Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 19
Елена Гнетова

" К тебе я стану прилетать, гостить я буду до денницы и на шелковые ресницы сны золотые навевать..." М.Ю. Лермонтов. "Демон"

Глеб Иванов

не смотри на меня с упрёком я призренья к тебе не таю но люблю я твой взгляд с поволокой и лукавую кротость твою(есенин)

Глеб Иванов

жалко не моё,много можно процитировать но писать лень,кстати наизусть

Ольга .............

Я б навеки забыл кабаки И стихи писать забросил Мне бы только касаться руки И волос твоих цвета в осень.... угадайте кто?

Tat'yana Staheeva

Пригвождена к позорному столбу славянской совести старинной с змею в сердце и клеймом на лбу Я утверждаю, что невинна.

Юрий Лис

Лицом к лицу, лица не увидать.большое видится на растоянии.Когда кипит морская гладь, корабль в плачевном состоянии,,,,

Александр Мизерный

Высоцкий. Дом хрустальный на горе для нее. Сам как пес бы так и рос в цепи. Родники мои серебряные, Золотые мои россыпи.

Наташенька

Анна Ахматова " Было душно от яркого света, А взгляды его, как лучи...Я только вздрогнула - Этот сможет меня приручить..."

Николай

Писать стихи такая глупость...ночами рифмы подбирать..взглянуть в глаза,и в них увидеть всё то ,что сам хотел сказать..

Марина

Кому глупость... А кому..))

Николай

Не в этом вопрос се1час))

Ольга

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь
дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ольга

Ты меня не любишь, нежалеешь,Разве я немного не красив?Не смотря в лицо, от страстимлеешь,Мне на плечи руки опустив

Ольга

вообще люблю хорошие стихи.так сказать мы не умеем Никогда ни о чем не жалейтевдогонку!Если все, что случилось, нельзяизменить,Как записку из прошлого,грусть свою скомкав,С этим прошлым порвитенепрочную нить.Никогда не жалейте о том, чтослучилось,Иль о том, что случится неможет уже...Лишь бы озеро вашей души немутилось,Да надежды, как птицы парилиб в душе.Не жалейте своей доброты иучастья.Если даже за все вам - усмешкав ответ.Кто-то в гении выбился, кто-тов начальство...Не жалейте, что Вам недосталось ИХ БЕД.Никогда, никогда ни о чем нежалейте -Поздно начали вы или раноушли.Кто-то пусть гениально играетна флейте,Но ведь песни берет он изВашей души.Никогда, никогда ни о чем нежалейте -Ни потерянных дней, нисгоревшей любви...Пусть другой гениально играетна флейте,Но еще гениальнее слушаливы!

Nasiba Abdurakhmanova

только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи- мы меняем души, не тела... Н. Гумилев

Nasiba Abdurakhmanova

вообще, серебряный век люблю весь!

Антонина

Лермонтов.В толпе друг друга мы узнали Сошлись и разойдемся вновь. Была без радости любовь, Разлука будет без печали.

Вита Труфанова

Есенин. Отговорила роща золотая березовым веселым языком. И журавли печально пролетая уж не жалеют больше не о чем....

Владимир Коробейщиков

Выхожу один я на дорогу. Впереди кремнистый путь блестит. Ночь тиха. Пустыня внемлет богу и звезда с звездою говорит.

Марина

Точно точно)) одно из моих любимейших его стихотворений))

Владимир Коробейщиков

Ну хоть чем-то тебе понравился.

Марина

Володь., это кто тут прибедняется?)) а?))

Te
Terminator-Term

Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит. А.С. Пушкин

Te
Terminator-Term

люблю стихи пушкина . красивый ритм стихов и легко читается

Марина

Да. Несмотря на архаизмы и прочее.

Владимир Коробейщиков

30 лет, это время ошибок. 30 лет, это время свершений. А потм начинаешь спускаться. 40, это так же как 20, ну а 70 так же как 10.

Марина

Так же беспечен и счастлив?))

Лилия Буряк

Фет...О как убийственно мы любим...как в буйной слепоте страстей,... мы то всего вернее губим...что сердцу нашему милей...

Марина

Обожаю это стихотворение, только это Тютчев, я тоже часто путаю имена))

Андрей Сажин

Не ходить,не мять кустов багряных лебеды и не искать следа!Со снопом волос своих овсяных отоснилась ты мне навсегда!

Андрей Сажин

А Вы узнали кто это написал?

Тамара Леухина

Александр Сергеевич Пушкин
Мороз и солнце день чудесный
Еще ты дремлешь друг прелестный
Пора красавица проснись ...

Владимир Коробейщиков

У нееей такая маленькая грудь, и губы, алые, как маки. Уходит капитан в далёкий путь, не встретив девушку и Нагасаки....

Елена Сафронова

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду...

Марина

Бесподобный))) обожаю его))

Елена Сафронова

да, Есенин мне очень по душе, но любимых поэтов еще много )) 🌹