Ол
Ольга

ПУШКИН А. С. - русский ????

Ответы
Đɇ♅Άℬю

У Александра Сергеевича Пушкина по материнской линии очень интересная родословная. Его бабушка Мария Алексеевна Ганнибал была замужем за одним из сыновей Ибрагима Петровича Ганнибала. Именно она много рассказала А. Пушкину о его прадеде. Ибрагим Петрович родился в Африке, а конкретно в стране Абиссиния. Сейчас эта страна называется Эфиопия. Отец Ибрагима был знатный князь. А свой род он вёл от карфагенянина Ганнибала, известного полководца древности.Если мы внимательно рассмотрим портрет Пушкина, то увидим доказательства принадлежности его предков к африканскому народу. Пушкин был смуглый, у него завивались волосы. Своё отчество Петрович Ибрагим получил благодаря царю Петру Великому. Но он достояния Русского народа и сам в душе Русский...

Natasha Jeglova

думаю да. мне кажется человек состоит из более тонких энергий.и определенные волны местности формируют личность .так сказать облучают. вот и получается . кто где долго живет. тем и становится.а уж кто рожден ,тем более. где-то читала ,что Родина человека два дня пешком в любую сторону . и духи тех мест его оберегают .поэтому пища и вещи должны быть родные, энергии тогда гармоничные, а если они из Китая например..то человек остается беззащитным и часто болеет.интуиция опять же.

Ол
Ольга

Мудрёно.... Он ведь просто РУССКИЙ , несмотря ни на какие его корни ?

Борис Лав

конечно, а почему такое подозрение? Может он на еврея похож?.............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Kind Deer

Дед у него был негром. Кудряшки и тёмная кожа наследственное. Но дух и душа- русские! Он вырос в России... любил и писал о природе: красиво, сказочно, романтично! "Навис покров угрюмой нощи
На своде дремлющих небес;
В безмолвной тишине почили дол и рощи,
В седом тумане дальний лес;
Чуть слышится ручей, бегущий в сень дубравы,
Чуть дышит ветерок, уснувший на листах,
И тихая луна, как лебедь величавый,
Плывет в сребристых облаках."

Николай

вопрос конечно интересный...тут можно поспорить... хотя русской нации в чистом виде практически не существует... 300 лет под татарами.. и тд и тп... вот коренной москвич считается если живешь в москве 30 или 40 лет... так что у каждого в крови течет чужая кровь... а церковь учит что все мы произошли от адама и евы... а они кто по национальности?

Ол
Ольга

Если Пушкин метис-то кто тогда РУССКИЙ ?????

Николай

сложно.. я говорил чисто русской нации думаю не существует..

Ол
Ольга

Именно такие как ПУШКИН определяют русскую нацию...

Николай

зеркало русской души.. мы говорим о разных вещах... кто по национальности и что сделал для россии. Сталин был грузин... а выступал за россию... он что русский?

Ол
Ольга

спасибо про Сталина потом спрошу ...А вообще-то про него ещё Мейерхольд ответил в стихах ...

Ким Рутенберг

ДА! А.С.Пушкин великий РУССКИЙ поэт и гражданин,хотя его считает и своим и Африка.И герой Бородинского сражения Багратион, Русский полководец! Перечисление можно продолжать но не следует!А если исходить из теории "ЧИСТОТЫ КРОВИ" то это уже было и ничего хорошего ни авторам теории ни человечества НЕ ПРИНЕСЛО!

Ол
Ольга

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я полностью --ЗА !!!!

Андрей Первозванный

Конечно! Так же как Державин ( татары)и Лермонтов(предки шотланцы) Кутузов(Голенищев) прабабушка гречанка, Наполеон-корсиканец,Ярослав Мудрый -из викингов, Андрей Боголюбский -половец по прадеду.Так практически все известные люди любой страны имеют корни пришлых...Ну и что?

Спокойная Старость

Когда был такой анекдот, очень похожий на быль. "Кисинджер, тогдашний американский Госсекретарь, спросил Зорина, тогдашнего политеческого обозревателя СССР: "Зорин, вы еврей?" Зорин:"Русский." Кисинджер : " А я американский". По аналогии - Пушкин эфиоп,русский.

Nikas Juozaitis

Пушкин А.С. родился в России от русских родителей. Его родной язык был русский. Род его деятельности привел к тому, что его стали называть "солнце русской поэзии". Так кто же он? Русский. А вам для понимания поэзии Пушкина необходимо знать его национальность?

Ол
Ольга

Мне кажется , что Русский народ ну по крайней мере может гордиться пуш

Ол
Ольга

Гордиться Пушкиным, хотя бы потому ,что он писал на русском языке ?

Nikas Juozaitis

Несомненно, русский народ может гордиться тем, что Пушкин писал на русском языке, тем, что у него есть такой поэт. Вот англичане гордятся тем, что у них был Байрон, который писал на английском языке, а русские им гордиться не могут, потому что ни черта по-английски не понимают. Хотелось бы еще, чтобы русские немножко получше знали стихи своего национального поэта, а то кроме нескольких строчек типа "У лукоморья дуб зеленый", остальные с трудом вспоминают.

Ол
Ольга

Вы это мне написали ??? )))

Nikas Juozaitis

Вам, конечно. Я же Вам отвечаю. Под словом "русские" я подразумеваю народ в общей массе. В том, что Вы лично хорошо знаете Пушкина, я не сомневаюсь.

Ася Никишина

А .С. Пушкин родился в Москве 26 мая(6 июня) 1799г. Отец поэта.Сергей Львович Пушкин,происходил из дворянского рода. Мать Пушкина, Надежда Осиповна, была внучкой Ганнибала, ,.арапаПетра Великого.. ставшего в последствии русским генералом.Делайте вывод.

Ол
Ольга

Спасибо за хороший ответ..

Андрей Лященко

Что значит быть определённой национальности ? Это знать и пользоваться языком , проживать на территории и быть связанным экономически с определённым народом . А считаете ли вы его русским ваше дело . Но он соответствует всем кретериям .

Андрей Лященко

Просто помню определение что такое народ .

Ksenya Valenko

Александр Сергеевич Пушкин, безусловно был великим РУССКИМ поэтом. При этом, по национальности, он не был русским. Вернее, был , но не совсем, так как прадед его, по материнской линии, был эфиопом, а прабабка по отцовской линии-шведкой.

Ол
Ольга

Браво... Добавить нечего...

Ksenya Valenko

Много чего можно прочитать о поэтах в книжках

Ол
Ольга

Не все это умеют и хотят....

Ksenya Valenko

ну наше поколение ещё должно хоть что знать , а вот будут ли это знать наши правнуки или нет , так как все это хотят исключить из школьной программы

Ол
Ольга

Но мы же ещё можем почитать нашим внукам Пушкина ?

Валерий Скрипко

Его вклад в русскую культуру в частности в русский язык, неоценим, что получило всеобщее признание не только в нашей стране, но и во всём мире! А проверочные вопросы на национальность, это ниже детской глупости. Для меня он РУССКИЙ!

Сергей Богатов

Всяк русский,кто себя считает таковым,а Россию-Родиной,а не "этой страной".И Державин-внук татарского мурзы и Багратион-представитель грузинской царской династии и потомки шотландцев Лермонтов и Брюсов и многие другие-русские.

Ар
Артур

В деревне, где Петра питомец,
Царей, цариц любимый раб
И их забытый однодомец,
Скрывался прадед мой арап,
Где, позабыв Елисаветы
И двор, и пышные обеты,
Под сенью липовых аллей
Он думал в охлажденны леты
О дальней Африке своей... 🙂

Ол
Ольга

Может и думал...А кем себя ощущал ???

Ар
Артур

Но злобно мной играет счастье:Давно без крова я ношусь,Куда подует самовластье;Уснув, не знаю, где проснусь.Всегда гоним, теперь в изгнаньеВлачу закованные дни.Услышь, поэт, мое призванье,Моих надежд не обмани.

Ар
Артур

Ну....написано же...изгнанник... 🙂 Кстати, в этом году был в Михайловском! Такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не прочь бы туда в ссылку на пару лет сам...тем более под ручку с какой-либо Анютой Керн... 🙂 а великий гениальный русский поэт страдал... 😞

Ол
Ольга

Великие всегда страдают...))))

Ар
Артур

Да. Горе от ума. Горе от гениальности.

Антон (Ulysses)

Смеясь жестоко над собратом,
Писаки русские толпой
Меня зовут аристократом.
Смотри, пожалуй, вздор какой!
Не офицер я, не асессор,
Я по кресту не дворянин,
Не академик, не профессор;
Я просто русский мещанин.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

он Русский поэт Великий... как и множество талантливых Людей Прославивших Россию... Русский это не только национальность но и образ мыслей Дух... который объеденяет нас водну большую сильную страну..

Максик Ласковый )

Как будто Королёва Елизавета была русской... Русский - это не признак национальности или цвета кожи(расы). Русский - это принадлежность к русскому языку, его понимание и осязание.

Ол
Ольга

Котя, ТЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ !!!!!!!!!!!!!!

Ол
Ольга

Я в другом смысле Вас оценила...)))

Максик Ласковый )

А я и в другом смысле тоже ничего. )))

Ол
Ольга

У меня уже есть один котяра...))) Удачи от всей души !!!

Максик Ласковый )

Спасибо, Оль! У меня тоже уже есть своя кошечка, тоже Оля. ))))

Ол
Ольга

Поднял настроение!!! Удачи с Олей !!

Максик Ласковый )

Стараюсь, чтоб всегда удачно было. ))))

Сергей Рыбак

Да! Пускай он даже эфиоп но он гораздо более РУССКИЙ чем многие другие. Любовь к Родине,способность думать на нашем языке делает из любого иностранца Русского человека!

Николай Каляев

Метис ! Его дед, или прадед - арап Петра великого, африканец вроде, потому, что а Африке какое то племя отмечает день рождения Пушкина и говорят, что это их писатель !