Viktor Piskov

Вопрос знатокам истории СССР. Какое событие произошло ровно 80 лет назад, 17 сентября 1939 года?

Ответы
Нептун

хотели осадить немцев на чужой территории, на опережение работали, раз уж драки не избежать. У меня есть тарелка немецкая из офицерской столовой от 1939 года, внутри дна керамической тарелки свинцовая пластина, тяжелая тарелища юзаная. У сестры есть от 1941, от дедов достались трофеи.

Viktor Piskov

Немцы в Польшу вошли 1 сентября 1939 года. И даже Брестская крепость была захвачена немцами, потом согласно Пакту, крепость передали войскам СССР...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

1 сентября германия напала на польшу... а позже точную дату лень гуглить.. туда же напала и РККА...

Viktor Piskov

Про первое сентября знают все, вопрос про 17 сентября.Хотя связано тоже с Польшей.

Viktor Piskov

Понимаю...

Сергей Борисов

СССР вступил в войну на стороне гитлеровской германии и вторгся в Польшу

Viktor Piskov

Совершенно верно.Пока человек шесть ответили правильно За два дня...

Сергей Борисов

Но не знаю,нашу историю не понять,кто прав ?

Viktor Piskov

Вероятно это не обязательно, знать кто прав. Есть люди, которые не верят, что такое событие произошло 80 лет назад и считают это информационной войной.

Николай Сафонов

И какое? предполагаю, что договор Молотова-Рибентропа

Viktor Piskov

А вы просто наберите в своём поисковике дату -17 сентября 1939 года и увидите сотни или тысячи статей, посвящённых этой дате.

Николай Сафонов

А Вы знаете, чтотакое информационная война?

Viktor Piskov

Вы не знаете элементарных вещей. Закончим на этом.

Николай Сафонов

Тольбко свыше знают,кто знает,а кто нет

Viktor Piskov

В любом учебнике истории описано когда и как была присоединена Западная Украина к СССР.

Роза Ганиева

Могу ошибиться, начало Мировой Второй Войны?

Viktor Piskov

Да, ошибка.Война началась первого сентября...

Роза Ганиева

Тогда что?

Viktor Piskov

17 сентября Красная Армия перешла границу Польши .Немцы с Запада, СССР с востока.

Роза Ганиева

Благодарю.

Viktor Piskov

Всегда пожалуйста!

Роза Ганиева

Пока, спать пора. Всего доброго.

Бротузик

впервые был отмечен День татарской авиации

Viktor Piskov

Сравнение на доказательство.А штаты в Германию вошли одновременно с Красной армией.А англичане так вообще на два года раньше воевать с немцами начали.Разве не так? И ещё про Наполеона.Разве не Суворов первый напал на французов? И ещё было много всего, например Аустерлиц.Там кто на кого напал?

Бротузик

Суворов напал, Россия и победила. Англия напала, Англия сидела молча. нечего на один и тот же тезис противоположные примеры подставлять. если ума не хватает обосновать свою мысль ,сиди молча

Viktor Piskov

А в каком году Суворов перешёл Альпы? Не подскажите? Это было до Отчественной войны или после?

Бротузик

стыдно такую дату не знать. видно в школе на задней парте нехорошие слова выписывали вместо того, чтобы изучать родную историю. или не родную?

Viktor Piskov

Вы на меня не переводите, я у вас спросил, а вам даже лень в ГУГЛ загдянуть!

Елена Lunazara

Переход Российско - польской границы.

Viktor Piskov

Кто старое помянет...

Елена Lunazara

Да.

Viktor Piskov

Но литвцы с эстонцами почему-то помнят.

Елена Lunazara

Зациклились.

Viktor Piskov

Некоторые помнят как в 1610 году поляки Кремль Московский захватили...

Галина Болотова

Боюсь ошибиться Но это война с финами

Viktor Piskov

Вы ошиблись.Это война с поляками.

Светлана Филюкова

вроде бы началась 2 мировая война

Viktor Piskov

Ну нет. 1 сентября Германия напала на Польшу, третьего сентября Англия и Франция объявили войну Германии, а 17 сентября Красная Армия перешла границу Польши без объявления войны.

Светлана Филюкова

что то такой литературы не попалось мне. не знаю

Viktor Piskov

Ну можете легко набрать в ГУГЛЕ эту дату и увидите всё подробно...

Светлана Филюкова

Наберу, но мне не попадались такие вопросы, не только здесь, но и в жизни...

Viktor Piskov

Это во всех учебниках истории есть.

Светлана Филюкова

сейчас, этот вопрос разрешился, уже 2 раза на него ответили,

Анна

начало оккупации части Польши

Viktor Piskov

Верно.

Андрей Будняев

Окупировали восточную Польшу

Viktor Piskov

Перешли границу.Оккупация не за один день проходила.

Андрей Будняев

Ну ладно,пусть так.

Viktor Piskov

На СПРАШКЕ мало знатоков истории, всё больше про любовь любят вопросы задавать.

Андрей Будняев

Да.Эти М и Ж просто подзаебали..Масса сентенций и просто херни..

Галина

а не финская война началась .

Viktor Piskov

Нет, не Финская...

Валентина Мезрина

Войска СССР вошли в Польшу

Viktor Piskov

Правильно.

Angelina Goncharova

что то с войнной связано

Viktor Piskov

Точнее не знаете?

Angelina Goncharova

не могу сказать

Viktor Piskov

Красная Армия в этот день перешла границу Польши.В результате была присоединена Западная Украина...Ну и Брестская крепость перешла к СССР.

Angelina Goncharova

Западная Украина , Западная Белоруссия . Даже у нас в Украине - что то промолчали об этом . Вы знаете , я в прошлом 18 - году была в Словакии . Там у них было два праздника 11.11.11часов 11 минут - подписана=о соглашение об окончании 1 мировой войны . и где то в октябре - образование Чехословакии . И словаки отмечали и чехи парадом

Волчица

Вторая мировая война

Viktor Piskov

Официально Вторая Мировая началась 1сентября 1939 года. А 17 сентября Красная Армия перешла границу с Польшей вслед за немецкой армией.

La Testa

Напал на польшу

Viktor Piskov

Кто?

La Testa

Гитлер

Viktor Piskov

Гитлер напал 1 сентября, а 17 сентября Сталин...