Мирумир

К вам приходили мошенники из, якобы, пенсионного фонда делать сверку снилсов?

Ответы
Дм
Дмитрий

Было дело. Прямо анекдот. Звонок в дверь, открываю - стоит парень. Здравствуйте, я из ПФ. Проводим проверку и т.д. и т.п. Я ему - врешь...Из какого фонда. Он мне - из гос. ПФ. Я ему - неправда, еще раз - из какого ты фонда...Стоит упирается - гос. ПФ. Я ему - опять врешь, я даже телефон вашего фонда знаю - 02 по моему))) И цап его за рукав. Он своими ручонками в мою вцепился - пустииии...чуть не разревелся) В конце концов я его на первый этаж вывел - все говорю, еще раз увижу - точно по телефону фонда позвоню)))

Мирумир

К нам пришел. начал то же самое, сверка)))) я сказала документы на работе, а сама позвонила в пенсионный. Естественно Ни кто не должен был приходить от них.

Дмитрий Смирнов

Да. Но я решил, что они настоящие, и вывалил им все претензии, накопившиеся к пенсионному фонду. Возможно не совсем в цензурной и вежливой форме. )

Мирумир

🤣 👍

Виталий Кирпенко

Этих мошенников легко разоблачить. Нужно только знать основы пенсионного законодательства.

Игорь

После просьбы с моей стороны показать документы (а ещё лучше паспорт) быстро исчезали.

Мирумир

достают всех - а с какой целью ходят

Игорь

Знаете, самое плохое, что ходят в будни, днём, когда дома сидят одни пенсионеры. Все эти обходы с целью или втюхнуть, что то или пенсионеров обмануть. Как только начинают здороваться и "представляться" значит дело неладное. Как мне объясняли в разных местах - если, что то от Вас нужно, Вас приглашают по телефону или бумажкой в почтовый ящик. Я даже участкового на порог не пустил. Он не обиделся, одобрил.

Мирумир

вот и мне просто тошнит от этих людей, все направлено на стареньких и легковерных

Игорь

Никак это не искоренить. Вас по телефону с опросами не достают? Какой телеканал сейчас смотрите, есть ли у вас интернет и т.д. Хорошо есть определитель номера, одни и те же номера, легче не снимать трубку.🙂

Мирумир

меня не достают, я не в столице

Игорь

Понятно. Обман, он везде обман, в какой бы форме это не выглядело.🙂

Сергей Муравьев

Нет.Без удостоверения не впущу.

Bonza Bonza

я бы вам поверил приходите😂

Мирумир

😅

Сергей Кафтаненко

А " снилсы" это что?!🤔

Марат Хамзин

А Вы их предстовляете ?

Мирумир

нет

Марат Хамзин

Обычно красивые женщины вроде Вас ...

Сам Андерс'н

Да!

Мирумир

а что говорили