Марина

Ваш любимый поэт и процитируйте, если сможете, пару его строк, любимых вами..

Ответы · страница 4
Иг
Игорь

ак ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.

Из темного леса навстречу ему
Идет вдохновенный кудесник,
Покорный Перуну старик одному,
Заветов грядущего вестник,
В мольбах и гаданьях проведший весь век.
И к мудрому старцу подъехал Олег.

Иг
Игорь

А.С.ПУШКИН.....на эту песнь даж гимн белогвардейский сделали...

Марина

)))) красота)) люблю этот старый слог..

Иг
Игорь

«Как ныне сбирается вещий Олег», в основе которой стихотворение «Песнь о вещем Олеге» А. С. Пушкина:Так громче, музыка, играй победу!Мы победили, и враг бежит, бежит, бежит!Так за Царя, за Родину, за веру,Мы грянем громкое ура, ура, ура!

Аська Зарубина

Любимый поэт арчет. Пару строк не смогу а вот стих легко. " так пусто, без твоего плеча и глаз меняющих цвет, сражаться бы за тебя на мечах, только меча нет. Не с кем драться и побеждать некого, победить километры , они лежат лежачих нельзя бить. Тебя я знаю уже давно не зная тебя и дня и все слова прозвучали но звучали не для меня ..." и т.д. ещё Маяковского люблю и Бродского уважаю

Айгуль Щетинина (Тукболова)

"И это не слова о чем то вечном. .. Мы просто шли друг другу на встречу. ..Ты увидела меня среди других и ты, точно знала, я тебя тоже замечу! Теперь дышать в одного не возможно. ..Поставь на паузу вспышку и выдержку...И я не знаю, как так вышло, но мне не нужно говорить, что бы ты меня услышала! " Кто написал не знаю, наверное сам исполнитель Laz ,это рэп.исполнитель. Я его поклонница.

Марина

Спасибо.. Творчество, однозначно..

Владимир Селезнёв

Вот прям любимых поэтов нет, а пару строк пожалуйста. Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! —
Славянский мир, сомкнись тесней...
«Единство, — возвестил оракул наших дней, —
Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней...

Владимир Коробейщиков

Вместо домов у людей в этом городе небо. Руки любимых у них вместо квартир.Я никогда в этом городе не был, не был. Я всё ищу, и никак мек его не найти.... Если им больно, не плачут они, а смеются. Если им весело, вина хорошие пьют.Женские волосы, женские волосы вьются, и неустроенность им заменяет уют. Я иногда проходил через этот город, мне бы увидеть, а я его не замечал....

Владимир Коробейщиков

Всё оттуда. Юрий Кукин. Я просто по частям его тебе передаю.

Марина

Так хорошо.. Кину себе на страничку, дабы увековечить в дневниках))

Владимир Коробейщиков

Мы уже говорили на эту тему. Я понимаю, некогда.. дел много.

Марина

)))) знаете, всерьез жду пенсионного возраста)) у меня столько планов на это время)))

Tatjana Leonova

Я очень люблю поэзию.Очень много знаю на изусть.И в молодости ,и сейчас, в трудную минуту,они мне помогают жить.И Цветаева,и Друнина ,и ВАншенкин и Гамзатов, И ВЫсотский,и Рыбальская ,и Снежина и многие другие.А также детские поэты.Внуки удивляються откуда я столько знаю детских стихов и песен. Часто просят спеть им о том или другом. Для меня это не проблема.

Alber. Alber.

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящим!
Цветаева.

Alber. Alber.

О как! Придётся ехать в горы, у нас снега- не дождёшься!..

Alber. Alber.

У нас - предгорье, но снега мало бывает! Хоть и север, но - Кавказа!..

Alber. Alber.

Да вообще не понятно- то ли осень затянулась, то ли- весна проснулась...

Alber. Alber.

В Сентябре -Абрикос на даче зацвёл! У всех! Так прикольно было!

Alber. Alber.

Старики говорят, не хорошо это...

Lаzy

Высоцкий. "Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Lаzy

отличный. Курортные острова- Маврикий и Риньон. Рай на земле.

наталья кузнецова

и красотами любоваться успеваешь?))

Lаzy

да. Лазил по горам. Снимки есть в мире

наталья кузнецова

Давно не была у тебя, сейчас загляну, спасибо.)) Всего доброго, Вадь!) Спишемся..))

Lаzy

бог не выдаст, свинья не съест. Конечно да.

Макс

Снова выплыли годы из мрака
И шумят, как ромашковый луг.
Мне припомнилась нынче собака,
Что была моей юности друг.

Нынче юность моя отшумела,
Как подгнивший под окнами клен,
Но припомнил я девушку в белом,
Для которой был пес почтальон.

Не у всякого есть свой близкий,
Но она мне как песня была,
Потому что мои записки
Из ошейника пса не брала.

Марина

Очень , очень !)) как там? Сукин сын?

Макс

В собраньях шумных его читаю...

Макс

Визитная карточка,чтоле. У меня в школе хорошо получался Вронский...

Марина

Нлрмально )) да вы, батенька, театрал)) богема))

Сергей Антонов

я сам Не говори что я жесток.
Я не монах, я просто воин.
Напрасен слов твоих поток,
С врагом сразиться я достоин.

И пусть хозяйкой будет смерть.
Её объятья очень крепки.
Когда начнётся круговерть
Мой щит расколется на щепки.

В бою случиться может всё...
И страх, порою, сердце гложет.
Девиз, как знамя вознесём:
"Жизнь дорога, но Честь дороже!"

Марина

Хорошие стихи.. Воинственные..

Наталья Грибова

"Когда теряет равновесие
Твое сознание усталое,
Когда ступеньки этой лестницы
Уходят из под ног, как палуба,
Когда плюет на человечество
Твое ночное одиночество,-
Ты можешь рассуждать о вечности
И сомневаться в непорочности
Идей, гипотез, восприятия
Произведения искусства,
И кстати - самого зачатия
Мадонной Сына Иисуса...."

Наталья Грибова

Это стихи моего любимого поэта

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!..........
Редьярд Киплинг
стихотворение
«Заповедь» 🙂

Мастер Поцелуев

Зачем просил тебя об этом, зачем зажег любовный пыл,
И из твоей любви кувшина вино желания пролил?
Моя божественная фея теперь передо мной лежит,
прикосновений вожделея вся в предвкушении дрожит...
Не нужно слов, моя богиня! Сегодня я - твой верный джин!
Ты госпoжа моя отныне! Исполню, только прикажи!...... (продолжение есть)

Марина

Что, это и есть оно?))) что же.. Довольно таки тонко..об этом)) да, красиво, не спорю))

Мастер Поцелуев

Нет, это не Ирэли. Это моё.

Марина

В смысле лингвистической правильности и эстетики--идеально, браво!))

Кульдеев Салават

В школе было задание выучить любое стихотворение Сергея Есенина. Читал "Письмо матери": Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.

Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто xодишь на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.

Марина

Да, обожаю этот стих.. Недавно с дочкой во 2классе учили "собаке Качалова ")))наслаждение )))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Высоцкий. Если мяса с ножа ты не ел ни куска. Если , руки сложив, наблюдал свысока. И в борьбу не вступил с подлецом, палачом, значит в жизни ты был ни при чем, ни при чем. Если ж путь прорубая отцовским мечом, ты солёные слёзы на ус намотал, если в жаркам бою испытал - что почём, значит, нужные книжки ты в детстве читал!

No Name

Это больше, чем мое сердцеЭто страшнее прыжка с крышиЭто громче вопля бешенногоНо гораздо тише писка забитой мышиЭто то, что каждый всю жизнь ищетНаходит, теряет, находит вновьЭто то, что в белой фате со злобным оскаломПо белому свету рыщетЯ говорю тебе про любовьОна сама по себе невесомаОна легче, чем твои мыслиНо вспомни как душу рвало,Когда она уходилаКак на глазах твоих слезы висли

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Марин, это, наверняка, Дельфин... судя по надрыву

Марина

Да, это классно, действительно похоже.спасибо, Юлечка, и спасибо, Сергей.

Елена Чуксина

Их много, один из первых любимых Ю.Лермонтов
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Валентин Паладий

Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит.
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем
И праздник для него устроим.

Валентин Паладий

По несчастью или к счастью,Истина проста:Никогда не возвращайсяВ прежние места.Даже если пепелищеВыглядит вполне,Не найти того, что ищем,Ни тебе, ни мне.Путешествие в обратноЯ бы запретил,Я прошу тебя, как брата,Душу не мути.А не то рвану по следу -Кто меня вернет? —И на валенках уедуВ сорок пятый год.В сорок пятом угадаю,Там, где — боже мой! —Будет мама молодаяИ отец живой.

Галина Осташко

*До конца, до тихого креста пусть душа останется чиста....*В минуты музыки печальной я представляю желтый плес, и голос женщины прощальный, и шум порывистых берез....* *Звезда полей!В минуты потрясений я вспоминал как тихо за холмом она горит над золотом осенним, она горит над зимним серебром......* Николай Рубцов

Галина Осташко

Почитайте, поэт замечательный.

Елена ШП

Есенин Из-за лесе леса темного поднималась красна зоренька. Рассыпала яркой радугой огоньки - лучи багровые. Загорались ярким пламенем сосны старые, могучие. Наряжали сетки хвойные в покрывала златотканные. А кругом роса жемчужная отливала блестки алые. Инад озером серебряным камыши, склонясь шепталися.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Хочу, чтобы на моей могиле
Эпитафией были мои стихи:

Он был стихоплетом,
Но не был поэтом.
И жизнь обходила
Его стороной,
Порою отбросив
На скалы при этом.
Но не пропустил ни одной:
Выбирал... Всех любил!
И любили его - это знал!
Не делил себя -
Целиком отдавал все,
Что имел за душой:
Любимой, родителям, детям...