Орхи Дея

Какие чувства у вас вызывает появление РАДУГИ?

Ответы · страница 2
Валерия Кудрявцева

Удавлетворение красотой!

Валерия Кудрявцева

Я смотрела фильм про Ноевский ковчег, но про радугу впервые слышу. Очень интересно правда.

Орхи Дея

Скажите, у Вас есть Библия? Я хотела бы всё-таки обратить Ваше внимание как повествуется событие, связанное с Ноем в достоверном источнике, в Бытие с 6 главы по 9 главу 18 стих.

Орхи Дея

Я поняла, что Вы не можете прочесть эту информацию из-за отсутствия в Вашем доме. Но поскольку Вы пользуетесь интернетом, то зайдите на сайт www.jw.org/ru На этом сайте Вы свободно можете читать Библию и много другой полезной и интересной информации, а также просмотреть видео ролики, видео фильмы, мультфильмы на библейскую тему. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Валерия Кудрявцева

Спасибо я обязательно прочту

Орхи Дея

Хотелось бы узнать Ваше мнение о нашем сайте.

Гай Марий

где ж она заканчивается?

Орхи Дея

А Вы знаете её начало?

Орхи Дея

Да, но я имела ввиду начало её появления.

Тамара Борисова

Сразу хочется бежать)))))

Орхи Дея

Куда и зачем?

Тамара Борисова

По радуге))))за счастьем))))

Орхи Дея

А что такое счастье в Вашем понимании?

Тамара Борисова

Движение, путь) И лучше, если по радуге))))

Людмила Аверина

любуюсь совершенством

Орхи Дея

Я поняла, что Вы согласны на общение и беседы на библейские темы.

Людмила Аверина

я согласна на простое общение,но бесед на библейские темы не будет.

Орхи Дея

Спасибо за Вашу искренность. Но знаете, о чём бы мы с Вами не говорили, эта тема всё равно будет перекликаться с любой темой, чтобы мы не затронули.

Орхи Дея

Хотела бы с Вами общаться на темы интересующие Вас.

Людмила Аверина

меня многое интересует,но я просто на многом не заостряю внимание.

Гульбахар Шарипова

удивление...и радость...

Орхи Дея

Замечательно!!! А знаете ли Вы, что её происхождение имеет важное значение в нашей жизни?

Орхи Дея

Впервые радуга появилась ещё в древние времена после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега. Тогда Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал им радугу. Это событие описано в Библии в книге Бытие 9:8-16. Больше потопа не будет, но нечто другое ожидает человечество, знаете что?

Орхи Дея

Армагеддон, я думаю, что Вы слышали это слово, оно на слуху у многих во всём мире, но немногие знают его значение. Это Божья справедливая война по уничтожению нечестивых людей, а для праведных людей- это вечная жизнь в раю на земле. Сегодня по всему миру проходит просветительная образовательная программа по обучению людей тем нормам, которые обеспечат им прекрасное будущее. Я уверена, что Вы этого хотите.

Светлана

Улыбку..она прекрасна.

Орхи Дея

Да, это действительно так! Но какое она имеет значение для нас?

Светлана

А она должна иметь для вас какое то значение?

Орхи Дея

Не только для меня, но и для всего человечества, включая Вас.

Светлана

Да??? И какое же??? Интересно стало. Никогда об этом не задумывалась. Просто радовалась ей.

Орхи Дея

В первые радуга появилась после Всемирного потопа, когда Ной и его семья покинули ковчег. Тогда Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал радугу. Прочтите в Библии Бытие 9 главу с 8 по 16 стихи. Но есть ещё более важное соглашение.

Эм
Эмиль

Счастье прям и улыбка

Орхи Дея

Благодарна Вам за Ваше спасибо и рада была хоть чем-то Вам помочь. В приведённом мной стихе говорится о спасении. Интересно ли Вам узнать, о каком спасении идёт речь и от чего?

Эм
Эмиль

если чесно на тему бога не общаюсь

Орхи Дея

Спасибо за Вашу откровенность. Я никогда и никому не навязываю своего мнения. Вера в Бога-- это дело лично каждого. Если Вас когда-нибудь заинтересует эта тема, то Вы можете получить ответы на Ваши вопросы на сайте www.jw.org/ru Искренне желаю Вам всего доброго! Кстати, у Вас очень красивое имя.

Эм
Эмиль

спасибо вы добрый человек удачи любви и счастья вам

Орхи Дея

Того же я от всего сердца желаю и Вам, и Вашим близким!!!

Ольга Дерябина

веселое и прекрасное

Орхи Дея

Замечательно!!! Но её появление имеет прямое отношение к жизни людей.

Ольга Дерябина

нет, это явление природы и к людям она ни какое отношение не имеет

Орхи Дея

Впервые радуга появилась после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега. Тогда Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал им радугу. (Бытие 9:8-16). Это событие, как Вы думаете, имеет прямое отношение к людям?

Орхи Дея

Но есть ещё нечто большее, от чего зависит наше будущее, которое тоже исходит от Бога.

Alexaj Agafonov

восторг и восхищение

Орхи Дея

Прекрасно!!! А что она означает для нас?

Alexaj Agafonov

наверное какой то момент обмена энергии между землей и солнечной системой

Орхи Дея

Гораздо важнее. Радуга впервые появилась после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега, Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. Знаком этого соглашения послужила радуга. Прочтите, будет интересно Бытие 9:8-16.

Елена ДАНИЛОВА

восхищения и радости

Орхи Дея

Замечательно!!! Но оно ещё имеет важное значение в нашей жизни.

Орхи Дея

Впервые радуга появилась ещё в древние времена, после Всемирного потопа, когда Ной и его семья вышли из ковчега. Тогда Бог заключил с ним соглашение о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. В знак этого соглашения Бог дал им радугу. Это событие описано в Библии в книге Бытие 9:8-16. Интересно?

Александр Лавниченко

Жизнь продолжается

Орхи Дея

Замечательно!!! А знаете ли Вы когда она появилась и её значение?

Александр Лавниченко

Она проявляется, когда в природе мокро. Ибо радуга - это преломление света через линзу. В данном случае линзой служит вода

Орхи Дея

Да, это так, но я имела ввиду нечто иное, более важное. Радуга связана с соглашением Бога с Ноем, после Всемирного потопа о том, что больше никогда человечество не будет истреблено водами потопа. И в знак этого соглашения Бог дал радугу. (Бытие 9:8-16)

Александр Лавниченко

к сожалению я мыслю другими категориями

Михаил Буравель

рефракция для Ноя 😄

Орхи Дея

Нет, это не является просто преломлением света, а имеет более глубокое значение и не только для Ноя. Какое, как Вы думаете?

Ольга

Радости и позитива

Орхи Дея

Замечательно!!! А знаете ли Вы её значение?

Анатолий Будкевич

начинаю резвиться

Орхи Дея

И как же?

Татьяна

радость и восторг

Татьяна

я почитаю.

Орхи Дея

Тогда прочтите, пожалуйста, Иоанна 3:16 и поделитесь.

Татьяна

да, спасибо

Орхи Дея

Вы готовы поделиться своим мнением?

Татьяна

пока нет

Надежда Худякова

Детский восторг.

Орхи Дея

И это тоже. А хотели бы Вы узнать больше о ней?

Anatoliy Kadraliev

Дождь кончился

Орхи Дея

Да, это так. А знаете ли Вы, когда она появилась впервые?

Борис Кучеренко

положительные

Орхи Дея

У меня тоже. Но ещё я знаю её значение, а Вы?

Борис Кучеренко

значит будем живы не помрем

Николай Кашенцев

я-дальтоник. 🙂

Орхи Дея

У меня для Вас есть хорошая новость: очень скоро Вы сможете различать цвета всех красок. Вот только нужно захотеть.

Николай Кашенцев

буквально с завтрашнего дня. 🙂

Владимир Мухоморов

Многомерные..

Орхи Дея

Расшифруйте Ваши чувства.

Владимир Мухоморов

Чувства не поддаются расшифровки..они как цвета радуги различны и переходят друг в друга совершенно не заметно..))

Орхи Дея

Ну и закрутили Вы, однако же. В моём понимании любое чувство объяснить возможно.

Владимир Мухоморов

Ну попробуйте ,хотя бы с самого простого чувства..что такое любовь?)

Орхи Дея

Более точное определение этого качества даёт Слово Бога, Библия. В 1 Коринфянам 13 главе с 4 по 8 стихи говорится: " ЛЮБОВЬ долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Владимир Мухоморов

И к чему ссылки на литературу..я все это читал..вы сами себе попробуйте объяснить это чувство??)

Орхи Дея

Я так и объясняю как понимаю и чувствую это качество.