Дум Дум

Овощи у бабушек, торгующих возле магазинов, намного вкуснее чем магазинные. Особенно помидоры. Почему?

Ответы
Наташа Валяева

потому что для себя любимых выращено,но если есть излишек,почему не поделиться с ближним,были бы в России достойные пенсии,а не слезы,бабушки путешествовали бы или просто излишки отдавали бы даром))

Дум Дум

Пока Вова лучше не будет

Наташа Валяева

кто бы сомневался

Нина Ломинога

Бабушки выращивают овощи на небольших площадях, минимум удобрений, ручной труд, магазины закупают овощи, выращиваемые на больших площадях - техника, химикаты, пестициды...

Татев

Грунтовые, возможно, вызрели сами по себе, ну и еще такой момент. Люди с опытом выращивают именно те сорта, которые вкусные, а не которое хорошо хранятся транспортируются.

Всегда Котов!

не знаю как где, а наши бабки отовариваются точно там же, где и магазины - в 6 утра на оптовом рынке у казбеков. а потом на картонках раскладывают, как "домашнее"...

Дум Дум

Так вопрос не общий, а именно про мои и твои личные вкусы. Значит ты переболел сильно или ещё болеешь, если не можешь отличить вкус промышленных помидор предназначенных для транспортировки и тех, которые для этого не предназначены. У них даже форма разная и некрасивая. За то вкус изумительный. Это признак твоего быдлотупого происхождения🤣

Всегда Котов!

ты видимо бабой родился, логика такая же. бывает.

Дум Дум

Сэр, вы аристократическое быдло и не мама вас родила 😄

Всегда Котов!

ну вот видишь, быдло, ты уже понял, как надо к хозяину обращаться. мало вас пиздят...

Дум Дум

Значит ты принял то, что тебя кто родила

Александр

Я выращиваю помидоры для себя, угощаю знакомых, все говорят что мои на много вкуснее тех что продают на рынке или в магазине. Химию не применяю, только навоз.

Надежда Асташенок

Выращены с любовью, и на удобрениях, в магазине одни нитраты, бабушки растят для себя качественно, а в могозины поступают колличеством

Валерий Ратников 🇨🇳

потому, что сорваны не зелёными. Так было до Ельцина у нас, когда был свой тепличный у города.

De
Deleted

не всегда вкуснее, но пахнут сильнее - тупо потому что нигде не валялись типа овощебаз

Ирэн Понарошку

Потому что бабули их выращивают дома, а в магазине сплошная химия не понятно от куда

Se
Sergeo

без удобрений земля через три года истощается и нечего не вырастишь. горох только

Ирэн Понарошку

Это ты кому рассказываешь???

Se
Sergeo

это к тому что и бабушки не прочь химию применить
хотя бы органическую.

Ирэн Понарошку

Удобрения... Это не химия... Это натуральный природный продукт

Полиуретан Auto

потому что домашние! 🙂 но, сегодня некоторые бабульки перепродают покупные 🙂

Дум Дум

Только идиот не может отличить выраженные бабулями и промышленные сорта, предназначенные для транспортировки.

Елена Кучанская

Потому, что у бабушек нет денег на пестициды. гербициды и нитраты.😊

Константин

Помидоры требуют большого ухода за ними..накланяешься досыта

Дум Дум

Они у них не о чем красивые, но очень вкусные

Константин

Выбирали сорт по вкусовым качествам

Дум Дум

Видимо

Константин

Точно

Александра

потому что не перекупщики без всяких химикатов,от себя

Eлена Южакова

потому что помидоры, а не кулек с химикатами )))))))))))))))))

Алёна Тишина

ПОТОМУ ЧТО ДОМАШНИЕ ОВОЩИ БЕЗ ХИМИИ ПОЭТОМУ И ВКУСНЕЕ

Ирина Куштейн

Потому ,что именно бабушки их и выращивают с любовью )

Любовь Ефимова

Потому что Это сделано с любовью и ручками своими.

Лора

потому что выращивают без всяких стимуляторов

Марго

Эх! Где теперь те бабушки, да ещё у магазинов ?!

Дум Дум

Есть. Я летом у них беру

Марго

А у нас всех разогнали. Приходится самим растить...))

Светлана Спицина

Потому что с заботой выращены , а не на от.бись