Валентина Никитина

Из-за большой плотности и концентрации солипочти нет никакаой живности...хотя
До конца XIX века считалось, что в Мертвом море нет жизни. Однако сравнительно недавно, в результате многолетних исследований, гидробиолог Элизер Волкани, а вслед за ним и другие ученые доказали обратное. Носителями жизни в Мертвом море оказались одноклеточные водоросли и простейшие организмы - прокариоты, самые древние живые клетки. Называются они - архебактерии, и не обладают оформленным клеточным ядром и типичным хромосомным аппаратом. Архебактерия - это единственное живое существо, обитающее в воде Мертвого моря миллионы лет.

Ответы
Владислав Зырянов

очень познавательно...

Валентина Никитина

Википедия ...