Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 13
Вера Шандыбина

"... Не рассОрили нас - рассорИли, что бы тихо себя вели по двум разным концам Земли" (М. Цветаева) Согласитесь сегодня ее слова как никогда актуальны

Олег Дибцев

А я иду, где ничего не надо. Где самый милый спутник - только тень. И веет из-за стен вечерняя прохлада. А под ногой могильная ступень. Анна Ахматова

Марина

Стихи, пропитанные пылью времен..

Олег Дибцев

русский язык без англицизмов и прочей шелухи. сейчас так не пишут

Марина

да, точно)) и ведь столь профессионально, я бы сказала, совсем не по-женски..

Олег Дибцев

тож поэт, а не женские стихи.

Олег Дибцев

тож поэт, а не женские стихи.

Валентина

....Стареет внешность; яркие черты стирает время властно и жестоко...Тогда как у духовной красоты...Нет ни морщин...ни возраста ...ни срока...Э. Асадов..

Валентина

....В венце из звезд велик Творец Земли !...Не истощить ....не перечесть вдали...Лучистых тайн - за пазухой у Неба....И темных сил - в карманах у Земли !....О.Хайям...

Та
Таня

один из любимых - Есенин С. "Не жалею, не зову, не плачу. Все пройдет, как с белых яблонь дым. Ожиданием золота охваченный, я не буду больше молодым..."

Ав
Август

Привет! С.Есенин...А там в декабре снег дьявольски чист,\ И этот человек, самый великолепный авантюрист,\ Черный человек, черный\ Черный человек......

Марина

Обалденные стихи.люблю его.

Марина

Февраль.достать чернил и плакать..)) приятных вам праздников!))

Ma
Malikhaibulin

Кто осторожность взял себе в закон, тот сладости раскаяния лишен! Тот не подсуден, кто не безрассуден... Тот, кто благоразумен - не умен! "Омар Хаям"

Марина

Как интересно... Сладость раскаяния... Это как сладость принятия вины на себя...

Ma
Malikhaibulin

С годами жалеешь не о том, что сделал, а о том, что не сделал...

Анна Савина

Есенин. В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Алексей Воловиков

НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ:/А ЕСЛИ ЭТО ТАК,ТО ЧТО ЕСТЬ КРАСОТА/ И ПОЧЕМУ ЕЁ ОБОЖЕСТВЛЯЮТ ЛЮДИ?/ СОСУД ОНА,В КОТОРОМ ПУСТОТА,/ ИЛИ ОГОНЬ,МЕРЦАЮЩИЙ В СОСУДЕ?/

Kasya Kasya

Все станет сразу так постыло —
В мою торжественную ночь
Не приходи. Тебя не знаю.
И чем могла б тебе помочь?
От счастья я не исцеляю.
Анна Ахматова

Koktebel 112

Но фотографию найду,

и повторяю как молитву

такую вот белиберду:

душа моя, огнём и дымом,

путём небесно-голубым,

любимая, лети к любимым

своим.

Koktebel 112

Рыжий Борис Борисович. 1974 г.р

Марина

Как много маооизвестных. В жизнь нн перечитать..

Koktebel 112

Вас никто не заставляет что-то читать !!!

Марина

А причем здесь кто- то?.. Самой хочется..

Koktebel 112

хорошо,что хочется....а то вот один дядя сказал,что сон разума порождает чудовищ.....не хочется жить среди одних чудовищ....

Зюзя Ня

"В бури, грозы, житейскую стынь,
при тяжёлых утратах и когда тебе грустно,
казаться улыбчивым и простым
самое высшее в мире искусство"

С. Есенин

Зюзя Ня

"В бури, грозы, житейскую стынь,
казаться улыбчивым и простым
самое высшее в мире искусство"

С. Есенин

Людмила Лехерт

Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Подойду и скажу: Здравствуй,
Я люблю тебя. Это сложно...
Роберт Рождественский

Зюзя Ня

"В бури, грозы, житейскую стынь,
казаться улыбчивым и простым
самое высшее в мире искусство"

С. Есенин

Артём

В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство. Есенин

Турган Калиев

Привет. ПУШКИН.Я вас любил,любовь ещё быть может в душе моей угасла не совсем .Но пусть она Вас больше не тревожит.,я не хочу печалить Вас ничем....

Алёна Смородина

Вы помните, Вы все, конечно, помните, Как я стоял,
Приблизившись к стене, Взволнованно ходили Вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне......

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Много любимых... Например: Сияла ночь, играя на пандури. Луна плыла в убежище любви. И снова мне в садах Пасанаури, на двух арагвах пели соловьи...

Гузель Максутова

А.С.Пушкин "...Я вас любил ,любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем ,но пусть она вас больше не птевожет,я не хочу печалить вас не чем...."

Тамара Борисова

Хоть явь помножена на числа,
и между нами сотни вёрст,
держи меня за эти мысли
покрепче, по-мужски, всерьёз...
Это из молодых поэтов современных)

Марина

Интересно.. Так необычно..

Тамара Борисова

И сейчас много талантов)

Марина

Да, убеждаюсь каждый день. Зря говорят о вырождении и прочем.

Тамара Борисова

Это было давно) Теперь только читаю)

Тамара Борисова

Спасибо! Удачи вам и мне)