Ольга

А знаете,почему у русских традиция пустые бутылки убирать под стол?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это не у русских.. это с европы.. в тавернах хозяин считал кол-во проданных бутылок стоящих на столе... посетители, чтоб меньше платить, убирали бутылки под стол..

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

от суки... всю историю переписали под себя.... только про " бистро" наверное правда... хотяяя.. есть и такие версии.... However, many linguists believe the origins of the word have nothing to do with the Russian language.They claim that words with similar roots existed long before the Russian influence. For instance, according to one theory, the word bistro derived from bistraud, which, in one of the Poitou dialects in France, means “the assistant of the wine seller.”

Others connect bistro to the word bistingo, which means a tavern or motel where gypsies spend the night. Some also link the term to the words bistrouille or bistouille, which refer to an alcoholic drink of poor quality.

Николай Масос

Наверное, при каждой пьянке неизбежна драка! Вот и пригодятся пустые бутылки, они уже будут под рукой...🤔

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Николай Масос

🤣🤣🤣👍👍👍Но только вот... Разве можно СПРЯТАТЬ бутылку, просто убрав её под стол? Этого ведь недостаточно, так не скроешь...🤔

Ольга

Ну,это уже я не знаю,может столы были особенные))

Николай Масос

Может... А вообще, завоеватели обычно берут всё без спросу!

ДА
Дмитрий Аверченко

В душе не знаю, да и не придерживаюсь этой традиции, когда квашу один. Только если в компании.

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

ДА
Дмитрий Аверченко

А... припоминаю эту феньку:) Впрочем, традиция сохранилась даже на штатных посиделках в узком кругу.

Леонид

Чтобы никто по пьянки пустой не на чао наливать. И чтобы хозяева видели что на столе пусто.

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Леонид

Байка.

Авдей Мотоциклетов

чтобы когда в полночь ханебобель из под стола полезет-по кумполу его ,по кумполу

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

Акрам Кучумов

есть приметы 5 вещей , которые нельзя ставить на стол...

Ольга

Перчатки,ключи,пустые бутылки,что ещё ,не знаю

Акрам Кучумов

сумку, нож..

Ольга

А как нож то нельзя?

Акрам Кучумов

имеется в виду нож, с которым вы на кухне всегда работаете...

Ольга

А его кладу и на тот на котором кушаем((

Parchemin

Мне тоже неприятно пустую посуду на столе держать

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Parchemin

Смекалистые

Ольга

Ага,говорят,что байка,а я верю😀,наши,они такие))

Parchemin

Ладно, Оль, о себе расскажи, чем об этих историях. Интереснее будет

Ольга

У меня всё замечательно))

Parchemin

Это же хорошо))

Партизан Недобитый

Опустевшая бутылка не должна мозолить глаза.

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Партизан Недобитый

Ну, про "бИстро" я знал.А, вот про оплату "пустых" бутылок не слышал...😉

ᚦᛊ∨ᛁ

...пустая бутылка на столе - плохая примета..))

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

ᚦᛊ∨ᛁ

😁👍))

Вячеслав Подольский

Что брать с пустого, туда ставят полное

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

Вячеслав Подольский

Возможно

Серж)))

А чтоб полные было куда поставить

Ольга

Неет))

Серж)))

Да ладно!

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

Серж)))

)))) про Бистро слыхал))) про то что счет по пустым бутылям на столе не слыхал!

Са
Санта

Потому что полные ставить некуда

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Са
Санта

Интересно)

Davron Mukhuddinov

третью окропи конечно не чокаясь

Мирзоанвар Вахидов

Разное говорять . Ваша версия

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

Бес Чик Арабеск

Знатоки

Ольга

😊

Мирзоанвар Вахидов

👍👍класс не знал спасибо большое

Аламути

Бутылки, бутыли, бутылочки...

⚡Шкипер⚡

место на столе освободить)))

Ольга

Нет)

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

⚡Шкипер⚡

жаль что сейчас такое не прокатит😁

Триседьмое Царство!

Нельзя , это оружие гнева

Ольга

😛

Валерий Ратников 🇨🇳

а то свежую не поставят.

Ольга

))

Фаталист

что б не спалиться

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Фаталист

Я ТАК И СКАЗАЛ

Ольга

👍

Антоша

интересно блин...

Ольга

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».
Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Антоша

фигассе...