Антонина Раткина

К какому виду инструментов относится Баян??

Ответы · страница 32
Чеширский Крот

Язычковых.

Лоуренс Аравийский

смеховому?

Владислав Козлов

КЛАВИШНЫЕ

Владислав Козлов

а моя мечта былаВЕЛЬТМАЙСТЕР(ГЕРМАНИЯ ТРИ ЧЕТВЕРТИ)полный не хочуа у меня сейчас Квинта(новосибирск 3 четверти) он по жизни с музыкалки со мною

Антонина Раткина

вы просто молодец ,что так преданны своему инструменту...а "Вольтмейстер "у нас на работе просто так стоит....жалко

Антонина Раткина

Добрый вечер!У меня сегодня приключение на работе лучилось-там где крепятся ремни баяна(треугольничек) так вот он сломался...вот такая я работунья....так сильно громко играю(про себя шучу)

Владислав Козлов

доброе утро Тонечка!ты не пострадала?от треугольничка? 🙂

Антонина Раткина

Доброе утро!Жива ...все окей!собираюсь на работу....

Ол
Олег

Язычковые

Антонина Раткина

очень большое уважение к вашему дедушке!!!я -баянист ,моя профессия....

Ол
Олег

Гармонист -любитель. Рад знакомству!!!

Антонина Раткина

очень приятно.... я так и не освоила гармонь.жалко

Ол
Олег

Я то же... Там другой тип мышления чем у баяна. Посмотрите в ютубе на золотую десятку гармонистов... Ну как можно сыграть все что играется???? Для меня загадка и восхищение!

Ол
Олег

Я в майл ру есть, если что пишите.

Вера Косарева

клавишный

Вера Косарева

классс а я все бросила и даже муз училище а сейчас лежит мой бедненький баян как ретро, там даже меха повредились и клавиши западают на самой нижней октаве

Антонина Раткина

а что в музучилище тоже по классу баяна учились? А какой у вас баян?

Вера Косарева

Не помню Тульский уже давно не доставала не помню

Антонина Раткина

кустарной работы,выборный?

Вера Косарева

Да нет Нам с сестрой мать по тем временам покупала дорого я думаю это не кустарный но не 5 ти рядка а 3 х

Анатолий Снижко

Клавишные

Антонина Раткина

здорово....уважаю ,когда несколько инструментов человек освоил...вы же музыкант?

Анатолий Снижко

Любитель. С гармошки начинал 25х25. Отец всю жизнь на свадьбах проиграл. И до Кененсберга(калининград) дошел.

Антонина Раткина

примите мое уважение за отца!!!!а что - любитель так это вдвойне похвально!!!!

Анатолий Снижко

Приятно было пообщаться.Тепло и уют в Ваш дом

Антонина Раткина

спасибо большое!!ВАм пусть придет и удача и радость!

Богдан Кобрин

клавишных

Богдан Кобрин

Тоня,Столько не живут,,,Можно,но играть!!!!Да ещё в нете быть.....???

Антонина Раткина

ВСЕ МОЖНО Я -КОНЦЕРТМЕЙСТЕР...А СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ.....

Антонина Раткина

ДА НУ...ВСЕ ЭТО ПРОСТО РАБОТА

Богдан Кобрин

Всё проходящее,а музыка-вечно! Обожаю блюзы К.ри и Гарри Мур!

Антонина Раткина

без нее никак нельзя ...дополняет ,наполняет ,лечит....

Николай Кашенцев

ударные? 🙂

Антонина Раткина

не нужно драться ,пожалуйста ..давайте я вам скажу ответ-язычковый из группы духовых(в мехах воздух)

Николай Кашенцев

духовых?! я думал только орган-духовой инструмент.сорри. 🙂

Антонина Раткина

вы многое знаете...это я уже поняла ,просто любите шутить...

Антонина Раткина

ЭТО ТАК КЛАССНО!!!!я САМА ЛЮБЛЮ ШУТИТЬ ...И ПРЕДСТАВЬТЕ - ВЕСЕЛЮ ИНОГДА...

Николай Кашенцев

так жить легче.и веселее.жизнь коротка..сорри. 🙂

Антонина Раткина

НАВЕРНОЕ...ПРИВЫКАЕШЬ И ЛЮДИ ВЕРЯТ ,ЧТО ВЕСЕЛО ..И НЕТ ПРОБЛЕМ...

Антонина Раткина

ПУСТЬ ВАМ ВЕРНЕТСЯ ВЕСЕЛЬЕ ,КОТОРОЕ ВЫ ДАРИТЕ ЛЮДЯМ-ПУСТЬ СБУДЕТСЯ О ЧЕМ МЕЧТАЕТСЯ!

Александр Соколов

Клавишные

Антонина Раткина

ну если сто лет не играть....

Александр Соколов

Если это семейное достояние или традиция

Александр Соколов

Конечно, вековой мусор не убрать в один субботник

Антонина Раткина

ЭТО УЖЕ МУЗЕЙ А НЕ КВАРТИТРА

Антонина Раткина

ЧТО ТО НАЙДЕТЕ ,ДАВНО ПОТЕРЯННОЕ

Александр Соколов

Конечно. Мы же пылесосы-археологи

Антонина Раткина

он у меня каждый день в руках

Наиля Куракина

язычковым

Наиля Куракина

училась в музыкалке 4 года на баяне как раз )))))

Антонина Раткина

классно...а я вот - баянист с столетним стажем

Наиля Куракина

это же прекрасно ,а меня так ничему и не научили(((

Антонина Раткина

ну есть же у вас своя профессия?....

Наиля Куракина

есть ,только я и по профессии не работаю ,но там где я работаю ,мне пригодилось все чему я училась понемногу

Антонина Раткина

вот так в жизни и бывает,что знания все нужны

Михаил Пан

ГАРМОНИКИ

Михаил Пан

Бая́н — русский язычковый кнопочно-пневматический музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым (аккордовым) или готово-выборным аккомпанементом на левой. Современная разновидность ручной гармоники. К духовым отношения НЕ ИМЕЕТ.

Антонина Раткина

в поисковике прочитали....я баянист сама .концертмейстер ....поверьте...мех ,воздух.....

Михаил Пан

Я ПРОЧИТАЛ И ПРОЦИТИРОВАЛ ВАМ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТВЕТ ПОСЛЕ ВАШЕГО СТРАННОГО ОТВЕТА. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ДАЖЕ ПРОФИ НЕ ЗНАЮТ НА ЧЁМ ИГРАЮТ... ВОЗДУХ, НО НЕ ДУХ. ДУХОВЫЕ, - ОТ СЛОВА ДУТЬ.

Михаил Пан

ЭТО НЕ МНЕ УГОДНО. ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ КЛАССИФИКАЦИИ, ИХ И ПРИНЯТО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.

Антонина Раткина

Вы считаете я сама это придумала?

Михаил Пан

НЕТ, ТАКИЕ ЖЕ БЕЗГРАМОТНЫЕ "ДЕЯТЕЛИ ОТ КУЛЬТУРЫ". ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЕРВОИСТОЧНИКАМ ЗНАНИЙ, ДАБЫ НЕ ГРЕШИТЬ ПРОТИВ ИСТИНЫ.

Анатолий Чурин

клавишные

Антонина Раткина

народный ,язычковый ,духовой

Анатолий Чурин

Смешно что не помню, я учился на нём

Антонина Раткина

ну и ладно ,ничего страшного...а я уже 100 лет играю,это моя профессия

Анатолий Чурин

Помню этюды Беренса, сольфеджио...

Антонина Раткина

это здорово!все в детстве играли его этюды...

Евгений Павлюченко

нАРОДНОМУ

Антонина Раткина

правильно и еще он язычковый ,духовой

Антонина Раткина

спасибо...С Наступающим Вас Новым годом !!!Привет с Украины!

Антонина Раткина

Все мы будем все равно дружить _наши народы.....

Антонина Раткина

скорее бы перестали страдать мирные люди и гибнуть наши солдатики ,да и в России матери хоронят своих содатиков.господи...

Антонина Раткина

ну и хорошо..не будем спорить...

Angelina Goncharova

язычковые

Антонина Раткина

народный ,к группе духовых согласны?

Angelina Goncharova

Я точно не знаю , чтобы утверждать ,надо погуглить

Антонина Раткина

это моя профессия ...баянист

Антонина Раткина

....ну это наверное не очень важный вопрос

Angelina Goncharova

Для эрудиции надо знать правильно

Анатолий Травин

Язычковые

Анатолий Травин

Нет конечно, духовые - это в которые дуют, труба, саксафон и т.п.

Антонина Раткина

мех,в мехах воздух ,компрессор

Анатолий Травин

Тем не менее, баян не относится к духовым. он относится к язычковым, гугл в помощь.

Анатолий Травин

Я тоже, у меня "Вельтмейстер", а у вас?

Антонина Раткина

ого!!!!аккордеон?....личного нет - я концертмейстер -это моя работа

Андрей Власов

клавишным

Андрей Власов

баян- прародитель пианино. Откуда духавенство?

Антонина Раткина

прародитель фортепиано-клавикорд и клавесин

Андрей Власов

я не владею такими поззнаниями.ИЗВИНИТЕ!

Антонина Раткина

за что извинять......просто в мехах воздух и без него не получиться звука

Андрей Власов

трубы - духовые, меховые - духовые, орган - и тот духовой.КЛАСС!

Потомок Помора

Клавишных

Антонина Раткина

кнопочки в баяна,а в аккордеона- клавиши ,оба -духовые

Потомок Помора

Ага, особенно рояль..... Вот только куда дуют, загадка.

Антонина Раткина

в мехах воздух,а рояль-струнно ударный

Потомок Помора

ага, а барабан - перепонно-ударный..

Антонина Раткина

не буду спорить с вами ,вы - нигилист?

Лорета Альтфатер

кнопочный

Лорета Альтфатер

да вы что? к духовым инструментам относятся , саксафон , труба , все те в которые нужно дуть.

Антонина Раткина

В МЕХАХ ВОЗДУХ ,БЕЗ НЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЗВУК

Лорета Альтфатер

Если вы не нажмете на кнопки , то вот звука точно не будет . потените меха не нажимая кнопки , звук будет?

Антонина Раткина

согласна,сложный механизм...все важно

Сергей Жданов

Меховой! 😄

Сергей Жданов

В духовой дуют... Ваша правда, воздухом, но все же легкими и губами... А в баян воздух попадает через клапаны. Может и оргАн это тоже духовой? Трубы имеются, воздух тоже...)))

Сергей Жданов

Не духом единым играет музыкант... 🙂

Антонина Раткина

душой....понимаю...сама - баянист

Сергей Жданов

Ух ты!!! Неожиданно! Класс!

Zurab Nodia

клавишный

Антонина Раткина

...кнопочки у него...духовой он

Zurab Nodia

а кнопки выполняют функцию басов

Антонина Раткина

и басов и аккордов,если -готово -выборный(баян)

Антонина Раткина

НЕТ- НО В АНСАМБЛЕ КЛАССНО ЗВУЧАТ