The_Infernality

Что такое односолодовый виски?

Ответы · страница 3
Валентина Шевелёва

В напитке один солод, что ли?

The_Infernality

Односолодовый виски – это виски, произведенный одной винокурней из чистого ячменного солода без смешивания с зерновым. Иногда в качестве односолодового виски выступает купаж разных лет выдержки, но обязательно с одной винокурни. Такой виски выдерживают как минимум 3 года, а чаще – 8-15 лет, чтобы напиток приобрел особый аромат и отчетливый букет

Валентина Шевелёва

Да шучу я! И виски никогда не пробовала! Говорят - чистый самогон...

Лариса Абызова

ВИСКИ ИЗ ЧИСТОГО ЯЧМЕНЯ

The_Infernality

Григорий Шапиро

Сорт не купированный...

Наташа Поль

а ром из чего делают

Наташа Поль

правда? я ни разу не видела

Ирина Косырева

сходите в википедию

The_Infernality

спасибо,я знаю ответы на вопросы которые задаю

Алексей Кожура

самогон да самогон!

Алексей Кожура

да но счас ГЭС и байконур строят!

Алексей Кожура

а словами?

Алексей Кожура

Да правда у меня в пгт всё по старому!

Tatiana Gaidar

vot pust xot chto-to,xot malost-po staromu ostaetsja....tak nexvataet etogo.....v derevnu xochu...nadoelo vse...

Алексей Кожура

хорошо в деревне летом!!!

Ан
Анфиса

спиртной напиток...

The_Infernality

не,после виски в любом количестве головане болит

Ан
Анфиса

эт как у Задорнова-американцы после 1бутылки виски устроили пьяный дебош в отеле ???)))

The_Infernality

если русские пьют то не страшно

Ан
Анфиса

не страшно-когда водку...а вискарь для них-так себе-апиритивчик....)))))))))

Slawa Stregenyk

сахаруха по нашему

The_Infernality

Ваш вариант тоже подходитОдносолодовый виски – это виски, произведенный одной винокурней из чистого ячменного солода без смешивания с зерновым. Иногда в качестве односолодового виски выступает купаж разных лет выдержки, но обязательно с одной винокурни. Такой виски выдерживают как минимум 3 года, а чаще – 8-15 лет, чтобы напиток приобрел особый аромат и отчетливый букет

Slawa Stregenyk

спасибо будем держевать 3 года

Татьяна Ивченкова

А бурбон - это что?

The_Infernality

это совершенно другой вид виски,сделанный из кукурузы,чаще всего делается в США

Татьяна Ивченкова

Точно))) Просто решила себя проверить... вижу, что знаток))))

Наталья Стрельцова

понятия не имею

Сергей Ткаченко

а что есть еще двухсолодовый

Случайное Сов_Падение

Гленфиддич))

Случайное Сов_Падение

А что это такое?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Самогон...)Лучик ты что не пробовала? Мы три года назад участвовали в презентации Мне понравился..всегда друзьям дарю)Косогоров Самогон №5, первый легально произведенный самогон в истории. Производится по классической технологии: двойной перегонкой (дистилляцией) молодого виноградного вина. Это не водка!

Случайное Сов_Падение

Гыыыы) Ты меня незаслужено в сомелье записал ))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Знать обязана!! Общаешься ,,,Я тебя научу)))

Айкерим Aika

и что же это

The_Infernality

Александр Новосёлов

Без понятия

The_Infernality

если интересно:Односолодовый виски – это виски, произведенный одной винокурней из чистого ячменного солода без смешивания с зерновым. Иногда в качестве односолодового виски выступает купаж разных лет выдержки, но обязательно с одной винокурни. Такой виски выдерживают как минимум 3 года, а чаще – 8-15 лет, чтобы напиток приобрел особый аромат и отчетливый букет

Наталья Борисова

из солода?

Наталья Борисова

ооооооо, хто ж не любит. Я еще всякое типа "Мандоро", или Мартини асти)))) полусладенькое и сладенькое

Наталья Борисова

О, больше в теории. На до мной смеются, ты только посуду мажешь

Талочка

попробовать тоже надо,я тоже не сильно дружу со спиртным,вернее,совсем не дружу,но если выпить,то хорошего для настроения

Наталья Борисова

я только на праздники. а настроение у меня как правило всегда хорошее, если близкие здоровы

Наталья Борисова

ну да, я такой позитивный человек

Павел Худенко

самогонка

Павел Худенко

да уж. можно даже сказать концентрированное пиво

The_Infernality

Павел Худенко

на первых этапах производства, это реально пиво. на виски оно похоже становится уже после выдержки. правда чем дольше его выдерживают, тем больше он приобретает нефтяной аромат

The_Infernality

аромат не всегда нефтяной,смотря где урожай выращивали

Павел Худенко

возможно. но больше в жизни не притронусь к виски старше 5 лет

Надежда Волкова

а что это??

The_Infernality

Солодовый виски, или, на английском языке «malt whisky». Получается из чистого ячменя. Другие зерновые сорта не используются. Этот виски является, по общему мнению, наиболее качественным и, как следствие, дорогим. Солодовый виски дополнительно разделяется на еще два вида: Односолодовый (на английском «single malt»), то есть созданный одной винокурней. Иногда допускается смешивание нескольких сортов с разными сроками выдержки.Бочковый (на английском «blended malt, pure malt»), это смесь солодовых виски с нескольких винокурен.4 комментария

Надежда Волкова

Наверное вкусная штука!!! 😉

Фиона

не в курсе

Влада Влада

Классический шотландский виски - это single malt, что по-русски можно перевести как односолодовый виски.

ОК
Оля К******

самогон

The_Infernality

фиг поспоришь)))но чуть не то)))0000

Наталия Кузнецова

И что?...

The_Infernality

Лена Баранова

????что???

The_Infernality

что-то типа этого:Солодовый виски, или, на английском языке «malt whisky». Получается из чистого ячменя. Другие зерновые сорта не используются. Этот виски является, по общему мнению, наиболее качественным и, как следствие, дорогим. Солодовый виски дополнительно разделяется на еще два вида: Односолодовый (на английском «single malt»), то есть созданный одной винокурней. Иногда допускается смешивание нескольких сортов с разными сроками выдержки.Бочковый (на английском «blended malt, pure malt»), это смесь солодовых виски с нескольких винокурен.4 комментария