Петя Знаев

празднование Рождества прошли в Вефлееме в ночь на 25 декабря!Почему мы,проваславные празднуем его с на 7-е января?Кто из вас празднует свой день рождения через две недели?

Ответы
Ksu Basiya

1918 году, после принятия в советской России григорианского календаря, православная Церковь, чтобы оставаться в юлианском счете дней, перенесла все церковные праздники на 13 дней вперед, поэтому с 1919 года и Рождество Христово празднуется Православным миром в ночь с 6 на 7 января.

Петя Знаев

с календарями все понятно! Как можно праздновать рождение Спасителя в не его "день рождения" и поддерживать эту путаницу 100 лет !!!

Ksu Basiya

А разве это имеет такое большое значение .....главное вера ...а не даты

Петя Знаев

Раскол и подмену несут те,кто призван объединять людей!не задумывались почему так происходит?!

Яна Рогова

иисус вообще родился летом, а его др перенесли на другое число, которое прежде совпадало с языческим праздником сатурнали

Петя Знаев

где об этом можно прочесть?!

Яна Рогова

везде

Петя Знаев

а точнее

Яна Рогова

википедия

Lu Lu

У меня папашка все время праздновал через 2 недельки. Кому что нравится. Нас устраивает это, вот мы и пользуемся этим!

Анатолий Третьяков

паря я протестант и мы как нормальные христиане празнуем тоже 7 января, так что не пережывай и ложись спокойно спать

Юрий Тараканов

ну лично я христианин,но евангельской церкви...и как раз рождество праздновал 25 декабря

Андрей Кондратьев

возникла путаница в календаре. одни отмечают по новому стилю, другие по старому........

sb
sbars49

Православные живут по Григорианскому, а Католики и др., по Юлианскому календарю.

Галина Недоливко

бывает и позже празднуем... нам ведь для праздника только под нужно...

.vladи .

ну не через две недели , а на протяжении двух недель , я празновал

Рднаскела Скоков

а кто их знает наверно мы что бы они успели его обнаружить

Рднаскела Скоков

или наоборот что бы не успели обнаружить мне уже непонять

Раис Гайнутдинов

кто то из православных посчитал что так правельней.

Маргарита Иванова

по старому стилю 25 декабря - это исторический аспек

Петя Знаев

) так почему ж наша церковь продолжает праздновать с 6 на 7-е?!

Маргарита Иванова

по григорианскому календрю

Андрей Кузнецов

не заморачивайтесь по поводу даты . 2000 лет прошло ...

Алия Рисбаева

Кого зарегестрировали неправильно в загсе:)

Петя Знаев

)наш человек)

Галина Тебенькова

в этом году какие-то сложные расчеты дат ..

Марина

у православных все не как у христиан))

Марина

да тут ооочень обширная тема-- поговорить... грустно, так как от настоящей религии осталось мало.. куда не ткни-- все вымысел и старообрядство...

Петя Знаев

самое страшное,явись Спаситель сейчас-история бы повторилась!

Марина

дак по написанному же все))

Петя Знаев

если сейчас тронуть золотом захлебывающуюся"церковь"!!!Пьяные батюшки на дорогих кабриалетах по столице носятся!Клоуны татуированые то в попы,то президенты идут-развлекаются !во истину конец времен и действительно как по писанию!

Марина

.....оно и есть...

Cергей Васин

этож календарь.старый и новый стиль

Валентина Сазонова

все претензии к бывшим правителям

Р*
Русалка *

обратись к юлианскому календарю

Петя Знаев

может к здравому смыслу?!

Р*
Русалка *

тоже вариант

Р*
Русалка *

тоже вариант

Елена Бочарова

когда это решали нас еще небыло