли ЖилСервис обнаглел???

Стас Васильев

на это есть жилищная инспекция которая просто обязана проверить. Если нет. собирай народ пиши в прокуратуру. КРУ разберётся.

Серафима Червякова

Спасибо за совет. Это надо столько нервов попортить. Я уже это проходила. На кухне поменяли без. платно. Только купила материал, но ведь еще есть стояки. И на них нет ржавчины пока. Оставлю так как есть. Но тот кто собирает деньги за ремонт СВОЛОЧИ!!!!!!!

Стас Васильев

а кто даёт неизвесно кому. идиоты))))

Стас Васильев

))))пожалуйста.))))

Анатолий Грабченко

прод кв купи дом

Серафима Червякова

Если бы квартира стоила таких же денег, то точно бы купила дом. Очень даже купила ДОМ.

Серафима Червякова

Где красиво??? В Бугульме?

Серафима Червякова

В Татарстане очень много красивых мест. Я ездила на Каму с мужем на рыбалку. Восхищалась рекой, дорогой. Проезжали деревню, которая называется Щереметьево. Деревня в низине, а кругом леса на горах. Настолько красиво! И на реке мне понравилось. На Каме очень много островов. Можете представить? На этих островах сейчас построили наши объекты нефтяные, те которые мы проектировали 7 лет назад. По телевизору видела свои резервуары 2000-ки, качалки, факел с которым я мучилась. Подъезд надо было проектировать с подсыпкой на 2 метра. В Татарстане очень много красивых мест, только я сейчас нигде не бываю.

Анатолий Грабченко

я дорожник с 80 построил дороги хмао янао и по мест рожденияхраб с богульминскими геолагами в 80 годах лангепас сургут мегион

Серафима Червякова

Бугульминские геологи с геофизике или с ТатНИПИнефть?

Анатолий Грабченко

нет геофизики нач уч Сирбизьянов геннадий

Серафима Червякова

Я геофизику не знаю. Работала в ТатНИПИнефть.

Валерий Дягилев

Просто не плати.

Серафима Червякова

Не получится. Моя платежка идет через банковскую карточку. Можно конечно кварт.плату забрать с карточки и ходить платить отдельно.

Сергей Полевов

не платить и все

Серафима Червякова

Как поступили Вы? По телевизору пригрозили; если не будите платить, через пару лет соберутся долги и на нас подадут в суд, через который отберут квартиру. Я это сама слышала.

Сергей Шалюгин

не платить и все

Серафима Червякова

Отберут квартиру. Так сказали по ТВ. А совсем недавно это подтвердил Медведев. Сволочи они все.

Николай Неб

Не сталкивался.

Серафима Червякова

Но Вы платите за кап.ремонт?

Владимир Шипелёв

Развалить его.

Владимир Шипелёв

А почему тогда написали " свой дом"?

Серафима Червякова

Так как я живу в своем капитальном доме на 100 квартир. Он же мой! И потом я уже узнала, что отказаться нельзя, так как за не уплату могут отобрать судом квартиру и выгнать меня на улицу. Так сказали и припугнули па ТВ. За день до передачи я написала свой вопрос на спрашивалке. Вот такие у меня дела.

Владимир Шипелёв

То есть Вы живёте в бараке?

Серафима Червякова

Я же написала - в капитальном доме, в панельном доме, в квартире.

Серафима Червякова

Тогда пока!! Я уж сама подумала что надо сделать. ПЛАТИТЬ НО И ТРЕБОВАТЬ КАП,РЕМОНТ,