~L
~Eva Lansca~

А перфоратор какой модели и какой фирмы лучше брать ? Для бетонных стен в квартире . И ещё нужен мне шуруповёрт ! Какой брать ?

Ответы · страница 3
Руслан

бери один маленький другой большой мало ли

Андрей Будняев

Макита солидно.,японский.Хилти тож хорошо.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Надо брать в 5 утра и сверлить целый день

~L
~Eva Lansca~

Да я сплю в 5 утра !,

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Будильник заведи

~L
~Eva Lansca~

Нееее! Я иногда засыпаю тол ко под утро .

Здравый Знакомый

а это смотря для какого времени суток))))

~L
~Eva Lansca~

Для того времени , когда можно просверлить отверстие в бетонной стене, чтобы сейф оружейный прикрутить к стене

Здравый Знакомый

сейф лучше встроить в нишу, выдолбленную в этой стене))))

~L
~Eva Lansca~

Вы представляете , сколько я буду долбить эту нишу в стене ж/б ?! Даде если и отбойным молотком !

Здравый Знакомый

представляю..))))

~L
~Eva Lansca~

От тож !

Александр

Я предпочитаю только макита. Ну бош еще

~L
~Eva Lansca~

Спасибо .

Просто Александр

Отбойный молоток приличней и полезней.

~L
~Eva Lansca~

Я его не подниму ! Не те года !

Вячеслав Анисимов

Посоветую,только это не женское дело.

~L
~Eva Lansca~

Но мне надо самой делать всё ! Вон сейф для оружия стоит не прикрученный !

Вячеслав Анисимов

Сейф прикрутить к стене,или в стену его вмуровать?Я свой вмуровал в бетонную стену.

~L
~Eva Lansca~

Нет мне надо прикрутить к стене на шурупы .

Вячеслав Анисимов

Если они(перфоратор,шуруповёрт),кроме сейфа больше не нужны,покупайте что подешевле,любой бренд подойдет.А если на будущее,то makita,и помощнее.

~L
~Eva Lansca~

Да мне для моего чего надо . Основной ремонт сделан, а по мелочам прикрутить - просверлить много ещё.

Вячеслав Анисимов

Тогда бюджетный вариант достаточно.

Марго Винтер

Ева, может, вам лучше мужа поискать??...

~L
~Eva Lansca~

Мужа ? Это ж сколько годков ему будет, если мне 58 . ??

~L
~Eva Lansca~

Понимаете, я ведь нормальная советская девчонка. И никогда не буду проявлять внимание к мужчине, даже если он мне интересен , пока он на меня не обратит внимание .

Марго Винтер

Помощь просить- не навязываться)).. А удачный повод познакомиться...

~L
~Eva Lansca~

А вот про это я не подумала! Я не рассматриваю доя себя варианты знакомства .

Марго Винтер

Иногда мужчины только и ждут просьбы о помощи.. Так им хочется быть нужными...

Леонид Писанов

лучше бы тебе мужичка хорошего взять)

~L
~Eva Lansca~

Старенькая я для мужичка ! Им молоденькие нравятся! И красивые!

Леонид Писанов

ну да... а ты старенького мужичка найди)

Олег Пустохайлов

Берите Бошь или Макиту. Непрогадаете

~L
~Eva Lansca~

Поняла . Мнооие советуют Макиту

Олег Пустохайлов

Ну да, профессиональные бренбы.

~L
~Eva Lansca~

Вот не Китай , да ?

Олег Пустохайлов

Сама фирма и разработка Японская. Но даже если и изготовитель Китай там стандарты и тесты. Так что не парьтесь над этим. У меня телефон Сони, а собран в Китае. Работает также. Там проверки за брендами идёт. Если что-то не так, могут изъять лицензии. А кто хочет пойти по миру с протянутой рукой))) 😄

Slam Di

Лучше японской Makita ничего не найдёте

~L
~Eva Lansca~

Многие именно её советуют .

Slam Di

Так потому что даже в условиях жёсткой стройки себя зарекомендовала.

Ва
Василий

У меня хитачи, а шурупповерт девольт.

~L
~Eva Lansca~

Поняла

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Перфоратор BOSCH, а "шурик" советую METABO.

~L
~Eva Lansca~

А технические характеристики какие смотреть ?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Шурик берите 14-вольтовый.

~L
~Eva Lansca~

Это он что , от аккумулятора будет работать?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Да,как и все шуруповёрты. Перфик берите лёгкий,до 4кг и мощностью 500-800w Тяжёлый 8кг и больше всё равно не справитесь, да и не за чем он Вам.

~L
~Eva Lansca~

Вот ! Грамотный совет слышу .

~L
~Eva Lansca~

Спасибо !

Сергей Костишак

НИЧЕГО НЕ НУЖНО БРАТЬ.ПОЖАЛЕЙ СТЕНЫ.

~L
~Eva Lansca~

Здрассььте ! А что , сейф оружейный ( хоть и не большой ) пусть падает , да ? И на стены картины не повесить , полки не прибить ? Как так ?

Сергей Костишак

СЕЙФ ЗАБЕТОНИРОВАТЬ.КАРТИНЫ ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО.А ПОЛКИ ТАК ЭТО ВООБЩЕ ПЫЛЕСБОРНИКИ

~L
~Eva Lansca~

Доя вас картины -- пережиток, а для меня семейный портрет -- радость .

Дизайн Коллаж-Фото

есть неплохие - российские ЗУБР, БОШ

~L
~Eva Lansca~

ЗУБР ? Первый раз слышу !

Дизайн Коллаж-Фото

хорошее соотношение - цена качество.

Евдоким Сергеев

уж не соседей ли выживать решили🤔

~L
~Eva Lansca~

Та нее ! Ремонт доделать .

Олег Владимиров

У меня весь электроинструмент MAKITA

~L
~Eva Lansca~

Поняла !

~L
~Eva Lansca~

Спасибо за совет

Танюшка Медведева

Макита самый лучший инструмент!!!

~L
~Eva Lansca~

А De Welt ?

Александр Савельев Ua

makita ,bosch И то и другое не подведут

Вл
Владимир

Сама что ли будешь ими работать?

~L
~Eva Lansca~

Ну а кто ?

Вл
Владимир

С ума то не сходи. Найми мужика, он и посоветует какой нужен инструмент.

~L
~Eva Lansca~

Где я мужика найму? По улице с плакатом ходить ?