Ли

Лето...Солнце...Все в очках!..и почему людей в очках называют ботаниками?)

Ответы
Алексей Хрусталев

Я думаю это связано вот с чем. Чтобы лучше рассмотреть все прожилки на обыкновенном кленовом листе и все подробности его очертаний, люди использовали увеличительные приборы. А для удобства надевали очки, чтобы руки оставались свободными для использования инструментов.

Ли

...ой,ну вполне возможно..))

Елена Федорова

Ботанами называют не людей в очках, а людей, зацикленных только на науке и отрванных от реальной жизни. Процент людей в очках среди них , скорее всего еще не исследован, но в нашем менталитете бытует установка, что если ученый_обязательно в очках.

Ли

да...такое мнение не редко встречается,но безошибочным его не назовёшь)

Светлана Сивова

Это определение употреблялось раньше, сейчас же молодёжь слово ботан, причём с ударением на первый слог использует вне зависимости от наличия очков, а это так сказать общее определение человека, знающего больше него самого

Ли

да?...ничего себе,как я от жизни-то отстала))

Светлана Сивова

Да уж, благодаря сынку узнаёшь всё больше и больше про эту жизнь

Ли

...хорошо,когда есть у кого поучиться))

Юрий Копылов

Ботаники в очках с диоптриями - много над книгами корпели, вместо того, что бы с друзьями общаться. Вот и получились - заумные одиночки. А в солнцезащитных очках все остальные, в том числе и мы с Вами.

In Your Dreams

со мной работает парень- 2 метра рост, тело как у легкоатлета, загорелый, красивый, но у него минусовое зрение и он носит очки. даже с ними он-красавчик. вот и назовите такого ботаном- сможете???

Ли

Неа...но только до тех пор, пока заносчиво умничать не начнет...иначе, ботаааан..))

In Your Dreams

слава Богу я не заносчивая... 😄

Елена Кунгурова

Потому что раньше зрение портилось у людей, которые много читают, много читают - значит много знают. А сейчас ботаниками называют тех кто много знает.

К=
Ксюня =*

Я вообще без понятия, наверное ботаник от слова ботаника, хотя ботаника-это вообще наука о растениях. И это очень умные люди и они не всегда в очках))

Синьора-Помидора

Ну не в солнцезащитных же,Считается,что от усердного занятия ученьем,люди теряют зрение,зато становятся умными,но не приспособленными к жизни

А.
Андрей ...

Стереотип. Раньше так внешне отличались грамотные от неграмотных тем, что хорошо учились и почти не дурачились. Сейчас очки носят все модники

Ли

Ну да...и грамотные тоже)))

Ва
Василий

Потому что они проводят очень много времени за чтением литературы, теряя зрение. Сам ботаником стал два года назад)) По другой причине...

Ли

Цветы интересовать начали?)

Федор Михайлов

Устаревшее понятие. Скоро в очках будет большая часть людей, но к ботанике из них отношение будет иметь минимальное количество.

Многоликий _

У нас ботаниками называют тех людей которые варят шайтан траву(коноплю), а так же её выращивают и продают(ну и конечно курят)

Многоликий _

не, мне бабы голые без трусов нравятся, на мужиков не прёт)

Ли

ха!..ну а тож!))..не вы один такой))..если не дело,пиво и не спорт,то мужиков в игнор...как барышню одеть,так финансы все в романсах...а вот как раздеть..)))...а лучше бы готовую...на блюде,да с бутылкой коньяка...ага?))

Многоликий _

Я ваще нифига не понял блин

Ли

...так утро ж ещо)))...вечером про раздевание куда понятнее)))

Многоликий _

Так утро вечера вроде как мудрЁннее

Некто Из...

по глупости, бестактности... лучше бы сказали что-то доброе, ободряющее, жизнеутверждающее. света им и без того не хватает...

Ирина Куницына

К сожалению,не все в очках,умные люди!Но портить глаза,много читая,вызывает желание общаться:с таким людьми интересно!!!

Кармина

Ботаник считается, что это очень умный человек, который увлечен наукой и имеет определенные академические достижения.

Наталья Гриднева

если бы все,кто носит очки, были ботаниками,в хорошем смысле этого слова,мир стал бы намного лучше и жить стало легче

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Меня так не называют, но многие не любят очкариков. Типа- "не умничай". Пятнадцать лет ношу, даже характер поменялся

Ли

Аумную мыслю можно и поумничать!..а вам идёт!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо, я тоже тебя люблю

Torpedonosec

Так называют просто неучи и придурки, у которых словарный запас как у Элочки Людоедочки. Не обращайте внимание.

Ли

Не обращаю!..ведь у меня очки-хамелионы)..а вам за ответ спасибо!

Hedgehog

Наверное потому что, они много читают, тем самым напригают зрение, оно у них падает, и приходиться носить очки.

Иван Салатов

патамушта когда меж глаз очкарику - хрясь, он сразу на коленки, и чего - то ищет на земле, цветы штоли, - ботаник

Ли

...и надо же...даже в темных очках находит)