Епифания

Почему некоторые вина называют сухими? Вино ведь мокрое!

Ответы · страница 4
Леди Кена

Сухие вина сожержат минимальный процент сахара

Марат Карагулов

сухое значит с минимальным содержанием сахара

Марат Карагулов

сухое - это не агрегатное состояние вина

Алексей Горталов

Ну тут так. Сахар выбродил досуха. То есть весь

Алексей Горталов

Выражение такое: "Сахар выбродил ДОСУХА" весь значит. Что непонятно?

Епифания

В жидкости и досуха? Вам не кажется, что это - чушь?

Алексей Горталов

В различных областях деятельности есть своя терминология. Порой обывателям она кажется чушью

Епифания

А вы не думаете, что есть нормальное объяснение? Сладкое вино ведь называю сладким, а не мокрым! Было бы логично: сухое вино и мокрое!

Алексей Горталов

То, что Вам не нравится ответ (абсолютно верный) на Ваш вопрос это ваша проблема. Придумайте себе какой нравится ответ и радуйтесь. Зачем Вам знать как на самом деле

Епифания

А как на самом деле? Вы ведь сами не знаете, правда? Взяли из первого попавшегося сайта глупость и радуетесь! Прощайте

Алексей Горталов

Вот опять Вы себе чего то напридумывали. Ну а мои познания не с сайтов. А Вам знания ни к чему, Вы вопросы задаёте с целью поскандалить. Ну и так бывает

Василий Дьяконов

процесс получения продукта вам скажет об этом

Епифания

Как интересно, мне ещё никто толком не ответил на этот вопрос!

Епифания

Конечно, я давно посмотрела, но ничего толкового не нашла, кроме расхожих глупостей, есть правда две зацепки, но очень хлипкие...

Сергей Михеев

там сахар)))и его нет поэтому пьешь в сухую)))))))

Епифания

"Пьёшь в сухую" - оксюморон [сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого)]

Александр Петрович Кудрявцев

вина где в процессе сахар выработался до суха

Наиль Исрафилов

а еще почему их называют красными или белыми?

Епифания

По цвету, это как раз ясно

Денис Огородник

потому что сахар перебродил почти полностью

Ирина Карпова

это название связано с переработкой сахара

Ѻлегъ

"сухое" - потому что сахар выбродил "до суха"

Ѻлегъ

т.е. сахар, из сока, полностью преобразован дрожжами в этиловый спирт

Ѻлегъ

🤷‍♂️ так принято говорить на сленге виноделов

Епифания

Это я и сама знаю, но звучит как-то неубедительно...

Ѻлегъ

🤔🤷‍♂️

Геннадий

Это для кого как, в меру собственного ума))

Иван Бескислых

потому что после него пить хочется сильно

Леонид Музафаров

Потому что там сахара почти нет, сбродил.

Александр Фролов

Эти вина как инвайт - просто добавь воды.

Епифания

Древние греки так и поступали?

Евгений Мазурук

в бокале сухо становится.после питья🤣

]~
]~[∆¢Tя

Имеется ввиду что они без грамма сахара

]~
]~[∆¢Tя

При чем здесь водка. Просто так принято в винном деле называть вино без добавления сахара. Это никак не объяснить, просто как факт. Как например горький шоколад. Он же не прям горький как например полынь. Просто это тоже обозначает что он тоже практически без сахара

Епифания

То, что так принято и так известно всем, я спросила - "ПОЧЕМУ"? А шоколад и должен быть горьким, если он не горький, то шоколада там не много, иногда, почти нет. Например, в СССР шоколада не было!

]~
]~[∆¢Tя

Вы путаете шоколад с кондитерской плиткой. А шоколад может быть и молочным например. А в СССР вообще ничего не было так что не будем о нем

Епифания

Если какао меньше 75%, то это уже не шоколад….

]~
]~[∆¢Tя

Ла вам просто надо придраться

Епифания

И правда! Сколько воды нужно добавить в молоко, чтобы оно перестало быть молоком? Вот так и с шоколадом!

Мечтатель С Рюкзаком

звучит краше) вино без сахара не звучит)

Мечтатель С Рюкзаком

а что тогда ответ? по вашему?)

Serg Andreev

потом утром очень пить хочется.. сушит...

Дмитрий

чуточку влага испорилась вот сухое.)))))

Лара Ларочка

Скорее всего из-за отсутствия сахара

Лара Ларочка

Добавляет сухих веществ