Александр Богович Хохлов

Знатоки вот вопрос: от куда кошки и собаки знают время в которое придет хозяин дрмой?

Ответы
Ke
Keeper

Илья Плохих
***
Человек, обслуживающий кота,
не пришёл домой ночевать.
Кот, ощутив, как длинна пустота,
думает: «Твою мать!»

Кот, на чужие шаги за дверьми
не поднимая века,
думает: «Господи, вразуми
этого человека!»

Носит по городу ночь напролёт
лодкой без рулевого.
Если совсем человек не придёт,
где кот найдет другого?

Экая важность – твоя маята,
наши фонарь–аптека?
Человек, обслуживающий кота,
помни в коте человека!

Кайса

Знаете, я тоже обычно безошибочно определял, кто встал утром из родителей, кто прошёл мимо двери, не смотря на то, что была за двумя закрытыми дверьми... Животные обладают более тонким восприятием... Они уже знают поступь своего человека) а может, и просто привыкают ко времени, когда возвращается хозяин)

Николай, М,

Дело не в слухе не взрении, дело в том, что собаки, кошки на каком то своем уровне знают где их хозяин находится, даже могут чувствовать что с хозяином что то случилось за много километров от дома. Они уже подходят к двери, когда вы еще только к дому подходите, потому что знают что вы идете.

Александр Богович Хохлов

Невозможно с точки зрения науки слышать за много километров.

Николай, М,

Но все же есть такое, Собаки точьно знают, беду за тысячу киломентров

Людмила Марченко / Докучаева

Они запоминают эту программу.У меня пудель,я его выгуливаю в 8 часов утра.Как по будильнику он подходит ко мне и тихонько меня трогает лапкой что бы я открыла глаза.А если я с закрытыми глазами заулыбалась,он бежит и несёт свой поводок.Вот так.

Androider(Андрей)

Они не знают.Они чувствуют когда он на подходе.Я иногда, находясь внутри, знаю что это мама идёт, хотя она открыла лишь дверь подъезда и ещё остаётся две двери)))) А у животных эта экстрасенсорика развита намного сильнее, от рождения.

*****Кира

ладно кошки и собаки они просто приучены получать корм в определеное время.....вы вот скажите откуда поросенок знал что муж едет домой и бежал его за 500метров от дома встречать и сидел ждал и время было не одно и тоже разное

*****Кира

не допустим а так оно и было и глаза у него были разные один карий другой голубой

Сл
Сладкая

Моя не только знает когда прийду, а знает куда я иду))))Если в будни ухожу, спокойно себя ведет....когда ухожу в гости на выходные ...все..труба....звонят соседи, что покоя никому не дает.

Галина Татаринова

Не знаю. Это удивительно. Мне от метро до дома- минут 5. Мама рассказывала, что пёс всегда встаёт и подходит к двери за 5 минут до моего прихода. Где бы он ни находился.

Irena Kovale

ментальная связь... я работала на большом комбинате и бывало задерживаюсь на работе , и наш пёсик в таких случаях, минуя все проходные , приходил ко мне на работу ....

Ирина Авдеева

Наверное срабатывает рефлекс запоминания,у меня овчарка просыпалась на звонок будильника и вставала лапами на подоконник,завидев меня метров за 500 от дома

Оксана Мельниченко

время они не знают, но чувствуют ваш приход задолго до вашего появления. как это у них происходит даже ученые не могут дать до сих пор ответа

Юлия Александровна

собака знает когда муж с вахты едет, он еще до деревни не доехал она уже идет встречать, я за ней, в разное время приезжает , кто ей говорит

Александр Богович Хохлов

Я своей говорил принеси белку и она уходила в лес и приносила белку.

Юлия Александровна

даа я как то панкреатит наела ,трое суток не ела, кошка принесла трех воробьенков во рту)))))))))))))))) мол хозяйка хватит загибаться ешь хотя бы воробьев))))))))))))))))))))))))

Марина Почтовая

Интуиция. Для меня загадка была, откуда кот знал, что родители к бабушке пошли в гости и принесут ему гостинцев.

Ма
Марина

"Даже птичка находит дом И ласточка — гнездо, Где кладёт своих птенцов.."-вот кто этому и кошку и собаку научил?)

Светлана Мейтина

Это очень сложный вопрос.Мой пёс подавал сигнал,когда я только открывала дверь в подъезд....Живу на 2ом этаже...

Ир
Ира

Я тоже всегда себя спрашиваю откуда. Как только входную дверь открываю он (кот) уже сразу выбегает в подъезд.

Ир
Ира

Спасибо 😊

Fedor Shkenev

Нифига они не знают!!! Мой кот нахально просыпает не то, что открывание двери-а и снятие куртки и ботинок...

Александр Богович Хохлов

У меня тоже. Только если с едой домой прихожу.

Юленька :)

Потому что примерно за полчаса до прихода мужа с работы я начинаю активно убирать и мыть посуду 😆

Люда Скиба

Вот этого не знаю...Входишь в подъезд ,а она на 5 уже базлает у двери......Так дочь сказала.........

Евгений Трубников

они не знают, просто чувствуют его за несколько километров, что он возвращается.