Антонина Раткина

К какому виду инструментов относится Баян??

Ответы · страница 13
Василий Чешуинов

Глядя как использовать....

Василий Чешуинов

Так ведь и к ударным можно....

Антонина Раткина

НЕТ ОН МИРНЫЙ ,ОН НЕ ДЕРЕТСЯ

Белый Усик

Клавишно-пневматический.

Белый Усик

Тромбон тоже духовой.

Се
Серёга

Кнопочно-пневматический.

Антонина Раткина

В МЕХАХ ВОЗДУХ .БЕЗ НЕГО ЗВУКА -НЕ БУДЕТ

Edward

кнопочно-пневматический)

Ольга

Кнопочно пневматический.

Юрій Миколайович

кнопочно-пневматических

Антонина Раткина

согласна.....а в мехах что?

Юрій Миколайович

воздух. Но духовые инструменты - это те, в которые дуют.

Антонина Раткина

не обязательно дуть , в мехах находится воздух

Юрій Миколайович

что ж вы такая упрямая-то? Духoвы́е музыка́льные инструме́нты — музыкальные инструменты, представляющие собой деревянные, металлические и иные трубки различного устройства и формы. Духовые инструменты делятся на деревянные и медные. (Энциклопедия).

Юрій Миколайович

нет. Чтобы знать, что такое "пенальти", не обязательно быть футболистом.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

к народным....клавишным....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

серьезно?...Блин здорово...А аккордеон тогда?

Антонина Раткина

он клавишный и духовой и гармонь- тот же принцип - в мехах воздух

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

сын мой на аккордеоне шпилит.а папа не знает видите ли....

Антонина Раткина

ничего страшного...главное ,что сын играет,он профессионал?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

пока учится...но слух абсолютный...

Антонина Раткина

это очень большая редкость -абсолютный слух....гордитесь

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

что есть ,то есть...главное ,чтобы человеком хорошим вырос...

Майя Яковлева

Кнопочно-пневматический

Майя Яковлева

Я в музыкальных инструментах не сильна

Майя Яковлева

Благодаря Вам теперь буду знать: век живи-век учись

Антонина Раткина

ДА ....ВСЕ ЭТО ЕРУНДА...Я ЭТО ЗНАЮ-ЭТО МОЯ ПРОФЕССИЯ

Майя Яковлева

Я не освоила ни одного музыкального инструмента за свою жизнь. Обидно.

Майя Яковлева

Да, очень. И сейчас хочу научиться играть на гитаре.

Антонина Раткина

И Я НЕ ПРОТИВ НАУЧИТЬСЯ НА ГИТАРЕ ,А ЕСТЬ КОМУ ВАС НАУЧИТЬ

Майя Яковлева

Если сильно захотеть. можно найти преподавателя моей дочери в музыкальной школе.

Алексей

Клавишно-пневматический

Алексей

Духовые тоже отличаются, пастуший рожок или орган,чувствуйте разницу?

Антонина Раткина

спасибо за совет....я уже много лет как играю(моя профессия)...а еще духовые делятся на подвиды....

Алексей

Я в курсе

Антонина Раткина

спасибо за ответ ,вы наверное музыкант?

Алексей

Нет,но увлекаюсь

Антонина Раткина

это еще уважительнее.,чем профи

Михаил Попов

к звукоизвлекательным? 🙂

Антонина Раткина

обращаюсь---на чем играете?

Михаил Попов

к сожалению только на нервах окружающих 🙂

Михаил Попов

а душа то хочет большего.... 🙂

Антонина Раткина

можно слушать и наслаждаться музыкой

Андрей Загоровский

кнопочно-пневматический

Антонина Раткина

ДА ...ЯЗЫЧКОВЫЙ ,ДУХОВОЙ (В МЕХАХ ВОЗДУХ0

Сергей Ильин

Кнопочно-пневматический

Сергей Ильин

Проще ,но совсем точно.Не труба 🙂

Михаил Шуваев

баян это маленький орган

Антонина Раткина

классно сказано!!!!народный ,группа духовых

Spry Gin

??

Ольга Бахтадзе

Клавишный .. кажется так.

Антонина Раткина

А КАКОЙ ВАШ ВОПРОС? нЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ОСКОРБЛЕНИЯ ,ИЛИ НЕ ПОНИМАЮТ .ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПОДУМАТЬ ,А УНИЗИТЬ ЛЕГКО...

Ольга Бахтадзе

Четыре вещи не могу понять 1.Почему днём так сладко спится?2.Почему ночью так вкусно жрётся?3.Куда деваются деньги?4. Откуда берется пыль ..)))) Вот за них и получаю... Только меня не так то легко обидеть...

Антонина Раткина

ВОПРОСЫ ВАШИ ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННЫЕ ОНИ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ!я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ДНЕМ СПАТЬ-НЕ БОЮСЬ ТЕМНОТЫ,НОЧЬЮ ЕМ ,МУЧИТ БЕЗСОНИЦА,ДЕНЬГИ ОТ МЕНЯ БЕГУТ,ПЫЛЬ ЗАРАЗА ВЫЛАЗИТ НАГЛО,....И ЭТО ВСЕ У МЕНЯ ЕСТЬ!бРАВО ВАШЕМУ ВОПРОСУ!

Ольга Бахтадзе

Так я думаю они беспокоят многих...)))

Антонина Раткина

не все об этом могут рассказать...

Виктор Хоменко

музыкальных, застольных

Виктор Хоменко

меня, умиляют, деления на народы! Каком олуху такое в его, соплесборник навеяло, какими сквозняками!!!? У меня, родных, а если и двоюродных перебрать, но мы все потомки, одних предков! Которые, позиционировали, свои, корни и истоки с Русью, и звались Русами, чего и нам завещали, русскими называли, пришлых, принявших традиции, веру и язык, хотя отвлекусь, Вы, не знакомы, с трудами, Чудинова В.А., рекомендую! Далее, выполняя службу ратную, в обустройстве Отечества, ранее именовавшегося Империей, волею проведения разлетелись по всем сторонам, как и за тогдашние рубежи, и что получилось за период менее века, мы заимели различия неустранимые, мои родные имеют, отличную от моей, наших пращуров, другую НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!! Это как, с разумом согласуется!!! Да, ни как, в шею, таких расистов-пилильщиков, по живому, да ещё и грозят... "пыль чердачная"-"вонь рейтузная", ну-ну, до делятся...

Антонина Раткина

Я ДУМАЮ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО -ДЕЛИЛИ ТЕРРИТОРИИ И СТ ЛЕТ НАЗАД И СЕЙЧАС

Виктор Хоменко

пытались, но приобретать новые... у меня потрясающий сборник гербов городов, губерний, областей и посадов Российской Империи с 1649 по 1900 год, правда репринт, с издания 1899 года, крайне позновательно...

Антонина Раткина

С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ЗА ВАШИ ЗНАНИЯ...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАС СЛУШАТЬ,А КАК ВЫ К УКРАИНЕ ОТНОСИТЕСЬ?

Виктор Хоменко

весь мой пост съело, всего доброго, уже не первый не проходит

Сергей Козловский

К хроматической гармони

Антонина Раткина

хроматика это правильно...духовой (метод извлечения звука)

Сергей Козловский

Так, что баян - это духовой инструмент?

Антонина Раткина

да...праправнук органа.....

Сергей Козловский

Да, я с вами согласен, наверно так

Лиля Тюмина

К духовым инструментам!

Антонина Раткина

Браво!Это ответ музыканта?

Антонина Раткина

Приятно!Я очень уважаю пианистов!!!

Антонина Раткина

для меня фортепиано -не достижимый инструмент

Антонина Раткина

он попроще...хотя готово -выборный баян уже и Баха покорил!!!!

Лиля Тюмина

Бах на выборном баяне звучит великолепно!

Антонина Раткина

ну да ...ближе к органу...

Лиля Тюмина

А ведь баян и орган родственники!

Владимир Андреев

Смотря в чьих он руках...

Владимир Андреев

А мне рассказывали, что баяном на свадьбе, забили до смерти жениха - выходит это вид холодного оружия...

Владимир Андреев

Да ладно, вон Петросян рассказывал , что на похоронах тещи, порвали два баяна

Алексей Пигулевский

А где 4 варианта ответа?

Антонина Раткина

Зачем...духовой ,щипковый ударный,струнный,вы это хотели услышать?

Алексей Пигулевский

Ну, тогда - духовой, но не уверен. Хотя - должен быть в вариантах 1 правильный ответ, тогда это - он. Если соврамши - ну, извините, музшкол не кончал...

Антонина Раткина

Ну что Вы....я не хотела вас обидеть

Алексей Пигулевский

Да нет, не за что. Я думал, духовой, но это - дуть! А вот баян, гармонь - не знаю, хоть и понимаю, что от воздуха... А вдруг, что-то ещё есть? Просто духовой - это флейта, фагот, труба... А гармонь... Способ подачи воздуха не тот... Может, по-другому называется...

Антонина Раткина

Относится к группе духовых