К В - 2.

8 ноября в РФ отмечается День Независимости...Интересно-а от кого, или от чего РФ получила независимость?

Ответы
Юрий Бондаренко

Во времена СССР Россия, как ядро государства, несла ответственность за безопасность и благосостояние всех республик, в том числе, Прибалтики,Украины и Средней Азии. Сегодня-они самостоятельны и ответственны сами за себя. Но и Россия свободна от вышеназванных обязательств, т.е. независима. Но - это не истина, это лишь моя точка зрения.Хотя я уверен, что и Вы ответ знаете.

К В - 2.

Ясно. Рф получила независимость от ССР))

Igor Idiklid

отл. вопрос на ....ять....РФ отмечает день отмежевания (читай - разваливания ) от ЕЕ же созданной коалиции (потом- Союза) с 16-15-ю частями бывш.Росс. Империи. Если Миша хотите знать как Это начиналось - берите книгу "Моозунд" Валентина Пикуля. Он историк - архивщик. Там найдете часть истины, но часть...........

Igor Idiklid

этто не то..........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К В - 2.

я вообщем-то догадываюсь...полный развал страны и прибрание к рукам ее ресурсов и внутреннего рынка трансконтинентальными компаниями...правительство поставленное ими же для лоббирования своих интересов в ущерб интересам страны и народа с целью полного расчленения и порабощения народа...это вкратце..вот это мы и отмечаем.

Раиса Чистова

У нас все принято разрушить, а потом не построить ничего путного. И эта НЕЗАВИСИМОСТЬ на самом деле зависимость мы от многого , что было в прошлом, когда этот праздник назывался по-другому и это было историей государства СССР

Александр Лопатин

Независимости не у РФ,не у остальных стран бывшего СССР нет пока, потому что Все мы находимся в Оккупациии США и их саподвижников, так как мы живём по Конституции, написаной США для нас,это нонсес!

К В - 2.

многие этого не понимают...увы.

Александр Лопатин

Мы прожили много лет , с момента развала СССР М... Горбачёвым, посадить бы его на кол, а что касается этого,то Политикам веры не должно быть , чтобы такого не случалось с нами.

Александр Лопатин

Поэтому независимость, суверинитет страны будет только после выхода из Оккупациии СШ А и когда мы прекратим платить им Дань с нашего Бюджета страны.

К В - 2.

и с этим нельзя не согласиться.

Karina Radostt

да ужж)) Украина и Белоруссия - отсоединились )) ЭТ.понятно - независимые от центрального правления )))А РОССИЯ?????)))))) надоели ей 15 союзных????))))

К В - 2.

или Союзным надоела Россия?..у них у всех ведь тоже есть День Независимости?...

Karina Radostt

дааа) ушшшш) УКРАИНА ----все уже смотрят )))

К В - 2.

а что там смотреть?..попомните мое слово-через пару мсц..она пойдет с протянутой рукой по всему миру а потом они все там перегрызутся за власть-те кто сегодня громче всех кричит-Да здравствует Украина!!!!...меня больше Крым интересует...Интересно что же будет делать Россия если граждане Крыма выскажутся за воссоединение с Россией...Неужели опять Путин заявит что это внутреннее дело Украины?..Изменой попахивает.

Karina Radostt

воооот )) КРЫМ - там сейчас татары - требуют ЕГО))) Что-то веет ветром из Чечни)) как бы не организовали ещё одну горячую точку))Одно успокаивает) российский флот в Севастополе))

Есенгуль Жакипбергенова

В гражданской войне в котором воевали до революции, где то 1905 году с французами россияне получили независимость от захватчиков.по моему...

К В - 2.

посмотрите ответы...долго писать.

К В - 2.

просто я еле успеваю отвечать на вопросы-ответы-коменты.

Есенгуль Жакипбергенова

я пошутила,не верите в голову.Я тоже также как и вы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 я тоже удивился на этот праздник и спрашивал много русские...никто не знал,но все ответили - праздник больше,да ничего плохого 😄

К В - 2.

вот и я тоже решил спросить...пока что-тщетно...

😄 у все народов есть такой день,например у нас независимости от турецкой робстве,да почему и у вас не будеть 😄 а то останетесь бесненькие без такого праздника...все таки думаю что прыдумали чтото...возможно и дошли в прошлое до нашествия чингиз хана...

Танюшка Григоревская

сама не понимаю....в этот день армия объявила о своей независимости...короче я так и не понимаю, что именно мы празднуем

Юлия

я вообще многие эти нововведения не принимаю..на самом деле..от кого или от чего..не аргументов не фактов..просто чушь..

Коля Шальнов

Я так понимаю это распад ссср создание нового государства Россия. Хотя скорее ошибаюсь в истории не силен

Александр Малешко

мы РУССКИЕ богаты на праздники и одним больше, одним меньше какая разница был бы повод....

Михаил Иванов

Тормозишь, тезка, этот вопрос уже все давно задают. Это независимость от нашей истории.

К В - 2.

отнюдь....судя по ответам...не торможу.))))

Максим Фарфутдинов

за взятки всем. Независимость не очом И зависим мы от всех но незнаю наверно не надолго

Алексей Бобровский

Нет тут смысл другой,этот день мы отмечаем потому что от нас уже Ничего не зависит!!!

Кифаят Мустафаева

Если честно я тоже часто задаю этот вопрос,но ответа нету...А может от инопланетян???

К В - 2.

не иначе прилетели с луны-те кто это придумал.)))

Наталья Рослова

это уже сам народ представляет и если хочет отмечает этот непонятный раздник

К В - 2.

похоже народ вообще уже ничего не решает-поэтому я вас и спрашиваю.

Наталья Рослова

так вы и ответили если нерешает-мне без разницы-от кого

К В - 2.

я полагал что у вас есть собственное мнение по этому поводу...я ошибся....пардон.

Наталья Санина

Задорнов вспоминается.Независимость-это когда от них уже ничего не зависит...

Вам-Пир Молочных-Сисок

от чечни и таджикистана. судя по обилию их адептов на улицах русских городов

@@
@super@ @joke@

От САМОЙ (!) себя! Теперь от нее ровным счетом уже НИЧЕГО (!) НЕ (!) зависит.)))) 😄

Kosta Murzahanov

как будто и без этого нет повода выпить...чё? праздников не хватает?..