Марина Синюгина

В фильме "Смерть под парусом" одна из героинь-Тони поет романс Паулса на 121 сонет Шекспира.Кто-нибудь знает,чьим голосом она поет?Искала -не нашла.Слушать люблю,а кто поет -не знаю.

Ответы
Владимир Ильин

Не слышал в фильме, но сонетами Шекспира когда-то увлекалась А.Пугачёва. Может она?

Марина Синюгина

Кажется,не она.Там другая манера.Хотя она в "Иронии судьбы" так же просто пела.

Владимир Ильин

Т.н. голос Аллы Борисовны - это определённая ТЕХНИКА вокала, которую она могла применять и не применять Пример такого "неприменения" мы наблюдали в "Иронии судьбы..." - поэтому там её мало кто узнавал.

Марина Синюгина

Это-то понятно.Непонятно,кто пел в фильме.

Василий Про

А.Пугачёва - 90-й сонет автор слов: Шекспир Уильям, перевод Самуила Маршака

Марина Синюгина

Нет.Это другой сонет.