Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 17
Ленка

Игорь Губерман:
Не жаворонок я и не сова,
и жалок в этом смысле жребий мой;
с утра забита чушью голова,
а к вечеру набита ерундой.

Марина

классно)))) люблю Губермана)

Лисиц Рыжий

Что там, за ветхой занавеской Тьмы
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как ошибались мы.

Павел Заболотников

....в четыре слова боль вместилась, молчанье стуком гонит кровь,проснувшись задаём мы вновь,вопрос как тест на совместимость....

Павел Заболотников

А,что есть такое? Я как-то не задумывался о печати.Это была и есть необходимость выжить и только. Спасибо за добрые СЛОВА!

Марина

Не за что, вы можете легко завести свою авторскую страничку в любом из сайтов поэзии.. Желаю вам удачи и вдохновения!!

Павел Заболотников

Спасибо за совет, воспользуюсь!

Павел Заболотников

Спасибо! С Вашей подачи завел на стихи.ру

Марина

Я рада))) удачи вам и уверенности в себе. И Музы!)))

Иван Солодченко

Сергей Есенин.я московский азорной гуляка,повсему тверскому околодку,в переулке каждая собака знает мою мрачную походку.......

Марина

Мою легкую походку)) классно)) спасибо.

Оксана Ситникова

Пушкин А.С. Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.

Алексей Дегтярёв

Под шелест листьев обветшалых, под паровозный хриплый крик пойми: забегавшийся - жалок, остановившийся - велик. Е.А. Евтушенко.

Елена Рябоконь

Заметался пожар голубой. Позабылись радимые дали. В первый раз я запел про любовь. В первый раз отрекаюсь скандалить.... Есенин

Ержан

Сущестаует ли любовь,я незнаю.Но её себе я так,представляю.Боль и радость на двоих,равномерно.Есть ли это на земле,да наверно.

Марина

Тоже Есенин. А еще Маяковский. Много из классиков и школьной программы. Из современных -Вера Полозкова

Ержан

А какая музыка вам нравится?Кто из музыкантов?Я поклонник Цоя и Александра Маршала

Марина

Цой -дА. Только сейчас я редко его слушаю. Маршал больше привлекает в те времена, когда был в группе Парк Горького, люблю русский рок, но сейчас это больше Бутусов, Пикник, Сукачев, Серьга.

Ержан

По мне так сольно он больше раскрылся.Я с восьмидесятых на любом аудионосителе плеерах и сотках обязательно Цоя слушаю ежедневно

Марина

Я люблю разную музыкУ, это и джаз, и инди, и инструменталка, классика и классика рока..

Ленка Даль

...И ни что души не потревожит..И ни что её не бросит в дрожь...Кто любил..уж тот любить не сможет...Кто сгорел..того не подожжёшь...

Марина

Уж не жду от жизни ничего я, И не жаль мне прошлого ничуть..

Ленка Даль

Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть!

Алена Астраханцева

Есенин! Ты меня не любишь,не жалеешь,разве я немного некрасив? Не смотря в лицо,от страсти млеешь,мне на плечи руки опустив......

De
De_Javu

мне бы женщину белую белую, ну а впрочем какая разница. прислонить её, милую, к дереву и в задницу, в задницу, в задницу! есенин

De
De_Javu

это батл. ты стих, я другой

Марина

И скучно и грустно и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.. Желанья.. Что пользы напрасно и вечно желать? Ведь годы уходят, все лучшие годы

De
De_Javu

Не кляните мудрые! Что вам до меня, я ведь только облако, полное огня. Я ведь только облако, видите плыву и зову мечтателей, вас я не зову!

De
De_Javu

Боюсь ошибиться. Кто-то из поэтов серебряного века. Вертится Бродский, но боюсь наврать

Марина

Он такой разный бывает, что иной раз и не узнать))

Peter Iv

Уже второй, должно быть ты легла, а может и у тебя такое, я не спешу и молниями телеграмм мне незачем тебя будить и беспокоить.

Марина

Надо же ))))) именно этого и не помню ))))

S V

Если жизнь тебя обманет,не печалься,не сердись!В день уныния смирись:день веселья,верь,настанет!(АС Пушкин)А ещё Есенин и др!)

Вера Попова

там, где капустные грядки красной зарей поливает восход, клененочек маленький матке зеленое вымя сосет. первый стих Есенина

Любимая =))

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время. Пауло Коэльо

Надежда Гончарова

Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду,словно бабочек лёгкая стая с замираньем летит на звезду.Сергей Есенин

Светлана Бабенко

Андрей Дементьев, Когда любовь навек уходит,
Будь на прощанье добрым с ней.
Ты от минувшего свободен,
Но не от памяти своей.

Анна Соболева

Цветаева: Царю Петру и ВАм, о Царь, хвала, но выше вас, цари, колокола. Пока они звенят из синевы, неоспоримо первенство МОсквы

Sergiu Ilie

А С Пушкин !!! Мой дядя самых верных правил, Когда и в правду занемог....ОН уважать, себя заставил, И тем себя прославить смог !!!

Sergiu Ilie

А у вас есть любимый поэт ?

Марина

Их много.. И не выделить.. Из последних самых любимых строк-- Маяковский-".Кроме любви твоей,мненету солнца,а я и не знаю, где ты и с кем.Если б так поэта измучила,онлюбимую на деньги б и славу выменял,а мнени один не радостен звон,кроме звона твоего любимого имени..."

Sergiu Ilie

Не имя красит человека, а состояние души ...!

Sergiu Ilie

Марина

Хорошо бы))) здесь речь о любимом имени))

Владимир Коробейщиков

...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня-не докинула. Может. спел про вас неумело я, Очи чёрные, скатерть белая?!

Владимир Коробейщиков

И я тебя люблю. Тут нас уже поженили. Не слыхала?

Владимир Коробейщиков

Нет. Тут нашлась дама, сказала, менталитет у нас общий, пора и воссоединиться. Правда, я грубо ответил - детей своих учить будешь.

Марина

Ах да, помню, наверное она имела ввиду Питерский запах дождя))))))))