Kolos Frand

Zнающим математику. «Когда то» $=96коп. Сейчас 1 цент =1 руб. Кто в 100 раз обеднел?

–1
Ответы
Просто А...

А, что значит - ОБЕДНЕЛ? Если курс валюты стал 100 рублей к одному доллару, это не значит что народ в рублёвой зоне обеднел в сто раз. Какие-то товары и услуги в рублях стоят значительно дешевле чем в США. Трудно тут говорить о бедности, хотя конечно американцы живут гораздо более комфортно, чем большинство россиян.

Kolos Frand

Если не компетентны, тогда на такие вопросы не запрыгивайте

Просто А...

))) не компетентен в чём?

Kolos Frand

Удачи..

Просто А...

Вы хохол что ли? "Кто не скачет тот москаль.. " По этому Вы мне запретили запрыгивать на Ваш вопрос? )))

Kolos Frand

Сам хохол или кацап, Как угодно. Юлла неконкретная и не компетентная.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если речь об официальном курсе доллара в СССР, то что-либо рассчитывать, основываясь на нём некорректно. потому что он был полностью абстрактен. не было никакой продажи валюты населению по этому курсу. по этому курсу лишь ничтожная часть граждан обменивала рубли при выезде зарубеж.

Kolos Frand

Даже 61 коп при хрущеве

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

именно так

Ar
Ari

зарплата учителя тогда получается была 100 дол. Это по официальному курсу, по которому покупали валюту лишь дипломаты и командированные за границу. На черном рынке курс доходил до 3.5 и даже до 5 рублей.
Лично Вы выезжали за границу СССР?))) Сомневаюсь)

Kolos Frand

Живу в сша очень давно и когда вы не могли выехать из ссср, мы жили в Германии, немного в Чехословакии.

Ar
Ari

Выехать?) У меня не было ограничений ни во въезде не в выезде) Я родился за пределом СССР))

Kolos Frand

А чего тогда меня в фуфайку одеваете? Я то же не в ссср родился

Ar
Ari

🤣🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

доллар на самом деле не стоит бумаги на которой напечатан..это просто фантик которым заставляют весь мир пользоваться... по праву сильного бандита вооруженного до зубов кстати за те же фантики).. не забудьте про долг в 31 триллион долларов

Kolos Frand

И тем не менее ваши олигархи туда увозят детей и им не плохо живется. Когда то рухнет, но до таких бумажек Россия никогда не дотянет! Олигархи да, но не народ! толку что Россия без долга?! Народ рабы! Ни свободы ни достатка!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не брюхом Русь жила и не будет жить... а Богом и Правдой..пусть бывало у ней и не лучшее время как сейчас.. И всё же Россия Богом избранна для более важных дел Бога на земле..

Kolos Frand

Просто Россия и народ это не одно и то же

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Наоборот Россия и Есть Народ... а государство и чиновники нет...

Kolos Frand

Это вы мечтаете об этом. Как раз России это и есть достояние чиновников включая народ который как рабы

Kolos Frand

Вам не позволено даже думать иначе. Но в этом вы счастливый, патамушта не знаете насколько несчастливый

Юр
Юрий

96 копеек - это придумка старых пердунов в КПСС, чтобы показать всему миру, что доллар дешевле рубля. А мир тихо смеялся над таким курсом, как и над пафосом стариков, находящихся у руля огромной страны. Сейчас всё возвращается.

Kolos Frand

В 60-е годы 61 коп =$1 официальный курс был

Юр
Юрий

Я гуглил. Написано, что это неправда, такого курса никогда не было.

Kolos Frand

Возможно. Тут люди писали, значит придумано

Алексей

В советские времена пломбир был по 20коп. Хорошая зп была порядка 120руб. Это 600 порций пломбира. Сейчас моя зп порядка 80к, средняя цена мороженного 100р. Я могу купить 800 порций. Это всё относительно 🤷‍♂️

Kolos Frand

А у кого 14 тыс руб?

Алексей

Что я могу сказать… это копейки.

Kolos Frand

К сожалению многие живут на такие деньги

Вера Гудкова

Так нельзя сравнивать. Когда доллар был 96 коп, зарплата была 200руб и доллар продавали за 6 руб , а сейчас Зарплата 40тыс руб и не на все цены влияет доллар.Не переживайте за нас.Думайте о себе.

Kolos Frand

Я не переживаю за тех у кого 40 000. Но знаю многих у кого чуть больше 10, и они нуждаются в помощи

Вера Гудкова

Это у лентяев .Кто хочет работать зарабатывают и больше.Кругом объявления, люди разучились работать.

Kolos Frand

Я вас услышал

Вера Гудкова

Прекрасного дня Вам!

Серафимка

Вы знаете, там, где я живу, доллары вообще не водятся и не нужны. Поэтому мне вообще наплевать на курс доллара)))) моя жизнь не зависит от него от слова совсем.

Kolos Frand

Как раз из США собираем и отправляем контейнеры для людей пострадавших от войны. Вам по телевизору не скажут то что творится, а вы врядли поедете этим интересоваться сами

Серафимка

Украинцам вы высылаете свою помощь. И не факт, что она доходит. А нашим людям вы ничего не присылаете, ибо у вас другие цели. Врать не надо мне.

Kolos Frand

Бедная вы! Мне плевать на национальность. Мы отправляем людям тем, кто пострадал от безумной войны. Много лет это был Донбасс, сейчас распространяется на другие регионы тоже.

Серафимка

Не надо мне тут втирать

Kolos Frand

Сами себе трите. Вы привыкли что телевизор вам врёт и по привычке на всех пальцами показываете. Сидите втихаря себе трите и лучше не высовывайтесь

Владимир Беккер

Да,но когда доллар стоил 96 копеек,его нельзя было купить свободно в на черном рынке ты его покупал по 10 рублей за доллар и если попадвлся,то тюрьма.

Kolos Frand

Хотя статьи такой не было

Владимир Беккер

Была статья.Актер Изотов по ней присел на зону ,даже в 1984 году.

Kolos Frand

Безумная статья

Владимир Беккер

Валютные операции, называлась.

Kolos Frand

Назывались хоть не были таковые

Владимир Беккер

Не важно.Продавать и покупать валюту имел право только банк. Остальных за это судили.До 15 лет или расстрел.

Валерий Рудаков

КУРС Доллара при СССР официально колебался от 60 до 90 копеек-на руках Доллар стоил 5 рублей-сам лично и не раз покупал-разницу чуете?

Kolos Frand

я покупал то же

Валерий Рудаков

так что это не ЛЕПИТСЯ про 90 копеек-к тому же Валюта не продавалась как сейчас

Kolos Frand

Официальность была

Валерий Рудаков

официально и история в школе другая была-дворяне ИДИОТЫ а Доярка будет править Страной и Доить её))

Виталий Мирошник

Никто. Тут не учитывается покупательная способность. Мой любимый Кромской хлеб за 5 лет всего на 1 руб. подорожал (с 39 до 40)...

Kolos Frand

Если это основной ваш товар, то у вас все ок!

Чужой

В то время когда доллар якобы стоил меньше рубля, его на рынке продавали по 7 - 10 рублей, это и была истинная его стоимость.

Alla Lala

не надо на рынке..в банке надо менять..😄

Чужой

О рынках и банках - речи нет. Вопрос в другом и это на поверхности.

Alla Lala

???

Ге
Георгий

Это наверно в СССР. Советский рубль подешевел в 1000 раз. Это получается сейчас он стоит 960 рублей советских.

Kolos Frand

Да, тогда

Raf Kanyukaev

никто, при принятии доллара как международной валюты унция золота стоила 25 долларов, сейчас 1250 долларов

Евгений

Американцы, естественно. Теперь за свой доллар им придётся выкладывать 100 полновесных рубликов.

Kolos Frand

Почему Россия не сделает наоборот?! Доллар вырос или рубль упал?

Виктор В

Этот арифметический пример просто баловство невежи. Да 1997 года почти все твои миллионерами,

Евгений Андреев

Но... Когда-то зарплата была 200 руб.=200$. А теперь 100 000 руб.=100 000 центов=1000 баксов. Так что...

Kolos Frand

С момента перестройки сколько нулей убрали с рубля?

Евгений Андреев

С момента начала перестройки и до распада СССР нулей с рубля не убирали.

Kolos Frand

Похуже вам как первокласснику нужно вопрос задавать. С момента перестройки и по настоящее время. Так будет доходчивее?

Евгений Андреев

При чём тут нули, дружище? Ты возьми стоимость мясца на базаре при СССР ( в магазине хрен купишь) и сколько его можно было купить на зарплату. 120:5=24 кг. И сейчас 12000:500=24 кг.

Kolos Frand

Задаю вопрос и мне ответ причём тут… совсем тупой?

Ма
Майк

Когда-то можно было пообедать в столовой на 1.5 доллара, сейчас в принципе то же самое.

Kolos Frand

Значит 40

Ма
Майк

Определитесь уже.

Kolos Frand

Не понимаешь о чем говорю?

Ма
Майк

Понимаю.

Kolos Frand

Значит тупишь как и с айфоном

Познавший Тьму

Знающим математику, когда то на 200 баксов можно было купить ферму с коровами в США)

Kolos Frand

И за пятак 5коп. На базар сходить.. а теперь по существу…

Познавший Тьму

Есть слово, под названием инфляция

Kolos Frand

От чего она, и на кого распространяется?

Познавший Тьму

Че, прям тут тебе все это писать? Не, сам сам сам

Ценитель Прекрасного

Если раньше зарплата была 100 рублей, а сейчас - 100 000, то даже вдесятеро разбогател!

Kolos Frand

Почему 10 тыс? 43 миллиона есть. Наверное еще больше. А знаете что пенсия есть меньше 11 тыс?

Ценитель Прекрасного

По-моему, меньше 10 нету, и та индексируется до 14ти

Kolos Frand

Индексируется с ростом цен?

Ценитель Прекрасного

Здесь, на захваченной территории, с получением рос. паспорта.