Лариса Евтушенко

Чем старше, то друзей все меньше и общение сводится к минимуму...У вас так же?

Ответы
Наталия Евдокимова

Признаться,именно так и получается. С кем общались очень дружно-ушли на погост,а новых приобретать становится очень сложно-к человеку нужно присмотреться,оценить его совместимость с тобой,а с возрастом мы все становимся сложнее характером.Для меня счастье,что я очень люблю книги и мне не очень необходимо общение.Вот сейчас пришла к выводу,что 70-летие отмечать и не с кем.Да и нужно ли?Чему радоваться?Родных нет,только с дочерью посидим где-нибудь,в кафе.

Галина Смирнова

Чем старше,тем круг общения сужается.Это начинается с выходом на пенсию.

Лариса Евтушенко

спасибо огромное за ваш ответ....

Галина Смирнова

Всего доброго вам!.

Зинаида

Да! Хочется посидеть в домашней тишине, Или почитать,повязать,посмотреть хороший фильм. Ходить к подругам хочется всё меньше, У них такая же жизнь,как и у меня. Ничего нового и необычного не происходит.

Александр Волков

К 70-ти годам в интернете набралось человек 200-ти друзей. И перемигиваемся друг с другом зелёненьким огоньком. А летом на нашем дворе чаепитие всей улицы под самовар

Лариса Евтушенко

как приятно читать такие приятные вещи....и я с вами можно?

Лариса Евтушенко

я к вам присоединяюсь.....🍷 🍷 🤝

Роман Шурмей

Я бы не согласился бы с таким утверждением..Надо быть добрым САМОМУ и к тебе потянутся люди.У меня много друзей и их круг постоянно расширяется..

Мухтар Джармухамбетов

Если со старыми друзьями не очки говорить значит надо завести новых с которыми интересно будет общаться Но желательно рядом а. не в инете

Ол
Ольга

3 месяца похоронила подругу, 47 лет вместе, как говорят, что и в горе и радости. Всё в месте... Никогда не ссорились. Очень не хватает её....

Лариса Евтушенко

сочувствую...понимаю, у меня скончалась кума, мы с ней были неразлучны много лет....очень тоже не хватает ее.

Ол
Ольга

Надеюсь.

Ол
Ольга

Спасибо. Всего Вам хорошего!

Slava Lo

Боже! Какой пустяк, сделать хоть раз в этой жизни не так.. Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей......... Замечательные слова

А Б

много лет назад юбиляр на своём 95-летии сказал, старость это тогда, когда вокруг тебя всё больше и больше молодых...

А Б

и справедливая, поверьте

Viktor Timofeev

Конечно. Уходят люди в мир иной, навек прощаются со мной, и с каждым шагом все трудней мне новых заводить друзей.

Лариса Евтушенко

👍согласна... порой очень жаль...

Viktor Timofeev

Почему порой ? Всегда очень жаль. Склони голову перед неизбежным.

Viktor Timofeev

Ну только не надолго. Жалко вас.

Виталий Жейц

Конечно! Потому, что у друзей все больше находишь недостатков, и понимаешь, что они все все более своекорыстны!

Лариса Евтушенко

остаются только надежные, как родственники...

Александр Красников

Не знаю. У меня приятели разных возрастов, моложе меня. Мои погодки какие-то зачуханые и упадочные

Лариса Евтушенко

и хорошо, что моложе, значит еще молодая душа...

Валерий Варченко

у меня как у А.С.Пушкина - "...иных уж нет, а те далече..." -поумирали,поразъезжались по заграницам...

Дмитрий Лебедев

"Только эхо в горах поет Голосами друзей мальчишек. Голоса их всё тише, тише... время не ждет"...

Дмитрий Лебедев

А "Чайф" вообще с грустинкой группа...

Игорь Луговой

Согласен. К сожалению с годами настоящие друзья у ходят из жизни, что очень жаль.

Анатолий Лядков

Друзеи становится меньше естественным путем.. наити замену почти не возмодно..

Владимир Кононенко

Чем становишься старше - отсеиваются только товарищи, а друзья остаются.

На
Надия

Да.. и уже замечаешь, что тихо сама с собой ведешь беседу..😟 🌾

Kanstantin Kan

Ну логично же, тут в основном молодёжь, о чём им с нами говорить??!))

Ир
Ирина

Верно. Может мы мудрее становимся и выбираем для общения лучших?

Галина Семенова

Друзей моих стремительный уход той темноте за окнами угоден.....

Галина Семенова

А новые почему то плохо разводятся. Мы обрастаем привычками, как корабельное днище ракушками и поэтому плохо маневрируем в отношениях