Mарина

Сорок лет водил Моисей евреев по пустыне, да все без толку. Сусанин-то со своими за пару дней управился??

Ответы
Владимир Шанаурин

Всё дело для чего пришли подопечные Сусанина? Поэтому русские такие вопросы решают быстро. Даже ценой собственной жизни... Упокой Господи его душу! Но прагматичные потомки подопечных Сусанина в соответствии новыми мировыми установками могут потребовать компенсацию от России. Всё простим если заплатите...

Тамара Бабич

Там проблема была...не хилая. Находил много мест, а евреи говорили: - Нет, здесь воняет! И только через 40 лет нашли такое место, где не воняет...С тех пор у евреев не воняет, а у арабов есть нефть...(Анекдот).

Эдуард Лев

Только Сусанина в конце концов изрубили шляхтичи, хотя и сами потом утонули в болоте, а Моисей избавил свой народ от рабской жилки!

Armen Avanesov

Этот кусок из Библии бросает тень на все остальное,ну кто может водить ЕВРЕЕВ 40 ЛЕТ по небольшой в общем то пустыне!😅

Олег

Шутка ,но плоская...Моисей своих водил дабы забыли рабское прошлое,а Ваня врагов Отечества на погибель повел ценой жизни

Николай Антонов

...Моисей - свои задачи решал, Иван..... свои.....Каждому своё - написано на входных воротах "Бухенвальда".......

Владимир Рождественский

почему без толку евреев теперь огромное количество во всех странах мира, куда там полякам до них

Кт Мпо Ду.

И за сорокалетний поиск обетованной Господь определил их в избранники,а что с Сусанинцами?

Татьяна Иванова

у моисея все были родственники и водил он их в воспитательных целях, а сусанин водил врагов

Сергей К.

У них большая разница в том что один придуманный персонаж а Сусанин был реальным

Сергей Сергей Журавов

у каждого была своя задача. Сусанин врагов истреблял. а Моисей шпионов готовил...

Мак Ре

Сусанин чуял нельзя доверять шарамыгам они и до однополых браков дойти могу

Neo Gint

всё просто,Мойша вёл огромную толпу евреев,и каждый говорил "нам таки туда"

Не Хакер.

там пустыни то... всего 200 кв км...толпа евреев почти на месте топталась😆

Vi Za Vi

Евреев бесполезно водить и чему то научить.Любовь к деньгам все перешибла

Вероника Королевская.

Так Сусанин всех похоронил,а Моисей, именно, вывел всех к новой жизни.

Дм
Дмитрий

А толку... За сорок лет так и не вымерли) Поляки послабее оказались)

Епифания

Вы ошибаетесь. Евреи не ходили по пустыне 40 лет. А Сусанин - фейк!

Чеширский Кот

Сусанин точно знал куда он не идет !! А евреем везде надо !!

Мирослав Бороздин

да и пустыня то была около двух квадратных километров...