Ирина Славянка

В СССР было более 30 фарфоровых заводов, сейчас гораздо меньше. Вы из какой чашки чай, кофе пьёте-фаянсовой, стеклянной или просто не обращаете внимания? ☕

−10
Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Пью из чашки ( + блюдце) "Императорский фарфор" , то бишь из Кузнецовского фарфора.

A Lina W

Есть всякие от немецкого фарфора до французского стекла... По настроению

Семён Карамзин - Король Общения

Из красивой... )) На меня не угодишь. С трудом подбираю в магазинах чашку..

Семён Карамзин - Король Общения

Она был оточена в японских и китайских чайных церемониях. Вот действительно у кого надо учиться сосредотчено пить чай из красивых чашек..)) Для меня чай имеет большее значение, как и кофе.

Ирина Славянка

🖼недавно японские стихи читала

Семён Карамзин - Король Общения

Великие китайские мудрецы оставили нам психотерапию от невзгод в нашей жизни..))

Семён Карамзин - Король Общения

Японская поэзия наполнена высокой поэзией. Это в чистом виде поэзия. Но для нашего русского уха она труднова-та.. У нас традиция складности, и своебразной поэтической хохломы.

Семён Карамзин - Король Общения

Кстати, у нас ныне расцвет поэзии, но об этом знаю только я..))

Юрий Лагун

Хрустальный стакан в серебряном подстаканнике! Чай вкусен! 🖼

Ирина Славянка

Хрусталь боится горячего. Скорее это просто стекло.

Юрий Лагун

Чешское.

Лю
Людмила

Кофейная пара - японский фарфор, бокал императорский фарфоровый завод

Лю
Людмила

бокал для чая

Oleg Ы

из стакана с подстаканником, какие в поезде подавались. нравится ))

Дмитрий Степанов

У меня прекрасный сервиз Ленинградского фарфорового завода...

Дмитрий Степанов

На нем маркировка ЛФЗ точнее не скажу...

Доберман Пинчер

Из глиняной,сам лепил ,смотреть страшно ,зато из неё вкуснее.

Бывает И Лучше..!

Не фоянс и не стекло, наверное керамика.. И только из неё.!)))

Алла

Не знаю. Но ломоносовский фарфор в серванте присутствует)

Владислав Грецов

пью похоже из китайской...свое как то похоже закончилось

Владислав Грецов

ну что тут поделать...кругом одна китайщина

Ирина Славянка

Да, трудно найти своё отечественное...

Владислав Грецов

сейчас дай бог начнут что то делать...позабавился в Турции и в Египте...все сувениры - мэйд ин чайна

Ирина Славянка

Тоже давно заметила! В заграницах надо смотреть, что б китайское не привезти😄

Владислав Грецов

дык все китайское за редким исключением

Алевтина Немерова

Мне без разницы... Могу и из картонного стаканчика пить

Наталья Попова

Я в последнее время предпочитаю керамическую посуду.

Вера Гудкова

Пью из керамической и есть очень тонкая фарворовая

Ирина Славянка

У меня чего-то фарфоровые часто бьются.

Ирина Славянка

А старые тарелки 60-х годов ничего не боятся😁

Игорь Крайнов

Во Владивостоке был фарфоровый завод.. Бухта Тихая

Валентина Рязанова

Понравилось пить из стеклянной , легче отмывается

~•
~•~

В СССР было больше 30-и,сейчас гораздо меньше ГДЕ???

~•
~•~

Это понятно,что позакрывали,но эти "гораздо меньше" где находятся?

Ирина Славянка

А я должна непременно знать?

~•
~•~

Странно)).Ваш же вопрос.Я же не спросил где именно,просто на какой ,хотя бы, территории

Ирина Славянка

Мой вопрос -из какой чашки пьёте? Чего непонятного? Я не спрашивала где заводы находятся! Вам интересно, зайдите в интернет и узнавайте☝️.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Чай и кофе не пью.Воду пью из стеклянной кружки.

Анна

Чаще с одноразовой. стала. Конечно кайф не тот.

Александр S

ГДР овский облегченный фарфор. Штука хорошая.

Александр S

Не имел возможности сравнить.