Аделиночка Милочка

Библия миф или правда?

Ответы
Александр Батаев

Это сочинения древних невежественных евреев. В те времена не было науки. Кроме библии у евреев есть Талмуд. Для нашего времени пропаганда религий - это враждебное отношение к людям. Властям любой страны выгодно держать людей в невежестве. А такие страны, как Саудовская Аравия и Израиль получают приличный доход от паломников.

Анатолий Мюллер

Библия-это не миф,а реально написанная книга. А вот текст Библии,Чаще всего,это наивные представления первобытных людей об окружающем их мире,с отрывочными сведениями из действительной еврейской истории.

Владимир Рассадин

Ветхий Завет, это завещание, оставленное нам прошлой, возможно, погибшей цивилизацией, а Новый Завет, это "работа над ошибками" , совершенными той цивилизацией.

2S
200 Super Joke

Если в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) спаслись на ковчеге, то почему НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах???

Yakov Reznik

dumaiu pravda.s kajdim godom naxodyat vse bolshe i bolshe dokazatelstv tomu.chital v i-nete,chto matematiki nashli predskazaniya mnogim kataklizmam,proizoshedshim v mire.tolko oni zashifrovani i ix ne tak to prosto rasshifrovat`

Laky Santano

Это первейший вариант конституции регулирующий взаимоотношения в обществе. Написанный человеком, а значит придуманный.

Laky Santano

я атеист - мне можно так говорить

Артём

Сложно сказать, последнее время многое пишут и за и против, конкретных фактов не указывают. Я склонен верить что правда

Павел Злоцкий

По разному говорят, но если небо, воздух, вода и все живое в этом мире и по ту сторону солнца миф? Тогда вам виднее...

Anton Kireev

во первых библия это правда!!!но это лишь конституция того народа или свод правил по которым нужно жить вот и все)

Аделиночка Милочка

О спасибо врозумляющий ответ)

Vladimir Neizvestnii

собирательное описание , народов и религий ,рядом с израилем и иудеей. в последствие заимствованное под себя.

Котик

Молодую женщину привезли в больницу с нервным срывом.
Врач:
- Что, муж довёл?
- Нет... медленный интернет.

Котик

Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.Так что, звоните, расскажу... 🙂

Антон Васильевич

Как книга - правда, как события там описанные: правда для тех кто верит, миф - для остальных.

Гай Марий

а кто вам скажет? Но некоторые сведения из Библии подкреплены историческими фактами

Петр Давыдов

Смотря как читать: с точки зрения теологии - да. С точки зрения здравого смысла - миф

Эрика Арамат

Миф. Как и Коран, и другие писания. Но в Библии содержится много вековой мудрости.

Никита Козлов 78Rus

Библию писали ЛЮДИ! А вот ЧТО они написали, верить ли этому, каждый решает сам.

Станислав Радишевский

правда через 10рук лучше еще покопаться в книгах веды там всякие адвайта

Ma
Manyack

Какая БИБЛИЯ? "Бытие" уж точно сказка для древних, глупых крестьян...

Слава Сталин

это сборник сказок, поэтому какой ответ, думаю ты сама догадаешься

Иван Сергеевич

Сказка, перемешанная с мозгокруткой для рабского видения мира 🙂