Д.
Диман ..

Мне 22 года. Мечтаю научиться играть на скрипке. Подскажите как выбрать инструмент и как лучше начать? Муз.школа отпадает из-за работы

Ответы
Ли
Лиза

вы слух проверяли? для скрипки..это важно! в школах горе преподаватели,за небольшим исключением! будете платить деньги,а что получите..азы -да! инструмент дорогой не покупайте! посмотрите как пойдут дела?

Д.
Диман ..

От скрипки просто без ума, многие мелодии и такты могу воспроизвести на гитаре, но это все не то, хочется именно творить...вот только толчка не хватает

Ли
Лиза

творить....громко сказано! 15-20 лет

Ольга Иванова

Дима, я тоже мечтаю научиться игре на скрипке, как только узнаешь ответ на свой вопрос, поделись со мной по секрету 😉

Д.
Диман ..

Сразу могу сказать, что для начала нужен сам инструмент) а вот как учиться, это уже вопрос

Ольга Иванова

Понятно,, что на воздухе не научишься ))) Может пойти в муз.школу и нанять препода?

Ирина Рура

частные уроки для чего придумали? найдешь преподавателя - он и поможет тебе с инструментом

Д.
Диман ..

Где бы его найти....если я 10 из 12 месяцев в году, вкомандировках в разных городах?

Ирина Рура

бросай работу! тебя ждет искусство! а еще можно найти препода и возить его с собой в командировки)))

Д.
Диман ..

первый вариант, совсем не вариант))) а вот над вторым надо задуматься

Ирина Рура

дерзайте! моя дочка играла на скрипке. для ушей конечно массаж еще тот))) сдается мне, что Вам просто хочется соседей побесить

Д.
Диман ..

Нет, для себя только

Юра Артёмов

Если позволяют средства,можно нанять репетитора.

Елена Васюкова

если мечта сильная достигнеш её без проблемм

Татьяна Архипова

Есть вечерние музыкальные школы.

Д.
Диман ..

Не подойдет, я в командировках постоянно

Дарья

увы ничем помочь не могу